1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор холодильника

Тема в разделе "Технический", создана пользователем VL, 26.05.03.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Настала необходимость поменять холодильник:
    - цена до 15 т.
    - двухкамерный (желательно чтобы морозилка была внизу)
    - обязательно автоматическая оттайка (но не как у наших старых - нажал кнопку и ... потекло)

    Взгляд падает на Индезит или Самсунг, но может есть какие отечественные подобного класса (поддержим отечественного производителя!).
    В общем посоветуйте, плз, ЧТО и ГДЕ лучше покупать.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    VL
    Их по-моему липецк делает, так что они почти отечественные. Знаю бош (морозилка внизу) на 5 баллов, и дженерал электрик (обычный, не двухстворчатый) тоже хороший. По ценам не скажу. Но бош кажется не больше 15 тыс. будет стоить.
     
  3. Егор

    Егор Гость

    Индезит точно делают в Липецке. Самсунг тоже в России ( не помню в каком городе). Покупая Самсунг - будешь платить только за название фирмы. Бош приличный стоит более 20 тыр. Д.Э. того больше, а качество на уровне со всеми.
    Рекомендую Минск. Он постепенно сейчас замещает Атлант. Беларусь. Будучи купленным в магазине от фирмы Классика получишь 5 лет гарантии. Я взял месяц назад. Привезли, поставили. Через 2 недели заскрипела дверь. Приехали - поправили. Два компрессора. Жрет меньше чем мой старый Мир. 3 морозилки. Огромная холодилка. Мне нравится.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Егор
    Всегда думала, что это одно и то же. Минск-Атлант :confused: А вообще, согласна - хороший холодильник.

    Причем, один из них (морозильный) можно отключать, если там ничего не хранится.
     
  5. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Индезит не советую...модель только начали выпускать...много глюков...А вообще советую Минск-Атлант- отличный холодильник. Причем в районе 15 т.р. можно купить...ну очень приличный. Хотя относится он к классу Б...но тем на менее...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dimich
    А какие к А?
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Насчёт Атланта - подтверждаю, "штука" хорошая. У нас работает несколько лет и не жюжжит :)
    PS: до этого лет 25 проработала "Бирюса" :D
     
  8. GM

    GM Новичок

    69
    0
    У меня Индезит липецкий предыдущей модели (не с кривой дверью)
    уже год. Никаких проблем вообще!
    Аналогичный Минск будет где-то на 20% дороже, Стинол - столько же
     
  9. Егор

    Егор Гость

    GM
    Инфа неверная. Минск будет где-то на 20% дешевле при той же комплектации.
    Покупать однозначно в системе Классика - дешевле чем на рынке и гарантия 5 лет.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Кстати, всем спасибо, купил себе Атлант (ака Минск), за 12 с чем то. Пока не жалею. Индезит за ту же цену в Классике не советовали.
    А обслуживание в вышеозначеной фирме на уровне! Донесли и посоветовали как лучше расположить...