1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Артем, 14.05.03.

нужен ли Меге GPRS?

  1. да

    65 голосов
    84,4%
  2. нет

    9 голосов
    11,7%
  3. а чего это такое

    3 голосов
    3,9%
  1. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Хотелось бы знать, Мега собирается открывать GPRS, или мы так и будем тусить с простым Wap-ом?
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    такой опрос есть на одном из мегафоноских сайтов тут
     
  3. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    и что????
    смысл в том, чтобы gprs был в Волгограде а не где-то.....
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Артем

    это дилер MCC-Поволжье , тоже что и в Волгограде, только он поближе к Самаре (центр)
     
  5. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Sem , я знаю где Тольяти и Самара.......однако чтобы не говорили о единой сети...... gprs в Москве уже есть....а мы в отстое
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Артем

    но там не МСС-Поволжье, а Соник-Дуо кажется. И политика цен у нас с ними разная
     
  7. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    не могу не согласиться, однако "Мегафон"- зарегистрированый торговый знак ну и т.д. и т.п.
     
  8. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    В мегафоне откроется по идее GPRS в конце года
     
  9. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
  10. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    насколько я знаю, Мега пока не собирается пускать gprs, у них будет альтернатива hscsd, а вот насколька эта фича будет круче гпрс - это еще вопрос:confused:
     
  11. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    Да это только после запуска будет известно:crazy:
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    pro00
    ага и приобретения телефона с поддержкой HSCSD:upset:
     
  13. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    А что Мегафон разве занимается сотовой связью??? Все еще пытается???:bawling:
     
  14. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    проблема в том что телефонов с поддержкой hscsd не так много, как последнее время с поддержкой gprs, вот и думайте нужен ли он????
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    На mobile-review.com читал недавно, что мегафон подписал с сименсом контракт на поставку каког-то там оборудования для моментального биллинга и gprs для развития сетей в поволжье и на урале на сумму 84 млн евро, и поставка оборудования для gprs начнется в феврале 2004. Смущает появление hscsd, и возникает мысль что жпрс - радость только для урала.
     
  16. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    Так на урале или в поволжье?:frustrate
     
  17. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    pro00 , вот тебе вся статья:

    15 июля 2003 года, Россия, Москва. ОАО «МегаФон» и департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» (Siemens mobile) концерна Siemens подписали договор о поставках телекоммуникационного оборудования для сотовых сетей «МегаФона» в Поволжье и на Урале

    Контракт на поставку оборудования для поволжской и уральской сетей «МегаФона» на сумму 84 млн. Евро заключен с использованием страхового покрытия экспортных кредитных агенств ECA. В рамках контракта Siemens mobile поставит расширение существующей коммутационной и радиоподсистемы, а также платформу интеллектуальной сети (IN) с услугой Prepaid и систему GPRS. Ввод в коммерческую эксплуатацию платформы интеллектуальной сети намечен на декабрь 2003 года, а поставка технологии GPRS планируется в феврале 2004 года. Внедрение IN позволит «Мегафону» осуществлять тарификацию абонентов в реальном масштабе времени, а технология GPRS значительно увеличит пропускную способность сети оператора, повысит скорость передачи данных и ускорит доступ в Интернет.

    Планы региональной экспансии ОАО «МегаФон» в 2003 году предусматривают существенное расширение радиопокрытия на Урале и завершение освоения лицензионной территории Поволжья. Поставляемое Siemens mobile оборудование покроет потребности развивающихся сетей «Мегафона» на ближайший год.

    «Сеть «МегаФон» непрерывно развивается в двух параллельных направлениях: одновременно с расширением территории радиопокрытия растет число современных информационных услуг. Новые возможности, которые с внедрением оборудования Siemens mobile приобретут наши абоненты в двух важнейших регионах, еще раз подтвердят репутацию «МегаФона как инновационной и технологически «продвинутой» компании», - заявил заместитель Генерального директора ОАО «МегаФон» Алексей Ничипоренко.

    «Российский рынок мобильной связи очень динамичный. Он развивается стремительными темпами и операторам в условиях жесткой конкуренции очень важно обеспечить своих абонентов не только качественной связью, но и новыми привлекательными услугами. Надеюсь, что Siemens mobile поможет оператору Мегафон решить эту непростую задачу», - отметил Раймонд Армес, президент Siemens mobile.

    http://www.mobile-review.com
     
  18. Совок

    Совок Новичок

    30
    0
    Да-а-а-а-а......
    Посмотрел я результаты опроса и понял - все, кто пишет на форум, все живут без
    проводного телефона, без модема (или Интернетной выделенки) и без компъютера ;)
    :pcall: :pcall: :pcall:
    На форум выходят, наверное, из Интернет-кафе....
    Вместо писем по е-mail и сообщений по ICQ отсылают только телеграммы и бандероли по DHL.....

    Если есть стац.телефон + модем + компьютер дома,
    если есть Интернет на работе,
    если нет повремёнки на стац. телефон,
    то зачем мне GPRS? Зачем? 7$ лишние?

    Чтобы просто былО? :poh:

    Доплатить до телефона с GPRS дороже, чем купить современный модем....
     
  19. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Если будет цена 8 баксов/месяц, телефон у меня например окупится месяца за 4 максимум. В аську из дома тоже хотца лазить, один х это мероприятие будет дешевле чем дайлап даже при введении помеговой оплаты. А пока через недельку у белайна появица новый абонент в моём лице.
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    На своей шкуре и кошельке ощутил немалый разрыв между словами и делом - очень похоже на старину - "догоним и перегоним", а в реалии пшик...
     
  21. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0
    imho через 4 месяца такой халявы в билайне уже не будет. Оттестят и включат счетчик за каждый Мб, как, например, в Москве.
     
  22. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lolik я ж написал: в аське сидеть самое то. А для для шастанья по сайтам и дайл-ап сойдёт, 5-6 часов на дню в онлайне для этого например мне не требуется.
     
  23. Batiy

    Batiy Гость

    Внимание: новость!
    Случайно оказался свидетелем разговора высоких начальников на прошлой неделе в Самаре.
    Радуйтесь! Шло активное обсуждение GPRS в Поволжье, которое необходимо запустить до Нового года.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А вот вопрос - ответ с сайта Меги:
    «МегаФон» молодая, развивающаяся компания, и мы, конечно, стремимся расширять спектр предоставляемых услуг, вводить новые перспективные направления. Услуги GPRS, MMS и др. уже прошли тестовую эксплуатацию в сети «МегаФон» в Московском и Северо-Западном регионах. Мы планируем внедрять эти услуги в Поволжье в конце 2003 года.
     
  25. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Нда кабы не гпрс хрен бы я ушёл в пчелайн. Симку однако не выкинул ввиду вышеизложенного обещания мегафона, отдал маме вместе со старым телефоном. Теперь как сделают жопорез, буду сравнивать.:)
     
  26. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    HSCSD это не GPRS - работает в приоритетном режиме как модем, тарификация будет поминутная, и телефон занят только передачей данных.
     
  27. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Такой хоккей нам не нужен. :mad:
     
  28. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Если есть стац.телефон...

    А если нет телефонной линии и отсутствует тех. возможность ее провести? Таких мест в городе не мало :(
     
  29. Surgeon

    Surgeon Новичок

    17
    0
    Cовок! Я за 7$ месяц могу сидеть через GPRS в интернете сутками! Скорость, конечно меньше, и это ощутимо, и пока на Вее line. :D
    А МЕГАФОН скоро начнет терять абанентов из-за качества связи и "обалденных" тарифов(примерно с 1.01.04)!:crazy: :bla:
     
  30. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Лучшее предложение - идти в би