1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь Волгоград-Волжский

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Vladimir, 15.02.05.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Есть необходимость связать офисы в Волгограде и Волжском. Проблема в том, что радиоканал не подходит. Есть ли возможность сделать подключение точка-точка с фиксированной абонентской платой?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Vladimir
    Сразу же вопрос: в чем проблема с радиоканалом?
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Проблема с VoIP. Периодически ухудшается качество сигнала.
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Vladimir
    Если речь идет о абонплате, то подразумевается, что она фиксированная...В чем вопрос-то?...Техническая возможность есть...
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Речь идет о том, чтобы не платить за трафик.
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Компания Унико занимается радио-каналами, а ее родственно-дочерняя компания Информационный сервис - ip-телефонией. У нас в области Унико ставила радиоканал двум нашим филиалам, которые вместе со всеми остальными нашими филиалами подключены к нашей корпоративной системе ip-телефонии, которую нам ставил Информационный сервис (софт+оборудование).
    Ничего так разговариваем, нас полностью устраивает. Кстати, Унико вроде как ставит достаточно продвинутое/современное оборудование именно с учетом потребностей ip-телефонии (что возможно делают далеко не все провайдеры).

    Так или иначе из десятка наших офисов по всему Поволжью половина сидит на радиоканалах. Даже я (зная кто как подключен) на слух не отличу качество разговора при общении по меди и по радио-каналу.

    Если есть интерес - пишите в приват, могу дать более детальную информацию. А так - на сайте Унико есть их телефоны, звоните и думаю вам дадут более подробную информацию, или даже "пощупать" (сделать несколько звонков по их оборудованию). А за трафик между точками (при подключении по соответствующему тарифному плану) вроде как ни Унико, ни Инфосфера денег не берут.

    ЗЫ Кстати, у нас есть и две инфосферовские точки подключения. Вроде тоже слышимость нормальная, правда они на одной базовой станции прописаны - достаточно близко, поэтому утверждать бОльшего не стану. А качество "периодически" у нас и по меде ухудшается, что поделаешь - интернет... Но в вашем ("близком") случае, возможно, есть смысл уточнить насчет принципов распределения ширины радио-канала между сессиями. Если хотите могу узнать сам, из достоверных источников :)
     
  7. By

    By Участник

    131
    0
    Напиши адреса точек соединения и пропускную способность в форум или мне в личку, и я тебе отвечу сколько это будет стоить, инсталяция бесплатно, заодно сравнишь цены с Унико(я слышал что у них инсталяционный платеж около 1000$)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Vladimir , А в ЮТК обращаться не пробовал ?
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Не устраивает их цена, отсутствие нормальных менеджеров, совковое отношение к клиентам.
     
  10. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Может все-таки не стоит так категорично с ЮТК?
    Да, менеджмент хромает, иногда даже не на ногу :)
    Зато технари - не перестаю удивляться их проф. уровню и нормальным отношениям. Казалось бы сам себя уже давно бы нафиг послал, а они упираются, решают проблемы. Возможно, раз на раз не приходится, но я за последние полгода могу привести свыше десятка фактов реальной помощи от технарей ЮТК, при нулевом количестве случаев, когда они отмолчались бы или "мягко послали".
    Все-таки рекомендую попробовать, кстати, на ловца и зверь бежит - возможно ваш случай

    http://forum.avtlg.ru/viewtopic.php?t=510