1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто сколько тратит воды?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Pashtet, 10.03.15.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Все думаю, но все ни как не поставлю счетчики на воду... Хочу понять - рентабельность сего действия :)
    Хотелось бы собрать статистику, среди тех, у кого счетчики стоят. Сколько людей проживает и какое среднее потребление Х и Г воды :)
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Pashtet, у самого сколько проживает то?
    Если утром зубы смочить и лицо,а вечером душ,а не ванну, даже при 2 человеках,думаю не нужен.
    А если уж с утра душ,там приготовить что-то, постирать и так втечении дня пользоваться,то стоит,дальше тарифы без счетчиков будут расти.
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    2 человека и 2 кошки (это важно, т.к. много воды тратится на смывание отходов их жизнедеятельности:)). Вместо ванны душ, уборка раз в неделю, стирка примерно 2-3 цикла в неделю, готовим мало, в основном по выходным. Посудку моем руками, машинки нет. Ну и цветочки полить. Итого примерно по 4 куба горячей и холодной воды уходит. Но думаю, пора поверить счетчики, раньше при аналогичных раскладах уходило не более 3 кубов холодной и 1-2 горячей.
     
  4. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    я тоже так думала, что не нужен, платила за 30 м3, по норме на 3 человек. А поставила и оччень удивилась, при том, что экономить особенно не экономлю, а у меня и стирка (и ручная в том числе) , и готовка, и мойка посуды, и помывки, оказалось что трачу я 8-10 м3 в месяц, уже около года плачу меньше в три раза.. у меня только холодная, кстати счетчик на газ тоже экономию в три раза дал, но правда, летом, зимой больше колонка газовая используется, и все равно, меньше выходит, чем по нормам..
     
  5. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    У меня с 33-х кубов до 5-ти потребление снизилось.На воду никак не соберусь поставить,трубы в стене и под плиткой.Целое дело колупать.
     
  6. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    15,51 сейчас за куб холодной, 17,83 с 1 июля. По нормативу на человека (в хрущёвке с колонкой) 9,76 куба на человека в месяц. 9,76*4=39,04 в месяц (Кота не учёл:d) Реальное потребление по счётчику - 15 кубов. Вот и прикиньте;) Воду специально не экономим, просто выключаем, когда не нужна.
    Потребляющие устройства: газ. колонка, стиралка, унитаз, кухонная мойка и смеситель в ванной.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну я же написал,если люди дома не живут,а пашут-пашут и пашут:d
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    3 человека 7-8 м3 холодной, 4 м3 горячей.
     
  9. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А Вам после установки газового счётчика квитанцию с показаниями в этом же месяце прислали?
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Но,вся экономия ни что,по сравнению с неизменной статьей и повышающейся постоянно, отопление и содержание жилья,они составляют 60-70% от квартплаты.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как-то у друга в своем доме в жару спускал воду с трубы, что бы холодненькой попить.
    Маманя, его, добрая душа, напомнила, что у них вода по счетчику....
    Пить расхотелось...

    Интересно, в частнике выгоден счетчик или как?
    Сомнительно.
    Машина, деревья, цветочки-лютики, газончик, дорожки, стены помыть.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У мамы частный дом под 100 кв. Квитанция на оплату около 1500 руб сейчас зимой (газ больше, вода меньше). Летом 2000 руб (газ меньше, вода больше).
     
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    и точно так же в обратную сторону, когда хочется ночью горяченькой искупаться
    p.s. я про обычный, не частный дом
     
  14. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    мне устанавливали из горгаза, со сваркой. через три дня пришла тетка, опломбировала и в акте написала показания счетчика на момент опломбировки, (это была примерно середина месяца) следующая квитанция пришла с разбивкой суммы (я толком не поняла как они там считали, пропорционально наверно), но в сумме вышла норма за месяц ,я эту квитанцию оплатила и поставила показания счетчика на момент оплаты, специально 1-го числа платила, в следущем месяце они мне вообще платежку не прислали из-за переплаты, я передавала показания на сайте горгаза, в ещё следующем месяце тоже получились копейки из-за той же переплаты, но квитанцию уже прислали что-то -там на 19 руб., а потом уже по показаниям считали ровно. Получилось, что они первую платежку после установки прислали по нормам, а потом пересчитали за этот месяц по показаниям..
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Стабильно - 3 куба холодной и 3 куба горячей. Я, дитёныш и кошкай. :writer:
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как-будто, нету любителей магнитов тута:d
    Ешё спамом завалили,насадки ЭКОНОМАЙЗЕРЫ воды! Стоят копейки,продают в разы их дороже! В Европе пишут,мол распространены они,в Комсомолке между прочем.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    3-4 куба горячей и 6-7 холодной на двоих. Воду не экономим вообще от слова совсем.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Душ гораздо меньше воды тратит, чем ванна.
    А если ванна не советская, а хорошая угловая, то на порядки меньше.

    Например один раз применить угловую ванну - уже около кубометра (если заливать водой два раза и пользоваться проточной горячей водой, чтобы не остывала).
    Поэтому даже если ванну 3 члена семьи так будут применять по паре раз в неделю (в остальное время душ), то уже 30 кубометров будет.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Далеко не факт!
    Кто как пользуется.
    Сужу по Накопительному Аристону, что был когда-то.
    80 л хватало как раз на ванную полную, иногда не хватало на душ.
    Ну это так, погреться как следует))
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если ванна обычная, 1.8 метра, то душ больше потратит. Ванна за 5 минут наполнится, а душ я минут 10 буду принимать с тем же напором.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что за угловая ванна? Там как,скрючившись сидеть-лежать?):d
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В душе можно напор гораздо меньше использовать. Заодно и брызгать во все стороны не будет.


    Наоборот. Она по длине как обычная, но и по ширине, как обычная по длине. В итоге если лечь по диагонали, то будет уже 1.4 от длины обычной ванной по теореме Пифагора.

    Во мне 110л. Ванна совсем крошечная?
     
    Последнее редактирование: 11.03.15
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Фантазер? Попробуй засеки сегодня за сколько наберешь:d


    Речь про "кипяток" из бойлера, а еще подмес холодной идет.
     
  24. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    2 неодимовых магнита на 130 килограмм остановят любой счетчик, поэтому у меня то 1 кубометр то 2....
     
  25. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Об этом стоило молчать.

    По сабжу: ~ 30 кубов (mix), 4 человека.
     
  26. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    есть форум где такое обсуждается

    почему молчать? я указал адрес? фамилию? пустил кого-то к себе в квартиру?
    хе-хе :)
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну вы пишете, что вы постоянно нарушаете закон.
    А за вас при этом платят остальные из этой темы.

    Это все равно, что если бы вы публично писали, что занимаетесь сексом с родителями, воруете ПО или едите бомжей.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А как-будто другие не воруют,среди знакомых хватает народу с магнитами, на дешевых счетчиках и простой магнит годиться,на импортным тока неодимовый-дорогой.

    Электросчетчики с пультом управления даже:d
     
  29. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Пускай платят, скоро вот мне счетчик с пультом привезут ))) за электричество бабушки за меня будут платить.
    ПО тоже ворованное, винда левая, проги крякнутые.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    rapsodya, А магнит этот счетчик не сломает?