1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сок горчит!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Destroyer, 13.06.13.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Не знаю, тема для разговоров тут ли подобная?)
    в общем купил сок в радеже, 3л в стеклянной банке "фруктовый" СОК яблочный неосветленный стерилизованный. состав:сок яблочный концентрированный, сахарный сироп, лимонная кислота. дата изготовления 23 апреля сего года.
    Дык чето он горчит, как к примеру косточка лимона, или еще че, может его пить нельзя? или это нормально, кто то пил такой сок?
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    если сильно горчит - я б не пил. А вообще какой нах сок яблочный в конце весны?
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    _m_a_d_m_a_n_ тоже задумывался насчет конца весны, но подумал что возможно краснодарские :p а щас вспоминаю что еще майская банка там же стояла, так что по этому поводу хз где они взяли.
    горько, ну скажем как с нового фильтра горчит вода, примерно так.
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Вообще, яблочный сок горчить не должен, нечему там горчить.. Соответственно товар не качественный. Лучше в пищу не употреблять, ИМХО
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не ведитесь на стеклянные банки...
     
  6. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    а может лимонная кислота так горчит?я даже соглашусь что кислит)) не выливать же мне 2.5 литра сока в раковину :d
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Destroyer, да-да, лучче в желудок себе вылей. Кишки слепые!
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Destroyer, Горчит? Это бывает при дискинезии желчных путей, холецистите, заболеваниях печени, приеме некоторых лекаственных средств :)
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Dazer да уже в курсе, но горчит не только мне, мы же не можем все болеть одинаково)
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не ведитесь на стеклянные банки, даже те же Зады Придонья большую часть года бадяжат сок из импортного концентрата, а в стеклянных банках имхо вообще полнейший шмурдяк рассчитанный только на то что кто-то поведется из-за банки и подумает что там и вправду сок, как лет 30 назад :gigi:
     
  11. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    блин и вправду придется вылить((
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я тоже как-то в банке купил, думал как в детстве будет, а оно на вкус химия голимая
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    а так хотелось проверить жкт на прочность, да? я с вас фигею, честно.
     
  14. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    как то было один знакомый работал на одном местном заводике выпускающем колбасы и всё такое, так он бросил вообще их употреблять/покупать, я сначала думал а фигня байка про крыс в чане и всё такое, а сейчас сам поработав в задах придонья теперь их соки стороной обхожу.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А поподробней можно? С мясом более-менее понятно, крысы и все такое. Ну а в сок чего такого можно зафигачить, помимо дешевого китайского концентрата?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Может водку им запивал?
     
  17. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    alexaudio60 до дня рожденья отложить чего нибудь?)

    дык еслиб у меня подозрения не было, ябы и не спросил у люда честного, че фигеть то?
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Частично с жадности вашей, частично с глупости.