1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу на Байкал

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Вольффф, 17.12.11.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Надоело это отечественное Черное море. Хочу увидеть будущим летом Байкал, рыбку ловить там и стрелять ее же. Кто что подскажет по этому вопросу? Про жилье, про природу, про инфраструктуру, про цены, про интересные места. Вобщем интересно всё.
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Предположу, что никакой инфраструктуры там нет. Доедешь за 10 тыр. до Иркутска и шо дальше делать?
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вольффф, сам вынашиваю идею табором скататься туда
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    60 км до Листвянки - но это байкал" на каждый день". для туристов.
    красивый байкал дальше
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На машине хочу доехать летом.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    volerko, о_О
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    volerko,
    ты верно самоубийца
     
  8. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Ездили на Байкал на машине в 2007 году, дорога около недели, добрались аж до самого сердца Байкала ( национальный парк Чивыркуйского залива) через паром и по бездорожью!! да,дорога не для слабонервных,т.к местами ее вообще небыло,и возвращались до дождей( смотрели прогноз,т.к у друзей была тойота раум,а она низкобрюхаяи по размытой дороги непрооехала бы)) вообщем ехать туда только если у вас внедорожник, иначе будут вышеописанные трудности, а так счас вспоминаем здорово!!! Байкал он как недотрога, искупаться вы в нем вряд ли сможете, т.к мы были в самую типа жару (25.07-10.08) вода ледяная!!! но красиво!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 21:58 ----------

    Вообщем если будут вопросы, постараюсь ответить, второй раз (муж предлагает) вряд ли соглашусь.. да, если интересно то денег потратили за 15 дней 150 тыс.. так что считайте или равняйте турции и египты, это без роскоши( т.е простенькая турбаза, других там нет)))и т.п.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    три месяца?
     
    Последнее редактирование: 19.12.11
  10. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    По теме-как добраться туда http://www.vipgeo.ru/russia/baikal_kak_dobratsya.html
    ёлки палки.а почему столько вышло? тысяч 10 в одну сторону бензин(итого 20 около того) или я что то не так считаю?) до иркутска около 5100 км.
     
  12. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    А кемпенги, 3 раза покушать, удовольствия там,недешевые.. брали лодку на лов таймени, хариуса, что-то 5-6 тыс на 2 часа..
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на сколько человек?
    Тоже есть мечта скатать на байкал. Но что то пока она остается мечтой.
    Уж лучше по старушке европе поколесить.
     
  14. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    2 чела ( взрослые)
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Сравнил Европу с Родиной.... Там же щуки - во! ( проводя пальцем по шее) и огромные, здоровенные :) красота просто улет. Но лодку надо брать с собой за 15 дней окупится легко.
     
  16. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Мы в след.году планируем двинуть на Алтай дикарями, у кого-нибудь есть опыт? Я была в Белокурихе, но мы хотим в другую сторону, более дикую))
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В следующем году даст бог получится скататься в Швецию Норвегию. Там говорят тоже рыбалка хороша, хотя я не рыбак, мне не понять( из анекдота)
    Из всего что есть по нашей Родине, тревожат только вопросы безопасности семьи путешествующей со мной.
    В одного бы махнул ( да и махал) не глядя.А с барышнями( супруга, дочь) что то очень тревожно.
    Да и Европа у меня выходит значительно бюджетнее ;)
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    однозначно, ДА!!!
     
  19. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Байкал

    С 2006 по 2008 года ездил в Иркутск. Правда по работе,но... Вся работа сводилась к поездке на Байкал. Как правило это были турбазы оч.хорошего уровня. Такой красоты я ни когда не видел. Да,вода летом очень холодная.Можно конечно искупаться,но быстро и не заплывая далеко от берега. Водка тоже не помогает согреть воду.Дорога конечно оч.дорогая. Самолетом Волгоград-Иркутск-Волгоград ( через Мск) порядка 40 т.р.Заметил,что в Иркутск летит очень много иностранцев. На одной из турбаз встечались туристы из Бразилии. Их восторгу конечно не было предела.Лететь через пол земного шара- дорогого стоит.Очень понравилось в Иркутске. Набережная с минимум кафе и прочей дряни.Все кто пъет пиво из бутылок или из банок,обязательно упаковывают их в пакеты( почему то желтого цвета).Но в пакетах у всех(!!!).На набережной практически идеальный порядок.Для машин проезд по набережной закрыт!!! Очень приятно было все это увидеть.Сильно бросилось в глаза,так это отсутствие лиц КН...Так что если есть возможность посетить Байкал,так очень рекомендую.Есть на что посмотреть и поесть настоящего Омуля с пивом!
     
  20. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Мы в заливе встретили французов ооочень пожилых))) целый автобус приехал, вот востаргаюсь ими!!т.к писала,что до Национального забайкальского заповедника добираться на пароме и по бездорожью..мы ехали от Улан-Уде почти день, ну ладно мы палатку ставили и 3 дня блуждали по тамешним местам, а они ножки помочили и обратно!! Один французик еще глазки мне построил,мы с ним покалякали немного))( французкий с 3 классами пригодился хоть))))
    а еще немца на велосипеде встретили... Да, самые яркие впечатления, наверно вы точно незабудете!, если кто решится...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 10:58 ----------

    а напомните пожалуйста Р.А. бездорожье от Тайшета 200км или до него? и как этот отрезок незалатали? как вы его преодолевали, в дождь непопадали?
     
  21. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Я летал в Иркутск на самолете.До Листвянки на машине,а с Листвянки до турбазы на корабле.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В смысле?
    5 500 км, что такого?
    До прошлого года катал каждый месяц от Красноярска до дома по 4500.
    Дорога нормальная, проблем ноль.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 10:35 ----------

    WooDy_Forester, до Ирка 5500, карта не показывает объездные.
    Саратов лишние 30 км, Самара 80 км, Челяба 90 км, Омск 60.

    Здесь гораздо дороже пообедать!
    200 р полное брюхо, и еда вкусная. Почти везде после Урала низкие цены. До Самары все кафешки практически кавказские. Бо Башкирии просто одно Г.
    Есть надо там где стоят фуры. До Урала еда Г, редко где можно поесть более менее вкусно.

    Трасса и прочее без проблем. Единственное место это Красноярск -Иркутск, но там трясут дальнобоев. И то периодически появляются недоумки. Поймают, через полгода еще одни вылазят. Перегонов легковушек правда 4 года назад подстрелили в кафе, но те сами бучу и начали.

    до 100 км Байкал с краю не ах, там лагерями как у нас на Волге стоят. на турбазах цивильно. Чем дальще, тем лучше, но там и дорог почти нет. Ну и тока дикарями
     
  23. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Да, нормальная до, но непосле...а отрезок от Тайшета до Иркутска вам покажется вечностью...а что значит проехать по Улан-удинским серпантинам!!! это круче американских горок...хорошо хоть дальнобои предупредили)))
     
  24. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    Летом рвануть бы) Посмотреть на родное уникальное озеро
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    вот тебе и Родина.
    Впору перефразировать поговорку "увидеть Париж и умереть" на "увидеть Байкал и умереть" )))
     
  26. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    уже 3 год вынашиваю эту идею))
    тоже мечта байкал глянуть ... пол сибири объездил , а туда все ни как не попаду ...
     
  27. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    родители на машине прошлым летом ездили - нормально) в дороге пару недель правда - туда и обратно) по деньгам вышло около 80 тысяч (из них на дорогу 40) - они в Иркутске около месяца-полутора жили. возле Байкала хватает турбаз и лица КН там тоже присутствуют в достатке с их шашлыком) "вода сегодня тепленькая!" - кричал племянник моему отцу, ныряя в Байкал) градусник показывал температуру воды 12...
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    11 тыс км 2 недели?????????
    По 700 км в день, мало. Понятное дело почему 40 тыс дорога, спать в кемпингах 12 ночей.
    Надо считать цену на бензин, а не на ночлеги.
    Кто-то в 4 руки пойдет, нафиг эти кемпинги тогда?

    Не, бывали и похуже участки от Бердюжки до Петухово и от Ямана до Тюменской обл. :)
    Конечно, эти 650 км не ах, далеко не ах.
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я тоже мечтаю попасть на байкал, но 10000 км на авто это слишком, а 100 кР за отдых для меня дорого
     
  30. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Классно там. Очень впечатляет. Даже так: очень и очень.. Но не в Листвянке, конечно.