1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суеверия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Demon, 14.02.04.

Суеверны ли Вы..?

  1. Да! Однозначно!

    2 голосов
    3,2%
  2. Нет! Бред это...

    18 голосов
    28,6%
  3. Даже и не знаю... Всякое бывало...

    43 голосов
    68,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот тут есть тема про пятницу, 13-е... Если рассуждать здраво, то всё с этим связанное есть чистейшей воды суеверие, как и очень многое...

    А знает ли кто-нибудь историю возникновения сабжей..? Вот например, откуда пошло, что день пятница, 13-е должен быть неудачным..?
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Может я и суеверен, но это бред! А про сабж(пятницу в смысле) интересно услышать..:rolleyes:
     
  3. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Demon

    это за рубежом а у нас в России 13 всегда считалось началом чего-то хорошого:)
     
  4. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1

    Это точно! И 13 билет всегда счастливый, и если черная кошка дорогу перебежит - к счастью... По крайней мере, у меня...:shuffle:
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нет, это бред, причем полнейший, они (приметы и т.п.) противоречат друг другу и здравому смыслу. Например, черная кошка - а те люди у которых дома черная кошка? И что - живут же... :biglaugh:
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Нет....нет. и еще раз нет........мне кажется - это неотьемлимая часть слабохарактерного человека.......:(
     
  7. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0


    так ответила :)

    вообще от ситуации зависит :)

    насчет числа 13 не зацикливаюсь, ну в журнале я по списку 13-ая иду, и что? ;) не вижу в этом ничего плохого, как ровно и хорошего :)
     
  8. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Poison Girl

    у меня 13 обычно счастливое число:D
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Так что? Никто не знает историю числа 13..? А про другие какие суеверия? Неужели никто и ничего..? :confused:
     
  10. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Demon

    жертвы Джейсона тоже так думали.
    Я, например, считаю, что плюнуть через левое плечо никогда не помешает, да и если черная кошка дорогу перебежит, нужно это место переходить, крепко взявшись за пуговицу. А если наступил на люк, то нужно стукнуть кулаком по спине. Казалось бы, мелочь, а меня сколько раз спасало от всяких возможных неприятностей, которые могли бы произойти.
    Кстати, в полнолуние никогда нельзя смотреть на луну через левое плечо, кто посмотрит, тот умрет в течении месяца.
    Я всегда все соблюдаю, и мне это здорово помогает. Смех смехом, и она, так сказать, наружу мехом.
    Кстати, если кто интересуется, могу посоветовать литературку, но это так, чисто между нами, не для широкого распространения. Вещи серьезные, шутить такими нельзя.
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ЧеШирский Кот

    а я в этом случае правой рукой по левому плечу три раза стучу. это неправильно?
     
  12. El_lobo

    El_lobo Гость


    наскока я в курсе в древности многие люди... не шибко грамотные.. умели считать тока до 12...
    а на вопрос а что дальше то?... отвечали....дальше, чертова дюжина :) !!!
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ну, 13 - это вроде бы чертова дюжина. Кажется раньше не было домов с номером 13.

    Хотя всё это очень субъективно, для меня, например, 13 - это счастливое число, а если пятница 13-е - так вообще супер день. :)
     
  14. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Не суеверен,но в жизни многое бывает......................
    А 13 считаю обычным числом даже наоборот я его считаю счастливым....................
     
  15. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    суеверие - пустота. "По вере вашей, да будет вам" (с) У меня тетя говорила: "если помолишься на фонарный стол с верой, то сбудется" :D
     
  16. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Shom
    согласна
    El_lobo


    интересная трактовка:)
     
  17. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Vicktor V.

    не, это нужно делать, когда споткнешься на левую ногу.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Верю, но не во все:) Правда, вот от бабушкиных слов раньше всегда отмахивалась, а потом пару раз, когда сбылось все, что бабуля "насуеверила", лишний раз подумаю, а может и права бабуля, а?:) все ж суеверия возникли от каких-то людских наблюдений... не с одного раза все-таки... бывает:)
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ЧеШирский Кот, спасибо, учту. а перед дальней поездкой надо посидеть на "дорожку"? я не о норкотеках.
     
  20. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    Demon
    не знаю, у меня всегда пятница 13-е очень хорошие дни, даже слишком
     
  21. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    У меня дома например черная кошка бегает из угла в угол.Несчастий пока
    не наблюдал.Может когда дома это плохой приметой не считается.А вообще в приметы не очень верится.Не сбываются.:)
     
  22. Воскрешающая

    Воскрешающая Новичок

    11
    0
    не верю)))) потому как если верить, то они сбываюЦа))
     
  23. Inoplanetyanin

    Inoplanetyanin Гость



    Не суеверен а число 13 считаете счастливым???
     
  24. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Inoplanetyanin

    [off]не почти за бестактность , но можно узнать твою национальную принадлежность ( еще раз извини).[/off]
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Суеверия - сокращение от "суетной веры", т.е. люди, не желающие почитать Господа, создают себе какие-то проявления Его провидения и верят в них. Вопрос о суевериях - часть вопроса о вере вообще. Если вы по-настоящему верующий человек или же, напротив, - убеждённый атеист, то вам суеверия не нужны. Всё остальное - чушь и самообман, проявления нечистого, если хотите.
    З.Ы. Хотя, когда пару месяцев назад перед машиной пробежала чёрная кошка - я не придал этому значения, и в тот же вечер ее разбил... И всё равно не верю.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот здесь нашла несколько хороших мыслей по теме:

    http://www.vluki.ru/reg_news/print/1076679608.html

    ..."Напомним, что существует несколько версий, дающих основу к приданию мистической силы числу "13" - по одной из них, в пятницу, 13-го числа, отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея. По другой версии, в такой же день Каин убил Авеля. Наиболее популярное объяснение суевериям дает Тайная Вечеря, в которой принимали участие 13 человек - Иисус и 12 его учеников. Тринадцатым был предатель Иуда."
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да интересно,а все пятница 13-е несчастливый день,очень он даже счастливый...........................
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Один из знакомых часто повторяет: в приметы не верю, но совпадения ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ.:no:
     
  29. black

    black Гость

    hedgehoglit
    А почему Иисуса 13 номером не посчитать? Это ж тренер команды :D
    --------------------------
    ВспоминаеЦа программирование в институте - тётка рассказывает, что числа всего лишь числа и ничего большего не значат. Тут один спрашивает у тётки:
    - а число 13 в 16ричной системе как будет выглядеть?
    - D.
    - Ну так оно и есть, D значит дьявол :haha:
     
  30. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    13, не 13, тяпница, не тяпница, день как день.. но 3 раза по дереву постучать, за пуговицу подержаться, если чужая черная кошка дорогу перебежала, так проблемы в этом не вижу. с детства так поступаю, не напрягает.. хотя совсем не верю. привычка..
     
Статус темы:
Закрыта.