1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уж 3 февраля, а биллинга все нет... (с)

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Дядя Федор, 03.02.04.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Никто не замечает? Как-то на душе приятнее от этого! :)
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Дядя Федор

    еще не вечер :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    Sem добавил [date]1075790901[/date]:


    что и требовалось доказать. Каждый месяц в Мегафоне происходят новые странные вещи. Кто-нибудь обратил внимание сколько денег сняли сегодня в виде абонплаты??? 5 руб с копейками. В "любимой" 999 сказали новую историю, биллинг проходит в любом случае хоть 5 % и не снимаются, но во время проведения билинга не снимается абоплата, а вот сегодня она снялась сразу за 2 дня.
    - Кто-то об этом знает еще???
    - Все абоненты знают об этом ....

    "Тупой и еще тупее" (с)
     
  3. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Правильно, биллинг - это процедура создания и рассылки счетов и счет-фактур за прошлый месяц. Хоть 5% и отменили, но счета-то никто не отменял. Их будут делать.

    Кстати, все время работает *100#, т.е. информация есть постоянно.
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    bii

    я с этим и не спорил
     
  5. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Биллинг в данном случае немного более комплексная процедура :-))

    Поскольку приоритет биллинга ниже, чем, собственно, предоставления связи, то при высокой нагрузке деньги могут не сняться (система полагает, что важнее сделать запись о самом разговоре, а конкретно деньгу снять и потом можно). А в конце месяца происходит повторный анализ CDR'ов и снятие того, что не было снято.

    Мне так объясняли эту процедуру товарищи. Биллинг от CBOSS (которым пользуется МТС, например), работает иначе и по-любому всё считает в реальном времени. А тут такая вот фигня.

    За что купил, за то и продаю, но мне такое вот рассказывали.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ага, ну да, конечно :)
     
  7. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Да что то как то не вяжется.... У меня в воскресенье сняли 3 рубля, хотя звонков и СМС-ок не было, и еще в понедельник порядка 6 рублей....За что сняли толком не объяснили, сказали что информация обновляется медленно, и снимается не в свое время, короче нагрузили по полной....так толкового ответа и не дали.... А денежки ушли.....И концы как говориться в воду....:verymad: :verymad: :verymad: Надоели они..... уже косяками своими....
     
  8. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Тихий Боб
    Ну, так оно и есть. Это вполне объясняет то, что мне говорили технические специалисты :-))

    Дядя Федор
    Дык, CBOSS-то в принципе по-другому устроен. Поэтому я на МТС с явлением биллинга, когда нет никакой информации по счёту, не сталкивался.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Оный СиБосс стоит также и у СМАРТСа. Тебе напомнить в каком "режиме реального времени" снимали деньги в Волго-ГСМе еще не так давно?
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да известно как (C) через ......у (время) :)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я думаю, что хаять CBOSS почём зря не нужно. 100 пудов что есть куча версий этого сибосса расчитанных как на реальное время расчётов, так и на "нереальное". Вопрос только в том, готов ли оператор выложить деньги за софт и оборудование на улучшение услуг и готов ли абонент платить больше за то, чтобы после разговора нервно проверять баланс с надежде заловить ОПСОСа на шульничестве. :gigi:
    Меня всё и так устраивает.
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Зуб

    Конечно, не нужно. Есть горячий биллинг, есть простой биллинг и предназначены они совершенно для разных целей.
     
  13. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    На эту тему лучше создать опрос, кому действительно нужно знать свой балланс с тоностью до секунды и копейки.

    Если задержка и есть в пределах часа, это что так критично? По-моему это не стоит больших затрат... Меня и так устраивает.