1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по штрафу

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dance, 04.07.11.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Уважаемые форумчане.
    Такая ситуация.
    Остановили, выписали штраф, я расписался в нем, вообщем все как положено.
    НО!
    придя в машину я понял, что квитанцию мне не дали, отсюда мои мысли:
    просто забыли его дать, бывает же такое. или же он придет по почте домой?
    давно штраф не выписывали, года 4 точно :) поэтому незнаю, может изменилась система. раньше вроде сразу квитанцию давали..
    Жду ответа :)
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    На обратной стороне постановления штамп с реквизитами должен стоять, в постановлении сумма указана. Так что идешь в сбербанк и платишь эту сумму, по тем реквизитам. Все.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По почте придет письмо от судебных приставов...

    BigBrazer, Как же он заплатит без реквизитов? При оплате еще нужен номер и дата постановления...
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    WindMan,пришло мне, не оплатил. что дальше?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Rush-99, а я доктор?
     
  6. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    была недавно ситуация, приехал платить штраф (светофор 700 рублей) реквизиты есть, а протокол потерял, видать на природе с ненужными бумажками разжег...))) в банке без протокола не взяли) приехал в красноармейское гаи не нашли:d грят первый раз слышим что без протокола не берут:shuffle: на госуслугах реген, тоже нет, вот интересно теперь на проверку по неоплаченым штрафам попасть, найдут или нет?)
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    да платить я его не собираюсь, я просто уточнить хотел, забыли ли они просто дать квитанцию или она придет по почте.
    спасибо за ответы.
    пробивают по номерам на штрафы?
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну если в Москву поедешь, то чуть ли не на каждом посту;)
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    написано русским же по белому!!!
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    особенно вот здесь:
    :)
     
  11. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Да какая квитанция, постановление дали же, в сбербанке подходишь к терминалу и по реквизитам со штампа на обратной стороне оплачиваешь, хочешь наличными, хочешь картой.
    А при неоплате через 30 суток становишься в базе как должник и на любом посту если пробьют это то на 15 суток загреметь можно. Посадить может и не посадят, но душу и наличность из тебя вынут, при этом могут надевать наручники, вызывать эвакуатор для транспортировки твоего авто на штрафплошадку.
    Кроме того на постах где стоят стационарные камеры (шайба, 13км, Волжский, мост, Ср. Ахтуба и др.) Как только под камеру попал, они на посту уже знают что должник едет. Когда меня за скорость взяли на таком посту и оформляли протокол, я спросил у гаишника: -"Что свистит комп на некоторые машины, скорость то они не превышали?", на что он мне ответил: -"Да-а, это должники, пока не трогаем, сажать некуда".
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Бред. Упрятать в КАЗ могут лишь с 40 по 60 день со дня составления неоплаченного протокола
     
  13. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Мне не дали вообще не единой бумажки, я же в 1 посте все описал.
    вообще не дали ничего.


    я езжу без номерных агрегатов, так что свистеть не начто.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Местные кстати не возят в КАЗ если выясняется на месте что есть неоплаченный штраф то просто составляют протокол на такую же сумму и отправляют бумаги в районное ГИБДД в адмпрактику а там уже и повестка в суд и возможное решение на сутки.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 17:51 ----------

    Dance,
    Да забей ты на него. Я уж лет 5 не оплачиваю ни штрафы ни письма от судебных троллей
     
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    andrusha, спасибо за совет, уже забил :)
    было чисто интересно, забыли дать квитанцию или что они там дают, или щас присылают домой по почте.
    ответ я уже узнал на свой вопрос.
    всем спасибо :)
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    понятно, я не так понял. а сколько росписей ставил?
     
  17. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    BigBrazer, 2 росписи ! жду ответа от вас :)
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Номерные агрегаты - это двигатель и кузов, если чо так :kos:
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Jone, ничего ему НЕ ДАЛИ (никаких бумажек)! А для оплаты кроме банковских реквизитов нужны еще дата и номер постановления...

    Вообще не понятно, как они свою базу заполняют...
    24.04 штрафанули меня на калачевском посту за фары на 100р. 26.04 оплатил штраф в сбере. 28.06 приходит письмо от приставов о неоплаченном штрафе в 600р. Приезжаю к приставам разбираться, а они улыбаются, типа все нормально... и показывают мне оригинал того постановления на 100р. Ну а я им копию постановления с пристепленной квитанцией об оплате...
    Хоть штрафуют меня очень редко, но к приставам ездил уже второй раз. Первый раз они мне показали штраф полуторогодовалой(!) давности. Благо, что никакие квитанции я не выбрасываю, а вожу с собой...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 08:01 ----------

    Dance, водителю дают копию постановления, а оригинал отправят приставам, а те пришлют вам письмо.
    Думаю, что на подобные вещи полностью забивать не стОит. Мало ли в какую гадость это может выползти...
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Из-за раздолбайства в органах не все постановления доходят до судебных приставов и из-за раздолбайства в ССУ не все возбужденные исполнительные дела доводятся до исполнения. Но в замес конечно встрять возможно
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    поэтому и приходится возить с собой макулатуру многолетней давности...
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    в настоящее время "срок давности" по административным правонарушениям - ОДИН ГОД. Т.е. через год с даты вынесения оно как бы "сгорает". Приставы просто закрывают дело и все. Проверено на себе.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    BigBrazer,
    Ты прежде чем делать такие заявления почитай чем отличается административное дело от исполнительного и какие сроки давности у каждого. А то щас научишь тут неофитов.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 09:44 ----------

    Менты в течении года могут передать дело в ССУ. А дальше по исполнительному производству уже другие сроки (3 года вроде бы точно не уверен).
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ.
    Неполучение этой копии - есть повод для обжалования всех последующих действий пристава.
    Из моей практики - мне лично дважды уже (т.е. это система, как я понимаю) приходили письма счастья о "добровольном" исполнении, с просраченным сроком: т.е. письмо было отправлено (согласно штемпелю) на день позже, чем мне установлен срок для "добровольного исполнения". За чо оба раза приставы были посланы нах, с соответствующими приписками, что мне также не приходили копии о возбуждении...
    Дальнейших действий приставов в мой адрес не следовало
     
  25. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Уже 2 года с 21.04.2011.

    А какая разница, если в законе чётко сказано, что
    Где тут о сроке передачи ментами ССУ?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Трубицкой,
    Откуда эта последняя фраза?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 11:22 ----------

    ИМХО порядок такой. Начиная с 40 дня ГИБДД передает дело в ССУ. В день возбуждения исполнительного производства начинает истекать срок давности по исполнению. Этот срок вроде бы 3 года, нужно посмотреть ФЗ "Об исполнительном производстве"

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 11:26 ----------

    Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

    1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
    2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.
    3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
    4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
    5. Удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня их выдачи.
    6. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их возвращения банком или иной кредитной организацией.
    7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение одного года со дня их вступления в законную силу.
    8. Сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в настоящей статье, устанавливаются в соответствии с федеральными законами.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 11:29 ----------

    Berman,
    Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве


    2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    andrusha,ну вот любите вы спорить и даже аргументы приводить. Но ведь мильен раз вас сажали попой в лужу. Зачем опять вы лезете?:d
     
  28. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    извиняюсь, имел ввиду номера автомобиля.
    если номеров нет и не будет, то и пробивать получается нечего. если нет так, поясните.
     
  29. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Это не фраза а ч.1 ст. 31.9 КоАП РФ.
    Читаем дальше КоАП:
    Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
    Хочу заметить, что ст. 31.9 в редакции этого года.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну-ка напомни