1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Энергия из вакуума - Импульсная технология Теслы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем 4444, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Второй закон термодинамики гласит: "энергия ниоткуда не берётся и никуда не исчезает, она лишь превращается из одной формы в другую".

    Энергия не берется из вакуума. Эту энергию излучают теле-радиостанции, все электроприборы и магнитное поле Земли.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    1) Люди обычно понятия не имеет, что такое вакуум. Вакуум это любая газовая среда, где давление ниже чем атмосферное. Ещё космическое пространство называют вакуумом, типа ничего там нет. Но блин есть. Есть математический абсолютный вакуум, но он на то и математический и абсолютный, что его в природе быть не может. А по последне принятый примиряющей теории М-струн, то вакуума вообще нет.
    2) По повода "чуда", что нам показывают. Тут вот к 2000му году всем квартиры обещали, на данной картинки ни единого доказательства изолированности систмы нет.
    3) Если нужно "халявно, как у Теслы" Ставите мачты, метров на 40-100, изолируйте их от земли, и вставляет катод в землю, а анод к мачте, и качаете халявное электричество, ток преобразователь хитрожопый нужен, да ландшафт по-свободнее. Никакого вакуума нет, просто ионосфера разряжается в Землю через вашу мачту, т.к. так ей проще. Вариант по-проще, запитываться через деревья, но там ЭДС по-скромнее будет конечно.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А ведь действительно, эта энергия как бы уходит в никуда. А ведь она колоссальная, и если люди научаться использовать её до того, как кончится нефть и газ, то человечество решит проблему энергообеспечения... если не вымрет до этого от вирусов или ядерной ****ы.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы конечно простите, ничего личного, но пока есть такие как вы, то я навсегда решу проблему своего обеспечения. Что значит колоссальная. Вы серьёзно думаете, что излишки мощности от антенны можно уловить и использовать? ну положим вот вышка ОПСОСА, меня поправят если ошибаюсь, вот хреначит она 2кВт. Вы даже стоя под ней, ну Ватт 20 словите. Если больше, значит мощность сигнала ей подпортите, придётся опсосу мощнее делать. Но ничего, зато теперь у нас 100 ваттная лампа работает. Отлично. А теперь подумайте, если все будут питаться от антенн. От чего будут питаться антенны? Да и весь глобус придётся ими заставить, т.к. потери колоссальны
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Может быть я ничего не понимаю в этом. Но тут есть вопрос. Приведенная Вами в пример вышка транслирует не по прямой, а в трех измерениях (это же не лазерный луч). Принять сигнал от это вышки можно только по прямой. Т.е. бОльшая часть энергии улетучивается в космос. При этом энергию от вышки нельзя вытянуть как нитку из катушки, она равномерно распределяется в пространстве, находя для себя "приемник". Т.е. максимально можно сравнить эту энергию с льющейся водой - налить в чашку можно не больше того объема, который может вместить чашка, остальная вода будет литься мимо.

    Теперь возьмите электроприборы. Их КПД мало у кого 100%, если только у нагревательных элементов. Часть энергии уходит просто в атмосферу. Яркий пример - кондиционеры и сплит-системы. При охлаждении воздуха в замкнутом пространстве, огромное кол-во энергии уходит на обогрев атмосферы, при этом тогда, когда сама атмосфера в этом не нуждается.
     
  7. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    странно, раньше вакуумом (ну когда я учил физику) называлась среда, в которой путь молекулы до соударения с другой был какой-то длинный, а по вам - вакуум это 0,99 Атм.
    у вас все взаимодействия в природе кончаются на радиоизлучателях? А температурные перепады, магнитное поле, гравитация? Тесла, если верить современникам не только высасывал энергию из ионосферы, но вырабатывал её там же, затрачивая гораздо более меньшую энергию (зажигал северное сияния на сотни километров от места установки башни, кстати его опыт с электромобилем, который неделю катался на "энергии эфира", так и не объяснён). Хотя видео меня не впечатлило абсолютно.
     
  8. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    "энергия ниоткуда не берётся и никуда не исчезает, она лишь превращается из одной формы в другую"

    Сжатую пружину погрузили в кислоту, где она полностью растворилась. Куда подевалась потенциальная энергия сжатой пружины?
    (с баша=) )
     
  9. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    вещь, не слышал
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в виде чего, уточните.

    К.О. прибежал и напечатал это?


    ВНЕЗАПНО:

    это тоже, что Вы правильно назвали, только словами, понятными, для восхваляющих лохотроны.

    сравните стоимость термопар за кВт и АЭС.

    ну теоретически можно с рельсов снимать ЭДС.

    ну единую теорию всего пока не доказали, коллайдер всё ещё работает.

    возбуждал переход синхронизацией.

    на сам "розжиг" не тратил, а лишь сдвигал чуть фазу. Это как маленькую дырочку в рельсе сделать и поезд идёт под откос.


    да в принципе никем бескомпромиссно и не задокументирован.

    северное сияние - есть долетевший слишком близко к шарику солнечный ветер. Тесла лишь возбуждал переход в ионосфере, за счёт чего и происходило свечение.
    в тепло.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 16:10 ----------

    если хочется использовать халявную энергию Солнца, не нарушая баланс - выращивайте деревья на дрова и жгите их. Вот это и есть реально халявная энергия.
     
  11. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    поподробнее, пожалуйста, я смотрю вы это каждый вечер делаете.
    ветроагрегаты, солнечные батареи - использование солнечной энергии не нарушая баланс.
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ветроагрегаты - еще как нарушают. В предместьях Сан-Франциско мне показали одну из крупнейших станций генерации ветровой энергии и рассказали, что сначала все было хорошо, а потом проявились проблемы.
    1. Когда этих ветряков натыкали больше сотни, внезапно изменилось направление ветра. Пришлось ветряки переносить и перенастраивать. И теперь компания регулярно таскает эти ветряки, потому что проблема с ветром так и не решилась - после изменения конфигурации ветряков ветер через какое-то время опять меняется.
    2. Пришлось проводить защитные мероприятия - потому что они стоят на высоком холме, а после изменения направления ветра и появления вибраций от ветряков холм стал разваливаться.
    3. Энергия оказалась дорогой - потому что она оказалась непредсказуемой, а это не надо никому. Вроде хотели делать аккумуляторные хранилища, но экологи устроили проблемы, и от этой идеи отказались.
    4. Эти ветряки порубили уйму птиц в фарш, а какой-то местный вид от этого просто исчез.

    Так что с ветряками не так просто - если речь не идет о "накачать воды для дачи и запитать лампочку в сортире".

    С солнечными батареями тоже не все ясно. Мне интересно, она хоть способна отработать все то, что затрачено на ее производство.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Думаю она девалась на повышенный нагрев кислоты при химической реакции.
     
  14. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Солнечные панели (особенно в космосе) и дешёвых калькуляторах своё точно отрабатывают. А насчёт изменения ветра от работы ветряков - дайте ссылку на что-то кроме ваших воспоминаний (да и в любом случае, ветер что - дуть переставал? Энергия солнца затраченная на его образование обратно вернулась?)
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Про солнечные панели - я-то думал, мы тут про повседневное говорим, как замену всяким ГЭС, ГРЭС и АЭС, а вы про космос начали.

    Нет. Просто меняется преимущественное направление ветра, а также его характеристики. Правда, по поводу изменения микроклимата я ничего не нашел путного, кроме кучи мутных статеек типа такой - http://www.sciencedaily.com/releases/2008/12/081216104307.htm

    Однако нужно понимать, что в США, где это массово внедряется, это часть политики, поэтому, возможно, все негативные отзывы могут приглушаться. Кроме того, то, что все это переносится - факт. Потому что лично я был на той площадке, одной из старейших и крупнейших, и своими глазами видел все эти трещины в холме, которые компания засыпает, и старые заброшенные крепления для ветряков, причем десятками - потому что их перенесли в другие места на этом самом холме.

    А рассказывал мне все это местный житель. Но настаивать не буду.
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Тепловая энергия - это не энергия? Блок сплит-системы, стоящий на улице (странно, что я вообще это объясняю, это же элементарно) - это нагревательный элемент (поэтому он и на улице). Тепло от этого блока просто необходимо в другое время года, но в теплое время - оно вырабатывается вхолостую, обогревая улицу.

    Принцип работы атомных ЭС надо объяснять? Та же тепловая энергия, только в очень большом объеме, таком большом, что даже приходится тратить часть её на охлаждение второго контура, загоняя воду на большую высоту, перед этим передвигая её на опр. расстояния - и т.д.

    Люди научились использовать энергию, грубо говоря, пара, а вот научиться извлекать тепловую энергию из тех приборов, которые приходится остужать - дело будущего. Так же как и энергию "неиспользованных" радиоволн. Этому даже есть название: "возобновляемая энергия".

    Нет, я не думаю, что возобновляемая энергия полностью заменит энергию гидроэлектростанций, АЭС, энергию приливов-отливов, солнечную и энергию ветра. Это было бы нелогично. Но то, что нефть, уголь и газ когда-нибудь кончатся, это однозначно, а электричество нужно будет всегда. И то, что человечество когда-нибудь перестанет пользоваться подзарядкой аккумуляторов сотовых телефонов, поскольку сами аккумуляторы для них больше не понадобятся - это однозначно, т.к. энергии вокруг этих телефонов просто пруд пруди! Отвергать это - всё равно, что уподобляться тем, кто не верил когда-то, что ПК будет кому-то нужен (а были и такие; страшно подумать, как бы меня обозвали, если бы я кому-то в 70-х годах прошлого века сказал бы, что смогу общаться так, как это делаю сейчас или что всё человечество сможет разговаривать по телефонам без проводов, размерами, меньше чем их ладони).

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 21:37 ----------

    Ветряки неработоспособны только тогда, когда ветра нет вообще, а направление ветра им по барабану... А устанавливать ветряки без возможности изменения направления просто нереально - тут и школьнику будет понятно, что это "деньги на ветер". Так что боюсь, что эта информация несколько не правдива. 2 и 4 пункты еще можно принять во внимание, но опять же очень слабо, поскольку все они имеют решения. Третий можно было рассчитать еще до постройки такой эл.станции...
     
  17. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я говорю не про отсутствие ветра. И не про их работоспособность. Я говорю про то, что ветряки в данном конкретном случае поставили там, где постоянно дул ветер из-за особенностей рельефа залива. После того, как там поставили критическое число ветряков (за сотню, если верно помню), внезапно выяснилось, что эти ветряки нарушили сложившийся баланс (см. турбулентность) и вдобавок стали влиять на эффективность работы друг друга (см. тоже). Это заняло не один год, кстати. В связи с тем, что они изменили в микромасштабе направления и характеристики ветра в той области, начались проблемы с эрозией и опустошиванием в области их расположения. Это и потребовало переноса ветряков на другие места и борьбу с оврагами, которые стали появляться там, где их сроду не было. Основная проблема в том, что последствия становятся видны не сразу.

    С птицами проблема решаема - но требует дополнительных денег/снижения эффективности. С аккумуляторами - аналогично. Как я понял, эту проблему все-таки как-то решили.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я даже хлеще скажу, они не окупаются из-за стоимости обслуживания.

    самое оптимальное применение. Когда если что сам слазил по стремянке, подшипнички смазал там, винты отбалансировал. А не вертолёт в бригадой верхолазов.

    в космосе не дешёвые аккумуляторы, но при этом они вообще неубиваемые, т.е. колоссальный ресурс имеют, соответственно в капитализме существовать не имеют право.

    это я как бы напомнил, что речь шла о ЭЛЕКТОМАГНИТНОМ поле.

    на данный момент, если не использовать те же аккумы, что на МКС и прочих вундервафлях, самое лучшее хранилище жнергии - это безколлекторный дфигатель-генератор, с гигантским махофиком, установленный на не менее здоровый магнитный подвес. Есть ЭДС - раскручивается, нужно ЭДС снять - снимается. Т.е. тупо мех. завод, до сих пор самый выгодный.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    уже придумано , как устранить потери на этом самом гигантском подвесе?
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кроме трения об воздух, потерь нет. щёток нет. размести его в вакууме, КПД будет ипенёвое при нулевом износе системы.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вакуум бывает разный. Для разных целей - свой вакуум: классификация вакуума.
    Очень редко, но встречается подмена слова "разрежение" словом "вакуум". Грубо говоря, какая-нить дама своим ртом, с этой неправильной точки зрения, тоже вакуум создаёт.:condom: Хотя, правильнее это назвать разрежением.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в Гидравлике во всех справочниках это называется именно вакуумом.
    А по поводу темы, вот человек наглядно использует импульсную энергию:
    (смотреть на большом экране с громким звуком)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=r5swF5A0esU[/ame]
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну с гидравликой я никаким боком, к сожалению, не был связан. А вот с вакуумом, требуемым для производства электронных компонентов - немного да.
    Применительно к воздушной среде, всё-таки, 0,99 очка не является вакуумом.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Прикольно, но объяснимо.
    100 равномерно раствориться она не могла. Значит какая-то часть растворилась быстрее остальных. Т.е. произошел как бы разрыв в какой либо точке. В результате которого из одной зафиксированной сжатой пружины, в определенный момент времени, получилось 2 пружины, но уже не зафиксированных. И они спружинят отдав свою энергию ;) + конечно же тепло.
    Не только, т.к. в этом случае, что сжатая пружина, что просто пружина нагреют кислоту равномерно.
     
  25. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :dЭто уже уравновешенное тело!
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Антенны специально конструируют таким образом, чтобы минимизировать излучение в ненужные стороны, например, вверх в вашем случае и скажем назад у тарелки, и максимизировать в нужные. Идеальная антенна вещает только туда, куда надо.
    и не забыть откачать воздух.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    уже указано, как потери от трения ;)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Строго говоря это не второе начало термодинамики, хотя последнее разумеется можно истолковать в таком духе.

    В том то и дело, что не понимают.
    Назвать космическое пространство вакуумом могут только журналисты спид-инфо. Вакуум это не газовая среда с давлением меньше атмосферного - такая терминология распространена в технике, но с точки зрения сабжа она некорректна. Абсолютный вакуум в природе возможен, почему нет? Если где то в межзвездном пространстве плотность составляет одну частицу на кубометр, то в этом кубометре наверняка можно отыскать литорок чистого вакуума:d

    Нет. Повышенный нагрев при химической реакции зависит только от объема реагирующего материала, то есть не зависит от того, сжата пружина или нет.
     
  29. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    От темы отошли. Выскажусь по видео - не наглядно. Выскажусь по Тесле: Тесла был гений (это вам не какой нибудь эйнштейн) и если он верил в эфир, то и я в него верю (хотя в моей подписи обратная информация)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в гидравлике, я поэтому указал, что везде вакуумом ПРАВИЛЬНО называть разные вещи.

    например где?

    ну если так судить, то между бозонами тоже лишь вакуум :)
    вот это пипец. У вас образование случайно не публичная первичная школа США?
     
Статус темы:
Закрыта.