1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос "Крашеная ли машина" при продаже.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Лион, 18.02.11.

  1. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    Продаю машину сейчас. Месяц назад товарищ продавал свою. Все звонки начинаются с сабжа. Зачем это? Неужели это главный критерий при покупке авто?!
     
  2. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Не знают с чего разговор начать.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Считается, что "неродное" ЛКП гораздо хуже заводского - вздутия, "пауки" и прочие прелести в виде отваливающихся кусков краски не заставят себя долго ждать.
     
  4. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    жуть какая! а реально ли сохранить при активной эксплуатации кузов 7-10 летнего авто в идеале?! чет об этом они не думают?!
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Просто они думают, что задавать вопрос "битая ли машина?" неприлично :)
     
  6. dvdima007

    dvdima007 Гость

    Ну так и спрашивают не про идеальный кузов, а перекрашивался ли он!
     
  7. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    dvdima007,тоесть если вся машина в сколах и царапках, то это лучше чем машина перекрашеная?
     
  8. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Лион добро пожаловать на землю, тут и не такое спросят
     
  9. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    да проблем нету и не такое спрашивают! но сегодня из 10 позвонивших разговор не с этой фразы начал только один человек.
     
  10. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Лион,
    Странно.
    Сейчас вот как раз обдумываю - можно ли по каске покрасить капот? Сколы на нем. По мне - лучше покрасить, чтобы машина приличней выглядела, чем ездить со сколами и кричать - не битая не крашенная.
     
  11. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    zzzzz,если авто иностранное, да еще и кузов там оцинкован и прочее, то может и со сколами нормально, не заржавеет. А на русской так нельзя, надо сразу красить и красить не у абы кого а то ржа из под краски попрет! вот и получается что русских авто в нормальном состоянии некрашеных нету ВООБЩЕ!
     
  12. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    ну у меня ино и кузов оцинкован. Но почему бы не покрасить? Мне сколы не нравятся.
     
  13. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Ездить то может и лучше на крашенной, а вот продавать её потом...

    Пусть лучше со сколами, но небитая. А то пойди догадайся чё там под этой краской было. Да и не умеют у нас хорошо красить.
     
  14. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    А какой всегда следует ответ - НЕТ, дедушка раз месяц в поликлинику ездил.
     
  15. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    у вас - это где?!
    вы много авто российских в возрасте 10 лет видели небитых и некрашеных? да пусть даже иномарок небитых?! Я - очень мало! если русская машина и не бита, то в возрасте 10 лет она почти всегда ржавая хоть и метсами!
     
  16. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    В ВОЛО любимом.

    Я на российские машины вообще не смотрю.
    Все свои продвала небитыми и некрашенными. Даже бампера притертые никогда не маскировала. Зато покупатель видел, что ничего страшного с моими машинками не было, с руками отрывали.
    Правда, им не по 10 лет было.
     
  17. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    если вы машины не красили, то откуда такие сведения?
     
  18. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Да вижу же как знакомым покрасили.
    Особенно если не целиком, а частями красят. Такое впечатление, что кузовщики все дальтоники, ни хрена в цвет не попадают.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 16:37 ----------

    А вообще вопрос в цене. Если Вы не скрываете, что машина билась-красилась, и цена соответствующая, то все понятно. Кто-то купит.
    А вот когда просят денег как за небитую, а ты видишь, что почему-то полмашины, а то и целиком перекрашено, всякие темные мысли лезут в голову. Я б не стала такого кота в мешке покупать.
     
  19. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    красилась - не значит что билась! закрасили сколы или маленькую царапку или в случае с вазами убрали ржавчину. тоесть сделали хорошо! но почему то считается что раз покрашено то это плохо! Вот этого идиотизма я понять не могу!

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 16:41 ----------

    а где красят? в гаражах или в хорошем сервисе?
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Разумеется! :hah: Обычно все так и поступают...

    Просто не хотят крашеную, что тут непонятного? :d

    Какая машина и год её выпуска? Для "крашеная или нет" это очень важно...
     
  21. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Лион, бредятина полная, крашенная плохо, есть сколы тоже плохо, поездий по нашим направлениям(дорогам так называемым) мама дорогая, одних кирпицей сколько изпод колес летит
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    1хоз, гарж.хран. - хорошо! :d
     
  23. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    девятка 2003 года

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 16:57 ----------

    владелец дедушка, ездил только на дачу, тяжелее петрушки ниче не возил! но на машине ксенон, саб, пердак и прочая канитель, зато владелец один, пробег почти нулевой, не бита не крашена. Отлична млин! И в это готовы поверить! Смешно!
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ну и кто будет такое просто так красить за 30-40т.р.? :hah: Чисто скольчики закрасить... :hah:
    Конечно чудаков много разных... Но такие суммы вкладывать в авто перед продажей просто выкинуть деньги на ветер...
     
  25. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Не плохо. Но возникают обоснованные сомнения. А как нужно? Просто поверить на слово продацу, что у него под краской только мелкие сколы были?
    То-то и оно, что в хорошем сервисе.
     
  26. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    в ХОРОШЕМ сервисе и покрасят ХОРОШО! а если в краску не попали - пусть смывают и перекрашивают. Значит знакомые ваши расслаблено подошли к вопросу этому

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 17:08 ----------

    перед продажей - да, но ведь могли покрасить год назад, за это время авто все еще прекрасно выглядиит и продают только сейчас! т.е. человек красил ДЛЯ СЕБЯ. но все считаю что это плохо
     
  27. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    В общем нормального объяснения ни у кого нет.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Однажды по поводу 99 звонил, сказали что машина нормальная-НЕ БИТАЯ И НЕ КРАШЕНАЯ. Приехав, я увидел, в хлам гнилую машину с облезлой краской:d
     
  29. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Пусть ещё спасибо скажут если таз крашенный :)
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Показать? 12-ка 10 лет. пробег больше 200тык. не крашеная и не ржавая. На капоте сколы местами кисточкой тыкал и все. Да еще собака в гаражах за крыло укусила, вмятинка от клыка закрашена точечкой :)
    А спрашивают потому что перекупы, им выгоднее некрашеные продавать. Крашеная машина это лотерея.