1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таиланд 2010

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 27.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Пегас запускает чартерную программу в Таиланд из Ростова. Первый вылет 14 октября, продолжительность туров 13 или 14 дней, в зависимости от даты вылета. Перелет на Боинге-767, время полета приблизительно 10 часов.

    Цены пока следующие:
    3* - от 64000 рублей;
    4* - от 71000 рублей;
    5* - от 82000 рублей;
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Владимир,
    я правильно понимаю что это за человека?
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Не, это на двоих.
     
  4. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Владимир, Подскажите, когда лучше лететь в Тай, в плане месяц года? В конце октября начале ноября планировал в Египет, а если будут такие предложения в тай, полечу туда.
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Владимир,
    в Тай - это в Бангкок?
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Alexiy2000, у нас Aksy любитель Таиланда, сейчас ответит :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 10:10 ----------

    Да
     
  7. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В Паттаю - в любой месяц, на Пхукет - с ноября по конец апреля(с середины мая по конец октября - сезон дождей, море сильно штормит, успокаивается к концу октября как раз). На Самуи, с точностью до наоборот, летом - "высокий "сезон.
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    туда прививки надо делать?
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Alexiy2000, В тайланде хорошо всегда.. москвичи туда летают круглый год )
    но как бы официально принято начало сезона в тайланде ноябрь месяц и вплоть до марта
    в это время в тайланде устанавливается достаточно сухая погода, солнце не жарит, дожди редкость
    на сайтах можно увидеть примерно такое описание климата тая:

    и с ним нельзя не согласится.. в любое время, в какое вы неприедите всегда найдете какие то свои плюсы.. как правило туристов пугают так называемым сезоном дождей.. но даже в это время там можно вполне комфортно отдыхать.. дождь длиться от 10 минут до максимум часа и как правило идет в темное время суток, зато цены в такие месяцы могут падать чуть ли не в два раза

    если едите в Тай, то Бангкок должен быть не обсуждаемой точкой маршрута куда вы попадете.. всегда берите туром с заездом в этот город.. только побывав там можно понять о чем я говорю )
    стандартный тур 2 дня в Бангкоке и 10 дней далее на курорте Паттайя
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    нет.
    Но желательно взять с собой аптечку, в том числе с парацетамолом и жаропонижающими, т.к. там может случиться такая бяка (но процент минимален) как лихорадке Денге - прививок от неё нет ,передается через комаров, проходит сам собой при применении жаропонижающих, но ломает не по-детски.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    от гепатита желательно... но эту прививку и в россии желательно делать всем

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 10:18 ----------

    кстати о комарах ) ночевал на реке Квай (один из самых любимых для туристов маршрутов внутри страны)
    река в джунглях.. ночь.. фонарь.. ни одного комара вокруг него замечено не было
     
  12. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а чем 4* отличается от 5?
    вот мы когда были в Турции, очень много говорили что пятизвездники несовсем соответствуют своим звездам

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 10:20 ----------

    ну помимо стоимости
    в питании есть разница?
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    egoistka, в тайланде принята система питания BB.. в 5ках как правило можно ко всему этому выбрать и обед и ужин. но нужно ли это? вся страна напоминает этакий фуд корт, рестораны, кафешки, торговля с мотоциклов( кстати это самая вкусная еда и абсолютно безопасная) покушать стоит очень дешево везде, разнообразие дикое.. рай для гурманов

    P.S. питание в трешках: завтрак было одно из самых лучших чем я где либо когда видел... причем трешка была так себе моя, далеко не лучшая. Так что я думаю по этому можно судить о питания в 4-5 звездах
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    так господа гусары... а вот прям только 13 или 14 дней? просто у меня отпуск всего две недели остался, а надо бы еще акклиматизироваться. Ну и уточните сколько будет если полетит 2+1 ребенок 4х лет.
    И нужны ли туда визы там и прочая фигня?
    Просто на Самуи живет несколько знакомых была мысль о самоходе, но на годовщину свадьбы неохота заморачиваться. Хочется просто сесть в самолет и улететь к морю.
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я бы поехала в сентябре :flag: но хочется из волгограда вылет :writer:
     
  16. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    По поводу "всегда" - имхо не согласна. Острова рулят.
    После островов - ни в жисть ни в Птт, ни в Бкк больше не поеду.
    Птт - ацтой, разве что экскурсионка хорошая, и для любителей дешевого секса рай. Количество стариков и инвалидов в обнимку с девочками-мальчиками просто убивает. А еще засилие в Птт арабов.
    Съездить 1 раз по данному маршруту, чисто для ознакомления с нравами, храмами, видами, устоями и природой континентальной части.

    Кто хочет и красивую природу, и классные пляжи с чистейшей водой, и тусовку - велкам на Пхукет.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    не доросли мы пока, 767 гонять. Тут на Египет то не 100% заполнение, куда Тай-то. :(
     
  18. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Не , виза не нужна. Прилетели - прошли паспортный контроль и всё.
    Кстати, с Тая очень дешевые звонки в Россию с их симок - около 5 руб. за минуту. Стоимость симки - около 70 руб.
    Курс тайского бата к рублю - практически 1 к 1
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вероятно поедем в октябре с сестренкой (были мысли), примерно, как че дешевое в том же чиптрипе выбросят...
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нет конечно.. вполне можно улететь на неделю.. просто не популярно для тая такое кол-во дней.. туда все стремятся на максимально долго )
    визы не нужны.. по цене с ориентирую если скините примерные даты отдыха

    острова конечно рулят... там очень красиво.. но соответственно чуть чуть подороже будет чем Паттайя.. про Бангкок вообще не соглашусь.. без него тай не тай..ну и вообще на островах конечно все же скучноватенько.. лучше ехать так.. Бангкок.. потом Паттайя.. а уже с ней сам на какие хочешь острова по кругу.. как я и делал )
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Aksy
    у нас годовщина 6-го ноября... вот было б тру с вылетом обратно 7-го ноября, чобы вечером дома быть.
    Что касаемо питания, то тут я даже и не знаю... вроде и говорят все что там ВВ едва ли не лучший вариант, но хотелось бы прикинуть и другие форматы питания.
    Кстати насколько я понимаю в тае до фига всяких древностей на которые надо поглазеть, и это скорее культурный отдых а не пляжные полежалки?
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мне не очень понравилось на Пхукете - много распальцовки от соотечественников (из-за того, что туда как раз чартеры гоняют), обслуга испорчена туристами - ленивые, ценник задран. Для пляжного отдыха - Самуи, имхо, лучше.
    А где в Птт засилье арабов? Не видела.
     
  23. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Ну не согласная я ;)
    Сравнивала цены на Птт и Пхукет (Патонг, Карон, Ката) - на одном уровне (трешки).
    Лететь так же - 9 часов.
    На Пхукете очень даже весело, народ на Патонге до 6 утра зажигает. Что радует - нету старпёров, в основном австралийцы и европейцы от 25 до 45 лет. Русских немого. Наших можно встретить разве что в шоппинг-центрах.
    Бангла роад - та же WS, только в меньших размерах.
    Единственно ,что на Пхукете дороже, чем в Птт - такси и тук-туки :(. Минимальная цена на такси 100 батт (по Патонгу в 1 сторону).
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Это из Москвы. Из Ростова 13 или 14 дней
    Опять же, если рассматривать Ростов, то вам можно смотреть даты с 27 октября по 9 ноября. Из Москвы все гибче, рейсов много.
    AI и тем более UAI в Тае нету, но отель с HB или FB подобрать можно
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если выберите HB доплата по такой системе превысит как минимум в два раза ваши возможные расходы если бы вы питались сами в ресторанах..
    совершенно верно.. экскурсионка шикарная
    не согласен )

    согласен
    т.е. 6 ноября вы должны быть в россии и тур на 6-7 дней?
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Aksy,
    нет.. как раз саму годовщину хочу встретить вне пределов РФ ))
    но 9-го у меня ДР, а вот на него стоило бы быть на работе, ну край на следующий день... т.е. в моем случае видимо оптимально вылет туда самый конец октября, с вылетом обратно 7-го ноября.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну, если в аэропорт в 7.30 утра таксеры ехать не хотят, потому что у них "рабочий день начинается с 9" - это, извините, ни в какие ворота :vcrazy: тем более, был не сезон - и драться должны были бы за каждого туриста. С Карона до Патонга (там минут 10 езды на тук-туке) зарядили за 300 бат и отказывались торговаться вообще... В уличной кафешке накормили невкусно (что в Тае вообще редкость, но именно там попали).
    А в отеле зато было все замечательно.
    Не знаю, может, надо было там быть подольше, и прониклась бы, может, то, что я вообще не люблю пляжный отдых. Но в Паттайе и Бангкоке понравилось гораздо больше, как раз из-за экскурсионки и движухи.
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Crazy Fox, ты еще не забудь - 4 ноября всероссийский праздник. надо на Красную площадь успеть. накрайняк по телику смотреть:d
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    На вылет 27 октября и по 9 ноября цены на такой вариант размещения начинаются от 99 тыс.
    Это из Ростова
    Из Москвы с 31 октября и всего на 8 ночей получается дороже - от 125.
    Вообще, на сегодня из Ростова цены на Тай очень неплохие.
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    как та абизяна:)
     
Статус темы:
Закрыта.