1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Леночка, блин, как же ты меня задолбала!!!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Vorovka, 21.10.03.

  1. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    У моего друга когда то была Великая Любовь Леночка!! Так вот теперь, уже прошло довольно много времени с момента их расставания, а ее имя он повторяет ПОСТОЯННО! Я больше не могу слышать: " А вот, однажды, мы с Леночкой....", " А когда мы с Леночкой..." и т.п. При чем он это делает не со зла и не желая меня обидеть. Когда он хочет сказать мне приятное он говорит: " Это ты делаешь лучше Леночки...", "Готовишь ты даже вкуснее, чем Леночка...". Я с ним не однажды разговаривала, но это имя вылетает у него помимо воли!!! Блин!!! Ну что делать-то?? Если я еще раз услышу это имя у меня будет нервный тик!!!
     
  2. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Vorovka
    Может у него Леномания какая нибудь?:confused: Я тоже слышал о таком, но как от этого избавиться? Если ты говоришь, что прошло уже много времени и ты с ним об этом не раз говорила, то или смирись или расставайтесь.:rolleyes:
     
  3. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Kannibal

    А может его к врачу какому-нить отвести??? Он и сам не рад, что упоминает это имя, а я уже закатываю ему истерики
    :(
     
  4. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Vorovka
    К психиатору?:upset: Но если он сам не рад и делает ето не осознанно, то надо лечить!
     
  5. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Vorovka клин клином вышибает....сама вставляй другое имя.......ты это делаешь лучше чем Леша....
     
  6. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    ispanec

    Я не хочу другое имя!!! Когда я с ним, я ни о ком другом не думаю и не вспоминаю!!! ЗАЧЕМ другое имя???
     
  7. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Vorovka А что, если у него в квартире повсюду развесить имя Леночка - какая реакция будет?
    :confused: это конечно шутка....А если серьезно, то тут наверное мало чем поможешь! Я согласна с Kannibal
    А он сам понимает, что этим самым тебе доставляет боль? Интересно, а он может ее еще любит, раз постоянно ее имя упоминает??? А если тебе попробовать таким же способом с ним общаться - придумай мужское имя и сравнивай его с ним.....Он почувствует себя в твоей шкуре и задумается, надеюсь....
    ;)
     
  8. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Vorovka

    Поменяй имя на Лену, смени паспорт..
     
  9. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Тихий Боб

    Поверь, мне уже не до смеха!!!! Ни за что в жизни не назову дочку Лена!!!!!
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Vorovka
    попробуйте вдвоем к психологу .. может он вам что нить посоветует .. а вообще то
    Vorovka этот объект тебя любит то??? а ток акие то сомнения берут... ни один нормальный человек, воспитанный по крайней мере.. не будет вспоминать бывших своих в присутствии настоящей половины
    :pop:
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Vorovka

    Возьми лист A4 напиши на нем крупными буквами "ЛЕНА".
    Когда вы вдвоем окажетесь в постели, положи этот лист между собой и ним, и объясни своему другу, что пока он не порвет этот лист на мелкие кусочки самостоятельно, ему ничего не светит.

    Символизм - великая вещь.

    А ежели он и после этого не исправится, то...
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Vorovka, значит для него она важнее и ничего ты с этим не поделаешь.
     
  13. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Vorovka
    У меня тоже такое было два раза. В жизни мужчин были такие женщины, которые оказали очень сильное воздействие на формирование личности и вообще на жизнедеятельность. Меня это бесило ужасно.
    Но в принципе, надо отвлекаться. Я понимала, что человек со мной находится потому, что я его привлекаю, а не Лена (Таня, Марина). И если проявить долю терпения, то можно быть вознагражденной за него (терпение).
    Хотя...
    По моему опыту, мужчины, которые вот такие штуки вытворяли - были с такими комплексами и тараканами в голове, что в конце концов я просто убегала.
    Присмотритесь получше к вашему партнеру.
     
  14. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Не знаю, но мне кажется, шантажировать человека постелью - подло - неужели нельзя сесть с чашкой чая за кухонный стол и пообщаться, как взрослые люди? Я думаю, человек просто сознательно или подсознательно не хочет забывать свою бывшую подругу, а Vorovkу использует - может, занимается самообманом, что типа у него теперь новая любовь и новая жизнь. Конечно, девушка может подыграть ему при случае - ну как у меня получилось? Лучше, чем у Леночки? Но это ситуацию надолго не спасет, если он не откажется от прошлого. Садо-мазо...
     
  15. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    otello

    Может действительно поможет...попробую.

    Leona

    Я его к ней совершенно не ревную, тем более, что он меня ее именем никогда не называл! Но сколько можно уже это слушать!!! Это длиться уже на протяжении четырех месяцев!!!

    Расставаться я с ним не хочу! Меня все устраивает, кроме этого!

    Добавление от [date]1066731257[/date]:
    Я же говорю...не раз с ним разговаривала на эту тему! Но все без толку, мне кажется у него это получается как-то непроизвольно....мне его даже чуть-чуть жаль...
     
  16. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Vorovka
    А я про ревность ни слова не сказала!
    А 4 месяца - срок большой... Я бы возмутилась, скандал устроила.
    Но в конце концов ушла б, на фига мне мужик, зацикленный на своей первой большой любви? (А не на мне)
     
  17. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Так и живите дружно
    Не забивай себе голову и не создавай себе сама лишних проблем
    Бывает все намного хуже..............
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    О! Эта легендарная беседа за чашкой чая... Чаще всего она именно легендарная ...
    А Вы сам пробовали поговорить со своим мужем/любовником/другом за чашкой чая? И каковы результаты?
     
  19. Laguna

    Laguna Новичок

    21
    0
    За четыре месяца можно узнать о том, что раздражает и выводит его из себя.
    Может стоит напомнить ему об этом, а потом с раскаенныем личиком произнести :" Милый, я сделала тебе больно? Но почему?... Понимаю... Для тебя это равносильно, что для меня упоминание и сравнение с Леночкой. Прости. Слушай, а может не будем делать друг другу больно, а?"
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Vorovka

    Это объяняется тем, что ваш мол чел живёт воспоминаниями об этой девушке. Она постоянно находится в его памяти, он сравнивает вас с ней, он ещё не определился, кто же из вас лучше. Он ещё не смог залечить свои раны от той прошлой любви (видимо, они расстались, не осознавая насколько сильно чувство). Мой совет - терпение. Вы сможете вылечить его, он должен "притереться" к вам, ну, или просто забыться.
    Говорите ему почаще "Я" (я тебя ждала, я думала о тебе, я тебе приготовила ужин (а не ужин готов)). Это очень важно. Сознательно, быть может, любит Вас, а вот в подсознании у него другая. ... пока.
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Vorovka, хоть ты уже не раз и пробовала разговаривать с ним на эту тему, попробуй еще раз. Только перед тем, как начать беседу, обязательно предупреди его, что разговор очень серьезный и, если после него не будет результатов, то и последний... А в процессе самого диалога расскажи ему все свои ощущения от того, что ты слышишь имя "Лена" из его уст. Объясни человеку, как сильно ты его любишь и как не менее сильно мешает подобное сравнение с другой девушкой вашим отношениям. И в конце разговора прибавь что-то похожее на: "Мне очень тяжело было это сказать, но это надо было сделать. Я тебя очень прошу прислушайся к моим словам и подумай о том, что этот разговор может стать последним...". Вот. Примерно так.:rolleyes:
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Access denied

    Не думаю, что говорить на эту тему будет правильным. Это может его ещё больше зациклить на проблеме. Он делает выбор, а это никому не запрещено. Каждый человек постоянно в своей жизни выбирает, а разговор лишь укажет ему на то, что у него нет такого права.
     
  23. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Vorovka может быть ему стоит случайно её встретить?..клин клином вышибают
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    РАДАсть, в том-то и дело, что право у него есть, но при этом он не должен ущемлять права другого человека. У нее тоже есть право чувствовать себя комфортно в его присутствии. Если же он до конца еще не определился, кто ему нужен, то пусть либо решается быстрей, либо не мучает девушку, т.к. мне такое сравнение было бы крайне неприятно. Пусть даже эта Леночка была верхом совершенства.
    Каждый человек индивидуален, и если кто-то ищет в нем черты другого, то по крайней мере, это жестоко по отношению к тому, в ком он их ищет.

    ИМХО, я бы поговорила. Ведь даже после этого разговора выбор у молодого человека все равно останется.:rolleyes:
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    РАДАсть
    попахивает на намёк на свободные отношения. Кое от чего нужно отказываться...
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Маруся
    Вот это больше попахивает свободными отношениями. :sla:

    А в моём посте всё ясно. Потерпеть нужно, когда он забудется и вернётся к реальности.
     
  27. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    РАДАсть
    Сравнение с предидущим партнёром, тем более такое часто, это просто унижение (не хочется употреблять это слово, но всё же...). Это говорит о том, что она была ярчайшей личностью в его жизни, он всякий раз возвращается к ней, даже говоря "Ты лучше готовишь, чем ...".
    Так вот, ИМХО лучше уж встретиться им, тогда - или пан, или пропал...

    Ещё одно НО, не известно как они расстались...
    Он может перестать говорить о ней, но думать ему никто не запретит...а так ...может она уже, давно с двадцатьпятым после него счастлива
    ...ни что так не сможет ему открыть глаза, чем то - если он об этот факт лбом стукнется...
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Маруся
    Это все делают, просто не говорят вслух!

    Я и говорю, что там, скорее всего, жива прежняя любовь.
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    РАДАсть
    Не могу так сказать о себе, ибо каждый мой партнёр был хорош и плох по-своему.
    Все они индивидуальны, никого сравнить не могу. У одного больше денег, с ним комфортно и не нужно думать о завтрашнем дне; другой красивее, девчонки шею сворачивают ему во след; третий - душа компании, с ним ни разу не было скучно...разве можно их сравнить при столь разных критериях?.. все хороши по своему (что бы предотвратить нападки, по поводу взятых за основу критериям, оговорюсь, что они взяты случайно и не были осоновополагающими)
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Не спорь со мной, Маруся, ибо в сознательном, а зачастую, в бессознательном сравнении проходит вся наша жизнь.