1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Редкий Гость, 16.10.08.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Хочу начать курить, но не знаю, какие сигареты предпочесть. В далеком детстве я покуривал, в третьем классе, ну не взатяг, а так, баловался, дым в рот набирал и выпускал, короче прикольно. Ну сигареты иногда удавалось у отца стырить. Это было вдвойне сложно, ибо официально он не курил:d , так что сигареты прятались надёжно в квартире, куда маман вряд ли могла залезть :d Ну иногда пацаны в школу притаскивали сигареты. Купить было нереально, ибо своих денег не было, а если что и собиралось-накапливалось, то не продавали в гастрономе детям сигареты. Так что курево на вес золота было. Вот. Ну а сейчас сигарет - всяких завались, глаза разбегаются, ну и с детства осталось что-то такое этакое запретное для меня в сигаретах, связано, наверное, с тем, что это было для меня недоступно и окутано ореолом взрослости и крутости, самостоятельности какой-то:d Вот сейчас хочу тряхнуть стариной - вспомнить, как оно, это, курить, ну и надо чтобы сигареты были нормальные, не махорка какая-нибудь ни разу. Кто какую марку посоветует? Кто сам чо курит?
     
  2. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Данхил попробуй
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во, блин... Тут думаю, как бросить, завидую некурящим... Этот дурацкий привкус во рту достал, кашель, дыхалка ослабла!
    Редкий Гость, мож не надо начинать?
     
  4. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Наоборот с махорки , начинать нужно с трудностей чтоб потом ничего не бояться.
    Ляпаешь самокрутку с самосадом, взрываешь и делаешь 3 глубоких затяжки подряд. Вот тогда ты станешь настоящим мужчиной.

    добавлено через 1 минуту
    WindMan,
    читай карра. я 2,5 года назад прочитал
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Редкий Гость, простите за любопытство, сколько вам лет?
    Как мне представляется, люди могут начать курить почти в детском возрасте (от большого ума, вероятно), в юности (типа, работа нервная, все достали, сигареты успокаивают - это я пробегала, аж неделю курила). Ну и если человек решил тряхнуть стариной, то возможно, это уже более чем зрелый возраст (соответственно - старческий маразм).

    А у вас какой случай? Неужели сейчас все еще в сигаретах для вас есть что-то запретное?

    П.С. Пожалуйста, не сочтите за попытку обидеть, подколоть и пр. На самом деле интересно узнать. И на самом деле хочется сказать: "Зачем вам эта кака? Бросать труднее, чем начинать".
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Редкий Гость, если никогда не курил - разницы не почувствуешь. бери на какие глаз ляжет, тем более что у нас тут все марки - одинаковое говно
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Солия,
    тридцать один:d К какому классу мой случай отнесете?:d

    добавлено через 2 минуты
    a-res,
    ну а менее вредные какие? Слышал, что содержание всяких там смол и еще какой-то дряни в них разные , в зависимости от марки:)
    И по вкусу, значит, они не различаются, что-ли?
    О! Спомнил! Чёрная Злобная Зверюга вроде как гурманка по части курева! Еще какие-то сигариллы бывают, Кэптан Блэк там всякий. Ну и как оно, интересно?

    добавлено через 5 минут
    1. Где брать самосад? Не на подоконнике же дома я его выращивать буду!:d
    2. "Взрывать" - это в смысле поджечь, что-ли?:o

    А фиг его знает, какой это у меня случай:) У меня есть ощущение, что чего-то хочется, а чего - не знаю:rolleyes:

    добавлено через 8 минут
    А какие сигареты нынче престижны, что-ли? Какие считаются там модным, респектабельными, ну или типа того?
     
  8. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    престижно не курить.

    добавлено через 37 секунд
    на 100% любой курильщик мечтает бросить курить, и нех отнекиваться
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А вот это косяяяк... Это субъективное ощущение, или... пардон, этот привкус или запах может чувствовать лицо противоположного пола?:o

    добавлено через 2 минуты
    Ой, да лааадно!:) Я тожэ острить умейу.

    добавлено через 4 минуты
    И вообще! Я хочу сменить имидж и вставить серьгу в ухо! Вот только не знаю, в какое и какую серьгу, так чтобы не вызывать сомнений в том, что я дам предпочитаю.
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Редкий Гость, советую вышепредложенный Dunhill и еще Kent. Достойные сигареты.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Dunhill Fine Cut, Davidoff (только те, которые черные и белые, обычные - г.), Nat Sherman.
    А вообще не надо тебе начинать.
    Тут бросить бы, а он раздумывает курить ему или нет...
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    бамбук покури
     
  13. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ещё как чувствуется!!!! я не то что целовать, даже просто обнять мужчину не могу, если он курил в ближайшие 15-20 минут. а во все остальное время - запах от одежды, волос... ужасс!!!!:frustrate
     
  14. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    вставь в обе...ну или в уй..дамам понравицца
     
  15. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    В левую. Не золотое. И желательно "кольцом", а не "гвоздиком".
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Редкий Гость, corsair cherry lights. Приятный аромат, довольно лёгкие. Когда лениво тащить свой зад в шерлок покупаю Cpt.Black :)

    Исчо из ароматизированных дьябло неро, штоле. В чёрной бумаге - дерьмо редкостное (горький привкус ощущается во время курения).

    А насчёт серёжки - брюлик в ухо небольшой лучше зафигачить ;)
     
  17. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Редкий Гость,
    Модерской травы у Вадима попроси...Сразу очучений взахлеб будет!:kos:
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ога. Мои жалкие потуги сводятся к 2-4 неделям отказа, потом стресс, труд и алкоголь возвращают к этой пагубной привычке.

    P.S. Черт возьми, временами так приятно затянуться...
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ни разу в жизни не бросал курить. мне очень нравится.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    То есть хорошие, которые черные и белые? А обычные - г.? Имеется в виду цвет пачки, наверное?

    Ну а привыкание, когда уже тянуть будет курить, обычно как скоро наступает?:shuffle:
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Редкий Гость,
    у меня знакомый курит только когда хорошая компания со спиртным. раз в 2 недели. и так в течении лет 5ти. т.е. никакого привыкания.
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0

    Если систематически и всерьез - пара недель, максимум месяц.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    курить вредно!
     
  24. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    начни с белого данхила, так проще будет. тут народ видимо забывает, что у тебя стажа нет, и советует тот же капитан блек и давыдов (который принципиально только черный хороший имхо). ты от них в момент легкие выплюнешь. чаще всего, чем легче сигареты, тем светлее пачка (на примере данхил - красный, синий, серебрянный, белый).встречаются номерные (на примере кента - 10,8,6,4,1 вроде так).когда привыкать начнешь - сам почувствуешь. только для начала задумайся - оно тебе надо? утром всаешь - во рту словно рота солдат заночевала. если есть усы - будут желтые, как не мой. пальцы тоже, но все таки можно отмыть. привкус во рту, иногда не отплюешься. если жарко - покурил, и загибаешься от жажды. ореол запаха - на несколько метров, некурящие чувствуют сразу. плюс, для курильщика это дополнительная статья расходов. я не считаю сигаретами то, что дешевле 35-40 рублей (исключая только west - любимые сигареты, курю третий год), если курить по пачке в день, то выходит соответственная сума (приблизительно 1200рур). ну и в конце концов эта штука губит здоровье.
    да, про серьгу - в левое ухо, либо кольцо, либо чтонибудь его напоминающее. гвоздики и подвески не очень приветствуются. самому дырку лучше не колоть. да и вообще лучше не колоть, но тут уж дело ваше.
    удачной смены имиджа.
     
  25. Ледащёв

    Ледащёв Новичок

    83
    0
    Блестящая идея. Можно еще, для пущей брутальности, приобрести привычку колоться, тем паче, что с хмурым (героином) в Волгограде проблем нет.
    Курю с 14 лет, по 3 пачки в день, последние год думаю только про то, как бы себя усватать (самое трудное) бросить. Сам процесс бросания не беспокоит, ломка и все такое, важна идея.
    Сильное ощущение, что это просто недалекий флейм. С трудом могу себе представить адекватного человека, который примеривается, как бы себе в организм запустить отравы - причем систематически и совершенно безо всякой нужды.
    С жиру, разве что, автор бесится.
    А в 31, поди, если покопаться, уже и проблемки есть со здоровьем. Как раз с куревом все и прояснится, и очень скоро, особенно если слабые сосуды. Стоит начать только ради этого - для вящей ясности.
    Но о героине тоже стоит подумать. Очень увлекательно. И смотрится солидно. Как у Траволты в "Криминальном чтиве", все так продуманно, коробочка, шприцы... Красота.
    Можно еще попробовать пересилить себя и начать пить запоями.
    Кольцо в ухо - это что. Вот пирсинг реально рулит. Долби, куда ни попадя - черт с ней, с акупунктурой.
    Еще тату хорошая тема. Только ни в коем случае не надо искать мастера, которых в России человек 5, от силы. Идти в первый попавшийся салон, не смотреть, есть ли автоклав там, обработка и проч. Хапнешь гепатиту - плохо ли?
    Только подумай, какой простор для фантазии. Можно еще - вместо всего этого - электричку остановить лбом. Быстрее выйдет.
     
  26. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    Ледащёв,
    +1.
    ты забыл предложить прыжки с парашютом без парашюта, или ночные вылазки "попинать гопоту". полный набор молодежных развлечений получится!
     
  27. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Нифига подобного. Лучше начинать с крепких. Потому что с крепких на легкие перейти сложнее, нежели наоборот. Соответственно, Редкий Гость получит возможность ощутить весь ассортимент.
     
  28. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    тогда пусть не на улице пробует, а хотя бы в подхезде. с непривычки, знаешь ли, иногда мутит. да и чо мелочиться то - сразу сигару (тысяч хотяб за пять, а то неслоидно), и вперед!
     
  29. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Кстати, да, есть такое. На себе не испытывал ни разу, к дыму мой организм весьма толерантен. А у других подобное наблюдал неоднократно.
     
  30. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    тебе повезло. ты наблюдал как их мутит. а я один раз видел чем это заканчивается. зрелище не из приятных, скажу я вам.