1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну что за раздолбайство!!!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем AiL-M@N, 29.05.12.

  1. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Какого хрена в России происходит, объясните! И куда жаловаться?!
    Бывшее МРЭО №2 на Шопена после реорганизации структуры ГИБДД было закрыто, и документы переданы в МРЭО №5 на трубном заводе (тоже на Шопена).
    А эту папку с документами, как мне сообщают, "потеряли" при передаче, и вот уже месяца 2 как "ищут"!!
    А в этом архиве находятся изъятые ПТС и свидетельство о регистрации ТС. И не только мои, а многих других граждан!
    И это еще не все!
    Когда я покупал свое авто, я его зарегистрировал в МРЭО №2, и никаких проблем с оформлением не возникло, на проверке авто тоже под капотом все впорядке. НО! Когда я продавал авто и вместе с покупателем уже приехал на снятие/постановку на учет В ЭТО ЖЕ МРЭО - мне сказали, что У МЕНЯ ВАРЕННЫЙ КУЗОВ! Хотя никаких следов сварки и близко не было!! И снимать с учета НЕ БУДУТ!!! Изъяли ПТС и свидетельство о регистрации ТС и отправили на экспертизу.
    После 4 месяцев нервов, поездок на экспертизы и отделы полиции, беготни и прочей несусветной фигни наконец-то свершилось! Как и есть на самом деле, установлено, что НИКАКИХ КУСТАРНЫХ РАБОТ НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ и VIN номер не менялся! АВТО ПОЛНОСТЬЮ ЗАВОДСКОЕ!!!
    А когда приехал забирать свои документы, в МРЭО №2, мне сообщили, что их отправили в МРЭО №5! А там их найти нихрена не могут!
    Куда пойти, к кому податься?! Хочется вернуть свои документы и забыть все как о страшном сне...
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Эту тему надо было назвать как, угадай страну по тексту. Меня сегодня гайишники остановили два раза за пять минут (авто на транзитах), первые проверили все доки, вторые глянули в ПТС, мол не просроченные ли транзиты у меня, и все. Ни документов, ни водительское удостоверение не смотрели.

    Пример работы МРЭО. Ставил свое авто на учет, рядом сидело два пацаненка лет 18, они ставили на учет какую-то ржавую шестерку. Всех на угон пробили, а их нет. Они уже два часа сидят ждут, переживают, вдруг машина в угоне. Заходят к инспектору, а он давай там орать, что наберут старья, машины деревенские, и что он звонил в Фролово, там трубку не берут, и что ему НАДОЕЛО! Но парни оказались не робкого десятка, видать машина была долгожданная, они там хай-вай подняли, и им поставлили отметки без звонков. Вот так работают законы в РОССИИ-матушке!
     
  3. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    какой орган является контролирующим для ГИБДД?
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    AiL-M@N, прокуратура их часто имеет, по какому поводу, я не знаю. Так же ФСБ с проверками захаживает, то же не знаю зачем.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да единственое решение - пора валить из этой страны
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, :d
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    AiL-M@N, пишите в прокуратуру.
    Вам должны выдать дубликат ПТС в замен утерянного.
     
  8. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Хорошо, спасибо за совет!

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 16:20 ----------

    CADmaster, тоже согласен, план миграции давно зреет
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Интересно, а на прокуратуру кому жаловаться?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Куда?
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    гибдд и мрэо разные вещи :delo:
     
  12. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Бардак, увы, один и тот же))
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    когда ж вы свалите в свою эльдораду:hah:
     
  14. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Реальнее всего, в Канаду. Нужно сдать экзамен IELTS General, получить визу и найти там работу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 22:50 ----------

    Вот поэтому-то русские, приехавшие за границу, зачастую добиваются там успеха. Потому что здесь им приходится гораздо больше думать своими мозгами и решать трудности самостоятельно. У янки же чуть что - сразу в суд. За тебя все юристы сделают, ты только сумму иска назови да повод дай. Кто не сталкивался с жизненными тягостями здесь - те и сидят на ..опе смирно. Ну правильно, их же все устраивает, че рыпаться-то.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 22:59 ----------

    Может есть у кого-нибудь знакомые в МРЭО №5, форсировать поиск документов?
    И есть ли на форуме люди, у которых так же были утеряны документы при реорганизации? Можно было бы скооперироваться и как-то повлиять, массой...
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    в горгаи пиши жалобу
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а это опять-таки спасибо сказать надо палочной системе, каждое рэо должно выявить столько-то машин угнанных. в прокуратуру писать - ниочем.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 01:07 ----------

    ну допустим, только за спасибо - это вряд ли.
    на 90% НИОЧЁМ, хотя может и выстрелит.
     
  17. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0

    Цена вопроса? Лучше в личку
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а пёс его знает.
     
  19. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Сегодня в пятидесятый раз позвонил в МРЭО#5, сообщили, что папки с документами нашли. Обрадовался, что наконец-то получу свои ПТС и свидетельство о регистрации обратно... Сказали, что сами перезвонят через полчаса, оставил номер. Ни через полчаса ни через час, ни через два нет звонка. Звоню сам, спрашиваю. Говорят, что моих документов в этих папках нет. ***!!! Потеряли!!!!
    И что теперь делать???!!!
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AiL-M@N, наверное то что ты хотел сделать в этом самом МРЭО нужно просить чтобы суд их обязал. чиорт, как то криво выразился.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dazer, суд дюже долго, самый здравый совет

     
  22. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Составил жалобу по телефону доверия ГУВД. Еще с понедельника с юристом встречусь, и поеду В МРЭО требовать дубликаты документов.
     
  23. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Ну вот, документы найдены. УВД среагировало довольно быстро, уже через 5 дней после составления жалобы мне позвонили из МРЭО и начался разбор полетов :)
    А документы за день до этого нашлись чудесным образом в другой папке :eyes:
     
  24. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    AiL-M@N, ну как всегда у них, фантастика !) поздравляю с успешно найденными документами .
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    AiL-M@N, я тебе даже бОльше скажу, на личном приеме у нач. рэо тоже вопросы быстро решаются в основном.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 17:50 ----------

    обычное - "впадлу" свойственное для госсектора.