1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравним "немцев"

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jade, 30.04.03.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Статья по ссылке, которую дал Димитрий (я имею ввиду про Ауди, БМВ, Мерен и Лексус) ещё раз подтвердила, что по ходовым качествам лучше БМВ не найти. И правда, как я уже писал в теме БМВ против Тойоты, мы тоже перед покупкой машины тестдрайвили Лексус, БМВ и Линкольн LS. Могу с уверенностью сказать, что по параметрам Динамика разгона, трансмиссия+движок и управляемость БМВ в этой группе равных нет. Если кто-то не согласен, пускай это останется чисто моим и тестдрайверов из статьи мнением.

    Jade Насчёт VW могу сказать, что мне эти машины тоже нравятся, особенно Golf GTI VR6, убойная тачка. На R-32 ещё не катался:D , но при возможности обязательно это сделаю. Не нравятся мне в большенстве Фольксвагенов только передний привод, если 4-motion то это супер. Кстати на Гольф передний привод мало действует. Правда я катался на тюненговом GTI, в который было вложено ещё около 10 штук, там под капотом стояли страшные вещи (всё перечислять не буду) и подвеска была усиленная. Помню только, что сотню с места он делал за 5 сек.!!!
     
  2. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Fox
    сам считаешь неправильно..
    попробуй подставить числа, может понятнее станет
    принимаем цену продукции Ауди равной 10000 ту (тугриков).
    Зарплата в Ауди оставит 100 ту, то есть на 1 ту зарплаты они производят 100 ту продукции. На ВАЗе при зарплате в те же 100 ту, продукции производится в 7 раз меньше, то есть 14 ту продукции. Всего на ВАЗе производят продукции 100*14=1400 ту.
    Теперь, так как цена на продукцию Ауди выше, разделим 1400 ту пополам. Получим на 700 ту производит продукции ВАЗ. Найдем процент содержания зарплаты на ВАЗе 100/1400...примерно 7 процентов... умножим на 700 и получим зарплату на ВАЗе 50 тугриков, то есть не в семь раз выше, а в два раза меньше, чем в Ауди.

    И еще, посмотри, сколько продукции произвел Ауди (10000 ту) и сколько произвел ВАЗ (700 ту). Почувствуй разницу....ну всяко не в два раза отличается.

    Еще раз повторюсь, желающие докопаться до истины могут найти отчеты ВАЗа и Ауди в инете и подставить в расчеты настоящие цифры.

    Только с ВАЗом будет сложнее :D Насколько я поняла из прессы, ВАЗ решил разделиться на много-много мелких конторочек, каждая из которых будет выполнять одну операцию... это связано с оптимизацией налогообложения. Может получиться так, что зарплату рабочих в отчете они будут всю показывать, а вот доходы топ-менеджеров мы и не увидим... ... а еще мы не увидим сколько денег они вывели чтобы выплачивать взятки Клебанову и другим деятелям, чтобы те в свою очередь лоббировали интересы автоТАЗа и повышали пошлины. Это ж надо так быстро провести антинародный закон в действие. И все это видят, понимают, что без взятки не обошлось и никакая прокуратура не копает... и никто не считает, сколько бюджет потерял на госпошлине после 1 октября 2002 года.
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    То-ли я с утра ничего не понимаю... То-ли... В общем, я считал правильно, если основывать вычисления на твоём первом посте. Но всё равно, я так и не понял, есть ли в нём ошибка или нет. У меня складывается впечатление, что отношение зарплаты к цене продукции ты перевернула вверх ногами, правда я не уверен.
     
  4. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Fox мои посты не противоречат друг другу, я тебе не говорила, что зарплата на ВАЗе в 7 раз больше, чем в Ауди, наоборот, она может быть в несколько раз ниже. Это для меня неизвестно. Другое дело, что производительность труда у работников Ауди в 7 раз выше. То есть они в 7 раз больше (в денежном выражении) продукции производят за 1 евро своей зарплаты, чем работники ВАЗа за 1 евро своей зарплаты.

    Понятно, что просто повысить зарплату руководству невыгодно, продукция ВАЗ для своего поганого качества и так дорогая, зарплата именно в цене продукции слишком высока для этой отрасли (по сравнению с Ауди). Поэтому повышение зарплаты ... думаю, что его в ближайшее время вряд ли стоит ждать. Да и если повысят - с чего вдруг качество ТАЗов повысится? Надо и дизайн новый, и материалы качественные, и ОТК, и гарантийный автосервис подтягивать к мировому уровню.. и цены соответственно качеству поднимать. Тогда толк будет.
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Fishka
    Fox

    Хорош, вы всё равно друг-другу ничего не докажете, лучше обсуждайте немецкие авто, куда полезней для здоровья;)
     
  6. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Pashok по-моему, мы достигли взаимопонимания с Fox,
    не обязательно "немцев" сравнивать между собой, можно их еще с ТАЗами сравнить

    мне все равно больше нравятся японцы, антикор у них лучше, чем у немцев
    а у немцев железо толще
    :p:
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Fishka

    Ты читала статейки, которые Димирий повесил, из неё следует, что Лексус проиграл всем трём опонентам! Вот так вот!!! Но Лексус is300 всё равно рулит. Кстати, что парозило, у Нового Фолца Джипа стоит коробка японская... Говорят хорошая, но всё равно проигрывает Беховской, тоже из ревью прочитал...
     
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    В другой теме пожалуйста...
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    В Авторевью еще была статейка и про Audi A8 quattro, BMW 745i, Mercedes S430 L 4Matic и Volkswagen Phaeton V6, но только в "бумажной" версии. :(

    Добавление от [date]1051858694[/date]:
    Mercedes S500 L и BMW 745i