1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возмещение вреда: не договорились.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Леди стерва, 19.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Требуется совет опытных участников дорожного движения в следующей ситуации:
    Подросток, управляя автомобилем без прав, совершил столкновение (несильное, по касательной) с автомобилем Фольксваген-пассат 1988 г.в. и скрылся с места происшествия.

    С административными штрафами с дознавателем всё выяснили. Там проблем никаких не возникает. Проблема с потерпевшей стороной следующего рода. В возмещение вреда, ущерба (простите, не знаю в данном случае точного юридического термина) дядя хочет 30 тыр. На просьбу встретиться ответил согласием, но при встрече наотрез отказался показать повреждённое авто, на просьбу обосновать заявленную сумму тоже тишина. Ему пояснили, что платить не отказываются, единственное, в чём сложность- это подтверждение заявленной суммы специалистом (ну, то бишь экспертизой, причём было условие оценивать не дяде Васе Пупкину в соседнем гараже кооператива, а эксперту, имеющему на это право в соответствии с выданным сертификатом и ты.ды. и ты. пы.)
    Возмущению не было предела, далее последовало психологическое давление с частым упоминанием слова "суд".

    Дяденьке объяснили, что если он будет требовать возмещения через суд с виновных, то будет получать "три копейки" с виновных в течении многих-многих лет. Ибо там официально пенсия 1409 рэ. по потере кормильца.

    И что теперь делать с несговорчивым терпилой? Как найти консенсус??? Как представляется, сумма, запрошенная им несколько крутовата для "фольксвагена" столь давнего года выпуска. На авто, за управлением которого был подросток, небольшая, неглубокая вмятина со сколом краски.(это я к тому, что на Пассате никак не могло повести стойки, как настаивает пострадавший).

    Да, кстати, дядя заявил, что УЖЕ ДЕЛАЕТ в автосервисе свой автомобиль. Вот с этим как быть???
    Буду благодарна за дельные советы по разруливанию ситуации.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    оценка нанесенного вреда(ущерба) оценивается только лицензированным авто экспертом и только в вашем присутствии,вас должны надлежащим образом известить о дате и времени проведения экспертизы.Без этой процедуры в суде у этого дяди просто не примут заявление к рассмотрению или же потом откажут.Если он будет инициатором судебного разбирательства,то на него ляжет бремя доказательства понесенного вреда.Если он не представит суду заключение эксперта(а услуга спеца ему дополнительно обойдется примерно 1,-2 т.р),то его фамилия будет мухин и он - в пролете:d .
    А если серьезно,то бессовестных хапуг надо просто игнорировать.Займите выжидательную позицию.С деньгами вы всегда успеете расстаться.
    А вот это уже его проблема.Будем считать,что он поторопился. Факт нахождения авто в сервисе тоже надо подтвердить-у него должен быть на руках наряд-заказ(если сервис официальный).Впрочем там много к чему можно придраться.Не горюйте. Повторюсь - хапуге хапужья участь!
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    фотографф,
    +1
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И чтобы доказать, что его тс был причинен ушерб у него должен быть акт оценки, как сказал правильно сказал фотографф. Если все претензии только на словах и машина уже в ремонте... Кто знает где и как по пьяной лавочке этот дядечка ездил?
    Леди стерва, займи выжидательную позицию. На все вымогательства посылай в "суд".
    ЗЫ. А сыну этот случай пусть наукой будет. :delo: Ибо могло обойтись более тяжелыми последствиями. :znaik:
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Леди стерва,
    Это было при совке. Щас приставы описывают имущество.

    добавлено через 4 минуты
    а это всё верно.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У несовершеннолетнего из всего имущества кроссовки и джинсы.
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    а за несовершеннолетних никто ответственность не несет?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Сын за отца не в ответе" (С) П.Морозов.
    Ты хоть раз слышал, чтобы срок за сынульку папик пошел отбывать?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    TmLAND.,
    нет. "Дети не имеют права на имущество родителей - родители на имущество детей" Семейный Кодекс РФ.
    Как было так и осталось... Если настолько "в теме" помогите вернуть долг в размере 86 т. р. Вернете - отдам вам весь гонорар :d. Испол. лист уже 2-й год валяется у приставов - из имущества у должника - пустая квартира, зар. платы нет....

    Леди стерва, правильно говорят - ждать.
    Но не совсем верно, что без акта оценки не будет возмещения ущерба. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №6/8.
    "П. 10. При разрешении споров, связанных с возмещением убытков, причиненных гражданам и юридическим лицам нарушением их прав, необходимо иметь в виду, что в состав реального ущерба входят не только фактически понесенные соответствующим лицом расходы, но и расходы, которые это лицо должно будет произвести для восстановления нарушенного права (пункт 2 статьи 15 ГК). Необходимость таких расходов и их предполагаемый размер должны быть подтверждены обоснованным расчетом, доказательствами, в качестве которых могут быть представлены смета (калькуляция) затрат на устранение недостатков товаров, работ, услуг; договор, определяющий размер ответственности за нарушение обязательств, и т.п.".
    Сама лично участвовала в 2-х процессах, где присуждали по смете.
    Обязанность составления акта оценки (а уж тем более личного присутствия второй стороны на оценке) не прописана в законодательстве. Сами эксперты-оценщики говорят о том, что не занимаются установлением причинно-следственной связи между ДТП и повреждениями. Этим занимаются трассологи.

    фотографф,
    Это где написано?

    Леди стерва,
    кстати, а справка о ДТП есть?
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    василиса,
    И что, пьяные несовершеннолетние имеют полное право громить наши машины, квартиры, дачи и пр. совершенно безнаказанно. А мы должны ждать милости от их родственников - захотят ли они посочувствовать нам в нашей беде, произошедшей по их вине?
    Тем более, я совсем не уверен, например, был ли за рулем несовершеннолетний подросток или его пьяный взрослый приятель/родственник (совершеннолетняя подруга...). Скрывшись с места проишествия можно скрыть многое. Ведь можно свалить на неимеющего никакого отношения подростка вполне взростлые административые правонарушения.
    только вот не надо валить всё в одну кучу! Если , допустим, с несовершеннолетних нечего брать, то у тебя случай другой. Остсутсвие описуемого имушества у дееспособного гражданина, кроме квартиры, которую при отсутствии у него другой жилплощади отбирать нельзя. И источников доходов официальных нет. Ведь так?
    Кстати, квартира, что однокомнатная? Почему разменять нельзя?

    добавлено через 16 минут
    Zazell,
    А вот тут ваша позиция непонятна. Значит, если знакомый нахулиганил, надо ему сочувствовать и помогать избежать возмещения им же нанесенного ущерба. А потерпевшего считать преступником. Возможно, он просто несилен в таких вопросах, а его сразу апсирать начинают. Да, я, например, досконально знаю всё, что нужно сделать, когда ты на меня налетишь. И ничто не поможет ответить по законам. А человек, может, не в теме...
    Кстати, Zazell, а если бы он тебе машину раздолбал, ты тоже так же душевно обсуждала???
     
    Последнее редактирование: 19.04.07
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    TmLAND.,
    Риторический вопрос. По закону - да.
    Ваша уверенность/неуверенность абсолютно не имеет никакого значения в данном случае.
    Вы можете заставить кого-то "разменять" собственное жилье? Увы, только неправовыми методами. Более того, даже суд не может заставить собственника продать или "разменять" единственную жил. площадь для погашения долга. Даже площадью 500 кв. м. Приложение к ГПК РФ.
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    В Москве пьяный водитель сбил четырех человек

    василиса,
    допустим, да, но вот другой вариант.

    Авария произошла накануне в 20.45 мск напротив дома №119 на Ленинском проспекте. «Автомашина ВАЗ-2109 выскочила на автобусную остановку и совершила наезд на нескольких человек», — сказал представитель ГИБДД. Водитель с места происшествия скрылся.

    «Задержать его удалось в результате организованных поисков и преследования», — отметили в ГИБДД.
    По данным Госавтоинспекции, за рулем машины находился 32-летний москвич, он был пьян. «Это подтвердилось и результатами проведенной медицинской экспертизы», — отметил собеседник агентства.
    Кроме того, у задержанного не было водительского удостоверения, так как он был его лишен. Мужчина уже четыре раза привлекался к административным наказаниям за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отметили в ГИБДД.
    Хреновые у вас законы. Точнее, у нас. Для вас, адвокатов, получается, они хорошие. Они позволяют виновника выгородить от правосудия а ввам заработать на этом денег, оправдав его!
    а зачем тогда было лепить этот горбатый пример в этот топик? В силу неуважения к участникам обсуждения, считая, если они не юристы, то можно относиться, как к лохам? Я ведь дал правильный ответ.
     
    Последнее редактирование: 19.04.07
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Я бы всю душу из него вынула. Прибегла бы даже к незаконным способам возмещения ущерба.

    добавлено через 1 минуту
    Наше законодательство движется к признанию физического лица банкротом?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ни как ни хочу бросить тень на участников дискуссии, но василиса, вы скорее всего живете где-то в утопии или в учебниках. А устоявшаяся практика судебных разбирательств склоняется к тому порядку фиксации ущерба при ДТП,который мной был описан выше. Не спорю,вполне возможно вы и добьётесь правды по вашему сценарию,но через какое время судебных разбирательств!? Вам,как юристу время по барабану-оно же оплачено,а вот вашему поручителю(истцу) время играет не на карман. Я уже пол года доказываю в суде ТЗР очевидное. После окончания озвучу полный ДИБИЛИЗМ судьи с указанием его фамилии. Это чуть позже.
    Вопрос не в этом! просто необходимо собрать доказательскую базу,а после этого качать права.
    В конкретном же случае нам представлен был типичный пример наезда на лоха!Леди стерва прошу не принимать на свой счет,это я описал стиль поведения вашего оппонента. Если откровенно,то он-тварь жадная. Решил надурака срубить денег.

    Вот это реальная позиция! Леди стерва, не слушайте больше других советов.Это единственный выход из Вашей ситуации. Ведь если вы предложили человеку джентельменский выход из ситуации,а у него жаба взыграла,то слать его дальше надо.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    фотографф, решение покажите, а? Ну хоть одно, в которым будет черным по белому написано....
    и на этом основании отказано в возмещении ущерба.
    Еще бы желательно ссылку на норму закона. Ваша фраза об "устоявшейся судобной практике" - это просто ваши слова, извините, конечно.
    У меня в производстве "дорожек" было штук 15. А у Вас сколько?

    Я не беру почасовой оплаты. Поэтому мне выгодно, чтобы процесс скорее закончился и я могла взять нового клиента. Время судебных разбирательств зависит не от меня, а от суда.

    Нет такой базы. Есть база доказательственная.

    Ага, только тем и живем...из-за нас адвокатов все гады на свободе ходят! Из-за нас, адвокатов, поголовно оправдывающих преступников, в стране такой большой процент оправдательных приговоров, аж целый 1% от общего количества! И вообще, мы рвачи и продажные шкуры....только стоит кому-то в ручки наших доблестных "правоохранительных" органов попасть - сразу почему-то адвоката зовут....не верят, что "правоохранители" их права на практике охраняют :).
    Из последнего процесса - подсудимый примирился с потерпевшим, потерпевший ходатайствует о прекращении дела, в связи с тем, что заглажен причиненный ему вред (чего он и добивался и что закон разрешает сделать)....Прокурор на ходатайство потерпевшего - "возражаю, считаю, что это способ избежать угол. отвественности за им содеянное". Я очень наивно спросила: "кем, потерпевшим?"

    И задали дальше глупейший вопрос. Я с вами, TmLAND., общаться нормально не могу - вы свои мысли излагаете очень непоследовательно, извините.
    to TmLAND. и фотографф, еще раз повторю - вы бы уже "клуб не любителей юристов" организовали, что ли...скучно уже ваши "наезды" не основанные на законе читать. При опровержении моего неправильного мнения, основанного на действующем законодательстве, прошу давать ссылку на нормы закона или обзор практики.

    Zazell,
    Слабо как-то движется. В законе о банкротстве такая норма есть, но толку от нее ровно 0.
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а дальше я спросил то, чего, действительно, не знал, поэтому и спросил. Чего я не знаю, я спрашиваю, поэтому хамить по данному вопросу узкому специалисту считаю неуместным!
    Зато Вы пытаетесь лепить противоречащие существу вопроса примеры, выставляя участников лохами.
    Уважайте окружающих, Вас ведь никто не оскорбляет!
     
  17. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Я бы хотела , чтобы именно Вы придерживались этого призыва.


    Большое спасибо всем, кто ответил в теме по существу.

    Вы читать умеете??? Или вы читаете исключительно между строк соответственно со своей бурной фантазией???
    Вы хотите обсудить подробности??? Потереть чужую беду, иначе спать не будете?? Пьяным подросток не был. Это раз. Чистой воды идиотизм сваливать на ребёнка(нет, точнее на подростка, ибо это уже всё-таки не ребёнок) вину взрослого человека( я б даже сказала, что кощунство) Это два.
    И кто Вам сказал, что дяде нужно ждать милости от родственников??? Ему изначально было предложено возмещение ущерба. Добровольно. Ибо виноваты-значит виноваты. Но где и кем сказано, что платить должны столько, сколько ему большой палец правой ноги подсказал??? Ткните меня мордой в это правило и я извинюсь перед Вами за все нелицеприятные слова.
    На каком основании за трещину в бампере в Фольксе 88 года выпуска я должна платить 30 кило рублей????:frustrate :frustrate Покажите!!!!
    Есть ещё один вариант: Вы , будучи виновным, вот так прямо сразу и побежите с тридцатником в ноги кланяться и приседать в реверансе ???
    А коли нет, то и давайте вести себя, как разумные люди. А не как беременная тётка на сносях всё выкатывать на эмоциях. Извините, не сдержалась.


    Нет, не катался. Если б с деффками, я б , наверное, скорее бы его поняла. Я эту машину из-за него шесть лет не оформляю в наследство. так и стоит зависшая на покойном муже, а документы на вступление в наследство у нотариуса лежат. Зная его слабость, я не стала сразу оформлять. Он в автосервисе крутится второй год. Подрабатывает на досуге.(собственно, по собственной инициативе занимается тем, что ему нравится больше всего и лучше всего получается). Вот и погнал машину чего-то там отвинтить-привинтить (Х.З. чего....).
    И это, всем поборникам справедливого гнева я чего сказать хочу: если ПО ТЕМЕ сказать нечего, таки промолчите лучше. Когда я попрошу совета в домашнем очаге, КАк воспитать ребёнка, я с удовольствием выслушаю все мнения. А втут меня несколько другой аспект интересует. Как выйти прилично из ситуации, чтобы никого и ничего не обидеть.

    Зы: Не хотела вносить личное отношение, но вынудили. Дядька придурень ещё тот. Авторитетно заявил, что не подросток был за рулём,а профессионал со стажем. На основании всего лишь того, что с места рванул с пробуксовкой. И всё с таким умным видом. Что всякое уважение изначальное пропало нах...Как и не было. Хуже всего, когда делают хорошую мину при плохой игре.
    Я нигде не сказала, что считаю правой себя или своего сына. Откуда же жлоба у некоторых, как будто им "соли на хрен насЫпали"(с).....:frustrate :frustrate :frustrate

    добавлено через 7 минут
    василиса,
    Вот. Вот чего я, собственно, и хочу. Обоснования именно этой суммы.
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Леди стерва,
    Абсолютно без эмоцций.
    Есть заключение нарколога?
    далеко не факт, иначе бы зачем
    А, кстати, зачем??? Может поясните потенциальным мишениям?
    И посмотрите , пожалуста , http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=80856, что думают люди. Не только я! Водитель удрал - он уже вне закона и у нормальных водителей поддержки не получит. Даже у сочувствующие Вам.
    Были бы документы, была бы страховка, может и не надо было бы ничего доказывать? Хотя это - нестраховой случай!
    И, кстати,
    могу сказать только для примера. Мой передний бампер 1997 года стоит как раз 30 т.р. И это без покраски.
    а вот там я помолчу. Говорю только там, где хорошо разбираюсь.
    Только вот Ваша искренность
    почему-то лукава, и, скорее ей содействуют правохранительные органы.

    А против этого
    и этого
    я вот совершенно ничего против не имею.
     
    Последнее редактирование: 20.04.07
  19. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Где Вы углядели лукавство??? С каких пор порядочность стала называться именно так???? Я прекрасно понимаю, что виновата. И желаю возместить ..всё остальное далее по тексту...см.выше
    А, впрочем....Спокойной ночи. Нет ни малейшего желания продолжать бессмысленный разговор.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Леди стерва,
    не обращайте внимания.
    Вы мне так и не сказали, есть ли Справка об участии в ДТП?
    Дело в том, что в этой справке обычно описывают повреждения. Для того, чтобы в случае предстоящего судебного разбирательства вам избежать судебных издержек Вам надо написать письмо примерно такого содержания:
    "На вашу устную просьбу о возмещении вреда в размере 30 000 руб. сообщаю, что в соотвествии со Справкой об участии в ДТП принадлежащий Вам автомобиль имеет следующие повреждения: лопина бампера. При заявлении требований о возмещении вреда, в обоснование размера ущерба вами не было представлено документов, требующихся в соответствии с действующим законодательством РФ о характере и размере причиненного вреда.
    В соотвествии с Постановлением Пленума ВС РФ №6/8.
    "П. 10. При разрешении споров, связанных с возмещением убытков, причиненных гражданам и юридическим лицам нарушением их прав, необходимо иметь в виду, что в состав реального ущерба входят не только фактически понесенные соответствующим лицом расходы, но и расходы, которые это лицо должно будет произвести для восстановления нарушенного права (пункт 2 статьи 15 ГК). Необходимость таких расходов и их предполагаемый размер должны быть подтверждены обоснованным расчетом, доказательствами, в качестве которых могут быть представлены смета (калькуляция) затрат на устранение недостатков товаров, работ, услуг; договор, определяющий размер ответственности за нарушение обязательств, и т.п.".
    Для досудебного урегулирования вопроса возмещения причиненного вашему автомобилю Фоцваген ущерба, предлагаю вам предствить смету (калькуляцию) затрат на устранение недостатков либо акт оценки ущерба, причиненного автомобилю Фольцваген. Гарантирую оплату понесенных затрат на устранение повреждений, полученных вашим автомобилем в аварии, указанных в Справке об участии в ДТП и смете затрат либо акте оценки".
    Примерно такой текст. Если дадите в приват исходные данные я полностью напишу.
    На основании того, что вы предлагали возместить ущерб в добровольном порядке суд может освободить вас от судебных издержек, которые вы оплатили бы в случае, если отказываетесь от возмещения вреда. Вам нужно письменное подтверждение того, что вы пытались решить этот вопрос в досудебном порядке.

    Для морализирующих личностей - вам нужно идти на первый курс юридического факультета и начать обучение с прослушивания курса лекций по ТГП "мораль и право". Когда закончите факультет - будете иметь профессиональное, а не обывательское правосознание (обижаться не надо, это научные термины) и на многое научитесь смотреть с точки зрения профессионала в области права, а не обывателя.
    З. Ы. извиняюсь за возможные очепятки - спешу.
     
  21. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    василиса,
    спасибо, что нашли в своём плотном графике для меня время. Прошу прощения, что не ответила на Ваш вопрос по существу.

    Есть протокол с места происшествия у дознавателя. У меня на руках пока ничего нет. Я сегодня буду разговаривать в очередной раз с дознавателем, который, кстати, тоже сказал, что требования неплохо бы было обосновать, когда я озвучила результат наших переговоров.
    Скажите, я имею право ( или должна???) попросить у него эту справку???
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Леди стерва,
    да не за что абсолютно.
    Про неответили - так вас с мысли сбили :).
    Вы должны попросить эту справку, т. к. именно в ней фиксируются повреждения авто. Это первичный документ даже для эксперта.
    Справка об участии в дорожно-траспортном происшествии является Приложением №12 к Методическим рекомендациям по организации деятельности ОВД при производстве по делам об адм. правонарушениях.

    Только я не уверена, что ее выдает дознаватель. Спросите у него где можно ее получить.
     
    Последнее редактирование: 20.04.07
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    И не будет
    если человек сам настаивает на суде, он обоснует
    нет, справка выдается потерпевшему
    только для эксперта
    не уверен - не обгоняй
    её уже получили в адм. практике Огаи ОВД.

    добавлено через 3 минуты
    Леди стерва, Расскажите для ясности -
    из ОГАИ или МОБ ?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Леди стерва

    Откуда же жлоба у некоторых, как будто им "соли на хрен насЫпали"(с)/


    Вот именно насыпали.......
    Восемь лет назад, такими же подонками, был сбит вечером на дороге мой лучший друг. Как и ваш сынуля они смылись, оставив его на дороге в луже крови. Только благодаря одному из водителей удалось установить и возбудить дело на этих сопляков, вернее на водителя, катавшевгося на папиной тачке в пьяном виде и без прав. Дело тянулось почти год, затем было успешно закрыто за "отсутствием состава преступления" благодаря высокопоставленному папочке. Остались двое малолетних детей...
    Вы уверенны, что ваш сын не поступил бы таким образом? И не в деньгах дело, а в том, что такие моральные уроды пытаются уйти от ответственности любыми способами и вы в этом им потакаете.
    И ещё, что за лексикон у вас? " терпила", "ИМХО", "ЗЫ", "ВАУ"...вроде вы уже не девочка, или так принято сейчас?

    TmLAND. +1
     
  25. Леди стерва

    ИМХО у вас кроме Василисы не будет здесь сторонников , потому что с позиции морали ваша позиция гнилая . А Василиса ... так она проходила курс "мораль и право" , это ее хлеб :-) она смотрит на эти вопросы несколько по другому, с точки зрения профессионального юриста .

    ИМХО если у этого трабанта даже бампер лопнул , внутренние повреждения могут оказаться гораздо существеннее чем внешне заметно ?
    Леди стерва это ваш "бабский" ( в плохом понимании этого слова ) подход , типа почему за трещину в бампере платить 30 штук ? ну предложили бы пострадавшему , что вы сами купите бампер отремонтируете машину , а пока она будет в ремонте будете катать его на своей ... вы же не сделали этого ? вам всего лишь дорого ! это вас жлоба задавила ! почему человек которому создали проблемы должен оправдываться ? ИМХО вам еще повезло что он вьехал в тюленя ...
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Гости
    Что вы все на Леди стерва набросились? Много ума для перехода на личности не требуется. Да, пацан виноват, слава Богу, что всё так обошлось и надеюсь, что это будет ему урок на всю жизнь. От оплаты повреждений никто не отказывается, как я вижу по тексту. Есть вполне понятное желание оплатить лишь действительную сумму повреждений.
    И всё, в чём заморочки то ещё, или пацану нужно 5 лет строгого режима, а с Леди стерва квартиру?
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вернер,
    да не в этом дело. Просто как правильно тут написали, не надо такого свинского отношения к потерпевшему и таких выражений. Завтра кто-нить из нас окажется вместо него и сразу отхватит кучу нелестных определений и соответствующих выращений только за то, что попался под руку. Или под колеса... Не было бы такого распальцованного тона - я бы по другому совершенно отнесся. А ведь дорога - не дискотека, а машина - объект повышенной опасности. Тут игрушки кончаются и
    вполне реальны, правда, общего.
    А второе, и самое главное - оставление места проишествия. Не зря это нарущение стоит по тяжести наказания в первых рядах, как я уже показывал. Остался бы, разобрались, оформили - или так разошлись. Было бы совершенно другое отношение и потерпевшего, и, в частности, мое.
    Вернер, а вот
    такого я не писал! Читайте выше. Заключение автоэкспертного бюро или официальная справка о калькуляции затрат из сервиса.
     
    Последнее редактирование: 20.04.07
  28. 2Леди стерва

    Вы упрямо не слышите моих слов: мне не дорого. Я заплачу столько, сколько оценит эксперт. Без разговоров.
    Раньше, чем я разинула рот о вомещении вреда, мне было сказано, что никаких вариантов, кроме получения наличных на руки нет.
    И, обвинители фиговы, я НЕ УКРЫВАЮ сына от ответственности. Он будет отвечать. Дабы запомнил на всю оставшуюся жизнь, что значит не слушать мать. Я всего лишь хотела возместить ущерб.

    Ну вот возьмите и возместите ! вы же выставляете пострадавшего по "вашей" причине придурком. А если бы виновника не нашли ? тогда пострадавший востанавливал бы все за свой счет ?
    Почему с точки зрения морали требовать сумму даже несколько большуе это плохо ( хотя не исключено цифра не сильно далека от реальности ) а ездить без прав без страховки и сматываться с места аварии это с точки зрения морали допустимо ???
    ИМХО Судя по вашему поведению тут , ваше поведение в жизни более наглое и нахрапистое и не вызывает симпатий и желания помочь.
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Какого отношения? Вроде чётко написано: Что ущерб возместят, его надо обосновать, а не играть в "хочу", не хочу.
    Другой Гость,
    Ой из под гостя пишем. Боимся чего? :look:
    Странная позиция судить кого-то, а ну да. Вы правильные и золотые! Забыл. Не разу не нарушали правила, не наёбывали :)
    Да, а ты бы побежал платить :) Умничка какой. Молодец! А в Магазине спрашиваешь цену и если наебут на рубль попу рвёшь. Ведь ты в данно ситуации, а не другой :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    Согласен, но тут уже засудили. Они умные :look:

    добавлено через 10 минут
    Какое интересное выражение - Мораль :) Интересно у Гостя есть мораль? :look: Да, вспомнил, перед тем как писать гадости надо выйти из своего аккаунта, хотя есть отмазка - что нет ника, говорят прокатывает.
    Ладно спать пора. Интересно вы тут сидите пишете, вам никто не даёт? У жены голова болит? Аль чего ещё? Давайте обсудим TmLAND. у тебя жена есть? У неё есть мораль? А размер морали?
    Да, знаете, в детстве меня тётя обидела и теперь я всех тёт ненавижу...

    добавлено через 12 минут
    Гостей не буду обсуждать - человек без имени...
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Леди стерва, не мечите бисер...
    Василиса права. Если у вас есть адрес терпилы (гость и др. ваш вой и зубовный скрежет мне пох, не напрягайтесь) отправьте ему заказное письмо с предложением решить вопрос в досудебном порядке, в противном случае терпила в силу положений статей 15, 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, заявляя требование о возмещении убытков, должен доказать факт причинения вреда, размер данного вреда
    ЗЫ. Исключительно для особо одаренных "гостей" и "др."
    3,14здить - не мешки таскать... :d
     
Статус темы:
Закрыта.