1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый лучший подарок в день рождения...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем WadikBOSC, 22.07.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В продолжение многих моих постов о выборе автомобиля сегодня появился еще один пример, счастливый с одной стороны и несчастливый с другой.
    Цитирую с другого форума
    Что показательно у владельца Вольво сегодня день рождения, по паспорту и по жизни
     

    Вложения:

    • xc70.jpg
      xc70.jpg
      Размер файла:
      141,5 КБ
      Просмотров:
      469
    • пятнаха.jpg
      пятнаха.jpg
      Размер файла:
      285,5 КБ
      Просмотров:
      642
  2. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    По безопасности рулит Вольво.
    Ещё одно неоспаримое доказательство.
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    С год назад принимал жигули-десятку в лоб.... Итог: десятка в утиль. Я уехал своим ходом. Так что я за рамные машины с массой больше двух тонн, ибо безопасно.

    Зы! За два дня до моего ДР :)
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Вольву жалко. Жизнь то оно конечно вещь нужная и дается один раз, но мужик теперь безлошадный. Еслиб у меня такое случилось, то чувства были бы двоякими, радость что живой и горе что любимый авто в утиль пойдет.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а по тупорылости:pig: ТАЗ
     
  6. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    По всей видимости, выплат по ОСАГО вольвоводу не видать, но, как показывает статистика, у хозяев таких машин часто бывает КАСКО
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу, авто такого плана в хорошем состоянии стоит 500круб, как новый ларгус например. для меня проблемы выбора нет.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадим, здесь есть маленький субъективный фактор...как сильная сторона экономии есть у вас и нет у ландуха ушастого - стоимость содержания, а точней ремонта.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Таки я и говорю для меня проблемы выбора нет :)
    ну а ландухи ушастые ездят и на пятнашках тоже а что вполне себе авто.
     
  10. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    не тупые ТАЗы убивают людей а тупые ЛЮДИ убивают и ТАЗы и других людей. Причём здесь таз? У него отвалились колёса или отказали тормоза? Тормоза отказали у пьяного дебила за рулём и таковым его сделала не машина.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    при том, что его выбирают персоны из группы риска
     
  12. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    а я вот владею тазом и не подозреваю что я "персона из группы риска". Зато об мой таз уже дважды обтёрлись иномарки во дворе у меня на глазах
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ppsasha-87, иномарошники так же считают, что ехать по дамбе ГЭС со скоростью не больше 70кмч, это тошнить...:shuffle:
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я вот так не считаю. и езжу по правилам.(практически всегда) хотя тоже иномарочник :)
    вопрос не в модели авто а в голове, и возможности подумать как за себя так и за синего оленя.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, вадим, а я не про вас, про кого - он сам поймёт, и придумает себе массу оправданий опять...как оно там было - в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 11:51 ----------

    по следам дтп сына нашего общего знакомого и недавнего на жукова-джаныбековской в очередной раз убеждаюсь, в основном дтп происходит когда в одном месте встречаются 2 дурака за рулем.
     
  16. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    вот и я о том-же. ***** он что на тазе что на мерсе один фиг *****.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ppsasha-87,
    но купить себе авто побезопаснее ,на случай неопреодолимой встречи с синим оленем,иметь преимущество это же в наших силах(если есть возможность)
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    дебилов на "мерсе" (новая дорогая машина) ОЧЕНЬ сильно меньше потомушта чем дороже машина, тем умнее владелец. Лично я сильно спокойней чувствую себя среди дорогих жЫпов, чем среди девяток. Правда бывают жЫпы на транзитах, на облезлых репликах и лысой резине = признак слегка поднявшегося шарико-вода.

    p\s доча будет ездить на вольво однозначно

    p\s2 при выборе машины для себя между б\у вольво и новым ларгусом предпочту новый ларгус ибо знаю где рулить и куда бензин наливать, больше ничего знать не хочу.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кстати про покупку безопасного автомобиля.

    Продается престижный асфальтовый каток жесткая рамная конструкция. Масса больше двух тонн поэтому безопасен. Дорогу уступают все! (Даже 'мерсы'). Кабриолет. Кожаный салон, кондиционер. V12 Турбодизель. Жесткая спортивная подвеска - отсутствие кренов в поворотах, нет заноса задней оси. Сверхнизкопрофильные литые диски. Набор максимальной скорости в момент старта.
    Противоугонная система - через пол часа после угона аппарат все еще в пределах прямой видимости. Навигационная система - достаточно рулем просто выставить желаемое направление и начать движение. Коррозийноустойчивый литой кузов.
    Объезжен.
    p.s. Шины на зиму менять не надо!!!



    Браво!!!
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если сопоставить массы и начальные цены этих авто, то исход этого конкретного ДТП вполне понятен;)
    а если бы вместо пятнахи был бы "крузак", "гелик" и проч. подобное, что было бы с Вольво?:spy:
    правда, учитывая их количественное соотношение на дороге и контингент водителей, вероятность такого на много меньше:)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    за одним рулем?
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    такая зависимость имеет место быть, НО в среднем, бывают "конкретные" исключения:wow:
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такое тоже бывает:d два дурачка думали соскочить давая показания что дескать именно каждый из них управлял машиной, в которой третий участник движения приехал в морг. судья не оценил шутки юмора, и дал каждому реально:d
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а смысл сравнивать начальные цены:d и зачем?
    с вольво было бы похуже,но вопрос что было бы с пассажирами гелика крузера итд. ибо ускорения приводящие к травмам( внутренним, а выглядит как живой) надо утилизировать. а чем их будет утилизировать тотже крузак?жесткой рамой? ну ну...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, чую в теме сопроматом запахло :_))
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    как зачем?:bigeyes:
    хорошая машина НЕ может быть дешёвой;)
    эта деталь кузова - "слабое место" в безопасности авто, поэтому, от неё и отказываются:) точнее сказать, это одна из причин
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    оппонентом, не? :)
     
  28. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    по поводу того что дебилов на дорогих машинах меньше не согласен. Каждый день вижу одинаковое количество шашечников/ездунов на красный/подрезальщиков и т.д. и на иномарках таких больше чем на отечественных потому-что этим дебилам иномарка даёт больше динамики и безопасности, вот и дуреют. В позапрошлом году мне в лоб по встречке летел новёхонький мерин на транзитах с двумя макаками в салоне и не за городом а на возрождении. Ну мало им было 3х своих полос...
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    эх событие? аж полтора года назад:hah:
     
  30. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    а чего смешного, объясните-с вами хоть посмеюсь)