1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Сиамка, 13.06.04.

Автомобиль какой марки наиболее дешев при техническом обслуживании?

Голосование закрыто 13.07.04.
  1. Тойота

    2 голосов
    22,2%
  2. Жигули

    5 голосов
    55,6%
  3. Ока

    3 голосов
    33,3%
  4. Таврия

    1 голосов
    11,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Сиамка

    Сиамка Новичок

    1
    0
    посоветуйте!

    Глубокоуважаемые мужчины! Очень нужен ваш совет! Мне нужна машина - возить ребенка в бассейн зимой, и по городу. У меня в наличии- 60 тыс.руб. Я уже вся измучалась- не могу решить, что брать- или "инвалидки (Ока, Таврия) или Тойоту . Или за такие деньги купишь не Тойоту, а "ведро с болтами"??? Посоветуйте, больше, увы, не к кому обратиться.
     
  2. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    посоветуйте!

    за 60 и ВАЗ нормальный не купишь, не то что тойоту.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, за 60 Тойота точно не купишь. Хотя можно попробовать найти года 87-го. Можно бумер, того же года, но это на любителя. ТАЗ можно взять года 93-го. Ока - новая столько стоит. Если есть кому заниматься с машиной - можно взять любую, для дам предпочтительнее ОКА. Или если в Новокузнецке есть хорошие недорогие Тойоты - то она.
     
  4. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    За 60 тыров нормальную машину для женщины не купишь вообще.

    Вот для гайкиных-крутилкиных этих денег на покупку машины вполне хватит. Из тойот, чтобы хоть как-то более-менее прилично ездили надо выбирать из праворульных Toyota Corolla, года так 87-89. Да и то, в нашем городе выбор из таких машин не богат, а найти среди них приличную, так это вообще надо глаз-алмаз иметь.

    Антон добавил [date]1087193113[/date]:
    Вот сегодняшнее объявление в ВДВ Волгоград (см. раздел Траспорт-Продаю-Тойота)

    ТОЙОТА-КОРОЛЛА (1987 г/в, двиг. 1,3, АКПП, прав. руль), 60 тыс., торг. ...... тел.....
     
  5. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Лучший авто - новый авто! Хотя я Оку ни в каком виде не преемлю, один мой друг недавно пересел - теперь фанат своей машины! Говорит, что она очень-очень экономичная, а к любой машине привыкаешь быстро.
     
  6. STABB

    STABB Гость

    Сиамка
    Тойота это хорошо, но подумай, тебе же эту машину еще и продавать когдато..
    так вот вопрос ликвидности - жигуль 96 года гораздо ликвидней чем Тойота 87 г.
    за 60 Я бы поискал отеч авто.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Антон
    В такую Тойоту, скорее всего, надо будет еще 20-30 тысяч вложить.
     
  8. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Доктор Влад
    В любую машину за такие деньги надо будет вложить. Единственное что в жигуль надо будет вкладывать маленькими частями, но часто :) А продать тойоту 87 г.в. через пару лет, вообще не реал.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    тогда Оку, почти новую.... Тойоту нормальную не купишь, запчасти потом "возьмут свое"
    Жигули-классика для зимней езды не фонтан.
    С Таврией - запчасти найти проблемнее и не дешевле, чем на ВАЗ.
    Но Ока очень слаба кузовом, опасно попадать даже в легкие ДТП...
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Сиамка
    Возьмите Тойоту старлет или корсу с правым рулем. Это будет примерно 92 год. Зимой в ней будет тепло, летом - прохладно. Запчасти на них стоят копейки ( по крайне мере соизмеримы с отечественными поделками). Неожиданных поломок в дождь или мороз не будет, только плановые регламентные работы (свечи, амортизаторы).
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Это точно, ломаться в них нечему, простые, как табуретки. А едет Старлет с 1,3 очень хорошо, мне очень понравилось.
     
  12. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Сиамка, Вообщем то я сейчас тоже нахожусь в такой же ситуации(годаю что лучше купить за копейки). Но исходя из общих соображений я бы посоветовал тебе определится в следующим:
    1) Сколько планируешь отездить на покупке, (Вопрос ликвидности поднимался)
    2) Сколько балабасов планируешь тратить на то чтобы покупка ездела, (В любой ведровер придется вкладывать деньги)
    3) Сколько знакомых спецов по автопрому/инопрому которые могут помочь в случае чего,(при покупке и эксплуатации придется пользоватся их услугами)
    Ну и далее ты я думаю определишся с тем чего лучше купить. Но лично я бы тебе не советовал брать Тавро(сколько владельцев оных знаю у васех руки в мазуте по локоть), Ока, разве что новая. Сам не эксплуатировал но знакомые говорят ведро, да и инвалидскими возникают проблемы с документами(соц помощь в течении 5-ти без права отторжения, т.е. только генералка). Остается классика или иномарка. У моих родственников классика, возни хватает хоть и не очень дорого, а с иномарко за эту сумму как нарвешся.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    STABB


    Ну ты даешь!!!!!!!! Продавать!! Ей сечас на ней ездить! А Тойота 87 года, есл ив норальном сост, получше будет многих 06 и более поздних годов!!!
    Gosha

    Вы не знаете как она с машиной вообще управляется а советуете в с парвым рулем!
    Сиамка
    Бери тойоту но когда будешь покупать заедь на сервис пусть они тебе вирдикт вынесут что да и как с этой машиной, есл инет людей которые могут помочь с выбором.
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Смайлыш
    Открою Вам страшную тайну: если человек только учится ездить на машине, то ему вообще все равно, с какой стороны руль. А если он уже умеет ездить, то ему тем более по барабану, так как габариты на такой маленькой машинке можно чувствовать даже из багажника.
    Естественно, мое мнение в этом вопросе не может являться весомым, но вы можете посмотреть на Россию с правой стороны уральского хребта - там Очень много и мужчин, и женщин ездит с правильным рулем. И они даже не подозревают о том, что у них есть проблемы с расположением баранки.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Gosha

    А никто не говорит что у них они есть! :confused:
    Есл иона вообще не умеет ездить то учить ее буду на леворульной машине а потом она со свежими правами сядет за правый руль и пи"""ц. :)

    Может мы еще японию рассматривать будем? :D
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Смайлыш

    Ага, дёргать кочергу не надо - автомат потому что, навык включения дворников-поворотников менять не надо.
    Сам-то на правом ездил? И какие проблемы были?
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад
    Пока только собираюсь.
    У меня то проблем может и не будет. А вот что у нее их не будет не верю.
    А если не автомат?
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    А вот и напрасно. У моего друга жена никак не хотела ездить на Ниве, а купили правый руль - села и поехала. Теперь машину поделить не могут.


    Надо очень постараться, чтобы найти натуральную японку с ручкой.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Gosha

    А что бывают ненатуральные японки?:confused:
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Смайлыш Канэшна!
    Те, которые сейчас собираются в Турции. Или ранее собранные в европе. Она вроде как бы и японка (тойота, хонда), но вот в отделке и комлектации - как искусственная.
    :glasses:
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Gosha

    !!!!! какая там турция до 90 года?
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Gosha

    Да Бред! Хендэ - карейка, а собирается в Ростове ... ни чем не уступает машине собранной в Карелии!
    Тоже самое и про BMW.

    SPORT LINE добавил [date]1087296939[/date]:
    А в тему:
    За 60 тык, купи 2107 или 2106. Меняй все расходники и в добрый путь! Если будешь ухажиывать за авто, прослужат эти модели очень долго!
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SPORT LINE

    Вчера видел женщину на новой 2107. Когда она поворачивала, на лице явно отражалось, как тяжело ей крутить руль...
    У меня у самого ,когда на классике ездил, от парковок руки были, как ноги - такой же толщины, накачанные :gigi:
     
  24. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад
    Хех! Тяжелый руль - это вчерашний день. В конфе ЗП на авто.ру это обсуждалось и был найдет бюджетный вариант лекого руля. По их примеру я тоже самое проделал на 2109...результат был супер! Я когда на Хендэ сел не сразу понял что у меня г/р стоит :)
    Если интересно могу все рассказать, тока не в этой теме.
     
  25. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Доктор Влад купил теще 07, руль тугой просто ужас :frustrate : я парень не мелкий, но... видать ездя на японке бицепцы отрафировались :)
    :frustrate
     
  26. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Petrozz@

    А че на Оку поскупился? :D