1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно взять после Grand Vitar`ы?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ilya-79, 12.11.13.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Собственно решили сменить семейный авто.
    И тут проблема - засада на ровном месте. Не можем выбрать на что менять. Все что есть - не нравится. Пряпо хоть иди и опять витару бери....
    Требования :
    1) кроссовер на полном приводе. Проходимость нужна хорошая. Желательно не хуже витары. Часто семьей ездим на природу, такчто и в песок и в грязь лазим смело.Терять такое приимущество никак не хочется.
    2) Желателен комфорт, так как ездим много и иногда на дальнее расстояния. Витара по этому показателю вполне устраивала.
    3) Багажник нужен не меньше чем у витары. Витаровского нехватало - пришлось прицеп брать иногда.
    4) Хотелось бы дизель, но можно и бензин если не сильно прожорлив. В городе витара у меня 2.4 на автомате в среднем 11 - 12.5 ест. Считаю приемлимым.

    Сразу скажу как крайний случай кроме витары смотрю на паджеро спорт дизель с автоматом. Он неплох но вот по пункту 2 есть проблемы..

    Из того что смотрел недавно: Куга новая - прикольный авто, очень комфортный и приятный в максималке но полный привод и геометрия подвески не подходит под пункт 1.
    Смотрел на фриландер 2 - очень неплохо, но реально пугает муфта хальдекс. Пункт 1.
    Равы, кошки, самсунки, ix35, спортажи идут в сад как недоприводы. Тигуан неплох (даже серьезно смотрел на него когда 3 года назад брал витару) но пункт 1 страдает а пункт3 ставит на нем крест. Снежный человек тоже в сад. аутландер страшный как ... Французкие аутландеры - в топку...
    Всех обос..ал? Нет? Кого еще забыл?
    Х-триал устарел, как и Паффайндер. Новое покаление не за горами (за океаном уже есть), вот только не собираются их чтото никак к нам везти.
    Прадо понравился, но сук@ дорогой.. Форд эксплорерр - я вообще не понял за что такие бабки? Посидев внутри и постучав по дверям я решил, что эта пустая коробка не для меня...
    Вот собственно и вопрос....
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ilya-79, ну да - или хутрейл или кашкая нового ждать (летом 2014 будут)
     
  3. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Тема для раздела флуд. Витара уг. Продать почку и купить рендж.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Чью почку продать? ну.... рейнж мне нах не нужен.. Я понимаю Диско, но рейнжь..
    А Витара не УГ. Витара - хорошей честный середничек, по вменяемым деньгам. Да еще и сборка япония. Шумка у него гараздо лучше эксплорера за 2 ляма.
    А забыл: xc90 никак не обновится, а жаль..
     
  5. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    ilya-79, Диско как вариант. И да вопрос, авто рассматривается новое или с пробегом?
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ilya-79, опять же повторюсь ) см. выше ) чем не устраивает?
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    его бы я взял однозначно.
    ни больше чем у витары у него проблем по этому пункту.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 07:47 ----------

    ilya-79, Илюх ты сам вспомни, когда на охоту с тобой гоняли, как раз на таком фаршированном Паджерике зажигали пацаны, витара там курит явно:d.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ИМХО копить :d или по деньгам выбирать между п1 и п2 Паджеро или Паджеро спорт :)
    Смотри
    Недопривод.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 07:16 ----------

    Лесника субаровского :d
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    хонда пилот
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    смотрел. Пункт 3 не проходит. 3.5 бензина и расход под 20ку..

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 08:42 ----------

    Только новое. Пробеги у меня большие. Последние 2 авто обслуживаю только на официальных сервисах даже после гарантии и проблем не знаю. Меня все устраивает. С б\у тем более дорогим б\у связываться пока не хочу. Авто мне нужно для комфортного перемещения из точки А в точку Б а не для понта, поэтому брать диско3 б\у потому что нет денег на новый диско4, и думать, что у тебя есть диско - это не по мне. Были бы деньги на новый - вопросов нет. Взял бы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 08:44 ----------

    Да, именно тогда меня эта машина и впечатлила, поэтому держу ее как запасной вариант. Все на потом оставляю.
    Вот думаю еще триалблейзер посмотреть новый.
     
    Последнее редактирование: 13.11.13
  11. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    ilya-79, на джимника поменяй :d тут продает один:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 10:05 ----------

    +1 вещь и недорого

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 10:07 ----------

    3 года- полет нормальный- 70 тыс, в грязи даже до хаджека доходило. не сдался пока. у него один минус - он дорогой. паджеро спорт выигрывает

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 10:10 ----------

    ilya-79, а почему в списке нет Дефендера? или Партиота?
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :) издеваетесь?
    1700км за раз в одну сторону на дефендере или патриоте... Боюсь не доеду.
     
  13. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    ilya-79, насчет фрила Chudo637, прав. Мувта хорошая и надежная, ничего страшного в ней нет. На форуме ведроводов еще никто не отписался, что навернул ее перегревом. Причем как утверждают британцы что она у них не перегревается вообще. По проходимости фрил вполне не плох, даже без учета понижайки, пневмы и режима экстендед как у диско. Его преимущество более легкий вес и короткие свесы, плюс террайн респонс неплохо работает. Но боюсь вам он не подойдет по вашим пунктам: п3 и цена нового в нормальной комплектации слишком высока.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    плюсую за него. видел как такой(все штатное, кроме резины) по барханам скакал - загляденье. багажник большой, настоящий, честный внедорожник без пафоса и понтов.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Че это pathfinder устарел?)) Всего 3 года разницы с MPS. Новый к тому же уже без рамы будет. Если на внешность смотреть, то возможно. Но по эксплуатационным качествам я более чем доволен. Расход в городе 11-12 солярки на автомате. По трассе в 8-8,5 укладывался. По вместимости хз как сказать, но я забыл что у меня есть пикап)) 5 упаковок утеплителя влегкую влазит. Или пару пачек 3,7м сайдинга.
    Меня не устроило в нем, что при сложенных сиденьях нет ровного пола.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я в конфигураторе посчитал фрила . Начал с S за 1233тыс и посчитав все что хотелось бы получил 1880.. И это я за базу взял самую дешевую комплектацию :)
     
  17. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    порекомендовал бы ТС Паджеро Спорт. При условии, что ему нужен внедор. Большой минус витары-очень маленький клиренс.
    какие проблемы? вполне комфортно.пусть и на раме
     
  18. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    ilya-79, о чем я и говорил. S не стоит брать, он пустой как барабан. Мне MPS тоже нравится, внешне, честный внедорожник. Но салон убог сильно, шумка наглухо отсутствует. Тяга для дизеля так себе, на трассе прилично его так покачивает, ездили 600 км, тяжеловато конечно. Но сц*ко нравится до сих пор. Бесит еще что в любой расцветке идет пол салона (нижняя часть) из светлого убогого пластика. Ну почему нельзя было сделать полностью темный салон???
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    субару форестера забыли
     
  20. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Сhevrolet TrailBlazer в последнем Зарулём сравнивают с Паджеро Спорт.
     
  21. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    Подтверждаю вышесказанное. для говен - отличная машина. редко когда включаю блокировки - в основном на полном приводе. Вытаскивал по осени УАЗики и сантафе в пойме. насчёт комфорта - мелкие ямы по городу будете чувствовать, на грунтовках подвеска отлично работает (читал, что мягкость подвески решается за счёт неоригинальных пружин). опять же дизель пошумнее. управляемость хорошая (сравниваю со своей предыдущей БМВ), динамика - есть турбояма, но свои 12 сек отрабатывает легко. ездил в Крым - в бмв было чуть покомфортней, но привык - настроил сиденье. Расход - готовьтесь к 13-14 л (у меня дизель 2.5, автомат). Багажник большой ( больше чем у Паджеро см на 20).
    Кстати - сейчас продают уже калининградской сборки с идиотской передней решеткой от аутлендера, но по словам манагера, остались ещё предыдущие нормальные МПС, дорестайлинговые.
     
  22. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    решил за счет неориг. стоек
    под передние болты сиденья ставятся проставки приподымающие переднюю часть подушки
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    о! вот что мне в витаре на дальняк не хватало!
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Amarok, ничего кроме Amarok :) Ну а если по теме, то из всего выше перечислено мне больше по душе Freelander, Kuga и XC90. Первый дороговатый, 2й проходимость хромает, 3й старая модель :(

    А для себя я понял, что лучше всего иметь 2 транспортных средства. Один для транспортировки тела, другой для души. Первый - практичный. Надежное, удобное авто, главное чтобы не много тратиться на нем. А второй исключительно для души. Чтобы каждый раз глядя на него сердце здрагивало и улыбка появлялась на лице :-) Велик, мот, или что-то подороже типа Mustang 1964, Challenger 1969, Scirocco 1986, Hilux 1985. Вот нa нем можно тратиться сколко..... жена позволит ;)
     
  25. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Там разницы почти нет, что дешевую версию добивать допами, что самую дорогую. И у них можно попробовать попасть в акцию 50% сразу, а 50 на два года без процентов. Достигается за счет скидки дилера тысяч в сто, а кредит можете через неделю выплатить банку и останется сто тыс скидка. Или два года гасить. Здесь на форуме подобные скидки обсуждали.
    Не понял почему в Форде куга салон нормальный, а в эксплорере нет. По мне ровно наоборот. И в эксплуатации эксплорер дешевый, за исключением налога. По мне, так его недостаток это налог и немаленькие для города размеры.

    Знаю человека, который продает двухлетний дизельный патфандер с пробегом тысяч 15 что ли. Если интересно, дам контакт, может цену хорошо поломаете;).
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    По поводу куги и эксплорера. Кугу тестил в максималке, но без люка. А эксплорер смотрел сразу после этого. Он стоял в салоне, комплектация была точно не лимитед... Постучав по дверям снаружи, позахлопывал их и был очень неприятно удивлен им...
     
  27. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    ломал голову так же только машина не мне ,а жене всю бошку свернул больше всего запал форик ,но у жены было свое мнение ровер мал раф убог внутри не едет даже с 2,5 шумен
    срв хонда ваще не рулится телега, митсу прошлый этап кондовен ,но шумки нет внутри плохо ,единственый плюс по деньгам ,но не по душе, мазда ведро , а магеры козлы она даже общаться с ними не хотела))фольц тигуан мал туарег в нормальном комлекте дорог опель не плох антара ,но стар скоро обнова но рулиться приятно витара из за салона отпала сразу хотя не плохо ,но бюджет
    корейцы даже не расматривали хотя тест драйв брали не едут все причем начиная от спортажа и заканчивая соренто сантафе есть правда 55 ,но он убогий ,а ценник лексуса почти)0
    итого выбор денег нет
    раф за 1,3 почти все есть ,но не едет))
    денег больше субару)) 1,6 все что надо есть едет хорошо ,но цена за субару((
    дальше все просто лексус рх 270, бмв х3 2,8 ,ауди q 5 2,0 там все хорошо во всем кроме того что лексус не едет
    p.s. я взял себе лично прадо что взял жене не сложно догадаться ,но прадо по нашим условиям лучший и по моим потребностям и по условиям нашего города ,а так расматривал бы паджеро спорт хотя и не моя мечта ,но все мои потребности кроме спорта ))и комфорта выполнялаб на все сто__
    да на счет форда на карьерах ехсплорер стоял везде где едти пролетал со свистом а куга -это не машина это ппц на тесте чуть не убился пока она думала на обгоне
    для меня форд -это фокус на каждый день все остальное пусть в америке экплуатируют
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    поддержу, модели 2013 года, ilya-79, посмотрите спорт. варианты - спорт решетка и 18 диски... какая сказка... высокая посадка, проходимость, быстрый набор скорости, шумка отличная, помощь при спуске... панель комфортнее витары, расход поменьше... машина готова осчастливливать владельца) а Арконт на форики в наличии сейчас скидки хорошие дает... /а тест драйвы у Евразии лучше... /
    не догадалась) все раскритиковали)
     
  29. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    согласен но цена за субару когда можно чуть добавить % 13-20 и будет бмв ауди лексус ))
    хотя себе я б взял субаря лесника ,но для девушки даже в спорте грубовато хотя девушки они разные))
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    как девушка на субару импрезе xv, могу сказать, что лесник это мечта)) цвет надо не грубый только)) так чего жене взяли?)
    лехусы цыганщиной за дизайн отдают... (хотя последние модели стараются делать более выдержанными, немцы это хорошо, что не по душе)) японцы - наше все)))