1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор мультиварки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем cole, 03.09.12.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Девочки, посоветует мне все же кто нибудь мультиварку или нет? с функцией жарки обязательно )))
    Заранее спасибо ))))))
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Я ксожалению конкретную марку Вам посоветовать не могу потому, что у нас тут продаются другие модели, но загляните сюда:
    http://multivarka.ru/shop/category_2.html
    http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=190&t=8071
    а на youtubе в поиск "забейте" название любой мульти и найдёте очень наглядный рассказ о ней.
    Например здесь:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0akrt8H0uMA[/ame]
    и здесь
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=A8bkRfiNtk8[/ame]
    В мульте Maruchi-47 даже есть корзина для фритюра и режим Йогурт.
    Так что изучайте, пока девочки не посоветуют Вам что-то конкретное.

    Ksana, lastochka, там кстати есть чаши (и с керамическим покрытием в том числе) в продаже и для Вашей,lastochka, мульти, по-моему тоже есть-посмотрите вот это:
    http://multivarka.ru/shop/product_29501.html
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Берите мультиварку-скороварку.Точно не пожалеете.Готовит под давлением очень быстро и очень вкусно.У меня Поларис называется.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    воот, хоть что то совместили )
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вадим Х., понял, спасибо за совет.

    Незванная, и Вам спасибо за совет!
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Пожалуйста!
    Расскажите пожалуйста нам, когда купите, какую выбрали.
    А я так и не решилась на покупку скороварки-мультиварки:заказала, а потом дала "отбой"...думаю ещё :)
     
  7. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    имхо панасоню надо брать,ветеран так сказать проверенный:p
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Мультиварка без скороварки - бессмысленная трата денег (а потом - времени). Это я как обладатель обоих вариантов утверждаю.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Скороварку Redmond RMC-M4504, пока только для них я видал дополнительные чаши из нержавейки (афаик, для супов и борщей - самое то); чаши есть и для обычных редмондовских мультиварок; m20-м70new тогда уж, выбор чаш - приличный, и керамика и тефлон с нержавейкой - на любой вкус.

    У мультиварок панасов, по отзывам, очень хилая чаша. Возможно в обновлённой версии это учли, но кто знает.

    Вообще, жарка и длительная тепловая обработка - самое плохое что можно делать с продуктами (если длительное воздействие температур просто разрушает почти все полезные вещества, то жарка - откровенно отрицательное для здоровья действо). Скороварка в этом плане весьма предпочтительна - доступа кислорода к продуктам при готовке нет, время тепловой обработки - крайне небольшое. Само собой что все они могут и жарить и выпекать ))
     
  10. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Пару дней назад видел в Реале распродажу этих Редмондов. Неплохая мультя и дешевле 5 тыс.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да я вот тоже думаю что приобрету Редмонд... Но брать буду в конце сентября ) потом отпишусь.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    У меня Редмонд. Очень доволен. Покупал в Реале зимой. Стоила она тогда по моему 3,5
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Я не девочка, но активно использую Panasonic SR-TMH10. Очень нравится. Емкости на троих за глаза.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Каких именно? Последний раз там видал чаши (тефлон кажется) для редмондовских мультей и щипцы для чаш. В Ленте видел Redmond RMC-M4505, за 2200р что ли... весьма умеренные деньги за неплохую, в целом-то, мультю.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Слышал что у Панасоников очень слабое покрытие чаши. Царапается быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 09:39 ----------

    Baggein, А расскажите пожалуйста про чаши поподробней. Для чего какие нужны?
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Всмысле, покрытия чаш? Тефлон/керамика/нержавейка? Я не кулинар конечно, но думаю что спектр применения ровно такой-же, как и с обычными кастрюлями-сковородками.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня чаша не поцарапана, хотя последний год использую очень активно. У меня силиконовая лопаточка, комплектную положила подальше, жесткая. И нашла магазин, где есть запасные чаши (на будущее пригодится, может быть)
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    У меня Panasonic SR-TMH18 уже больше года.
    Борщи, супы, каши, плов - изумительные получаются.
    Последний правда не с первого раза.
    Сначала все больше каша с мясом выходила.
    Потом приноровился. Семья есть аж за ушами трещит.
    В казане не уверен, что такой получится.
    На счет покрытия - почитав отзывы, сразу прикупил лопатку и половник из силикона - никаких царапин. Штатная ложка пластмассовая говорят да, царапает. Я ее сразу на старую чугунную сковородку
    перевел. Ее не поцарапаешь.
    А еще функция варки на пару хорошая. Когда жена беременная была делал ей паровые котлеты.
    Хвалила. Сам я это не очень. Потом бутылочки, соски стерилизовать, молоко кипятить - очень удобно.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Афиноген,
    Ну собственно уже ответили. :) Может оно и слабое (хотя у меня не поцарапано за год использования), но очень хорошее по антипригарке. Буженина получается просто изумительная :)
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Да мне то собственно все равно
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mt7yaZrxfBM[/ame]
     
  22. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    купила маме в подарок Moulinex ce400032.
    отзывы о мультиварке хорошие.
    готовит как под давлением, так и без, обжаривание, выпечка и многое другое.
    Ну и дизайн стильный, презентабельный)
    теперь думаю себе такую же приобрести :shuffle:
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Тоже взял панасоник 10 серии, естественно сразу с силиконовой лопаткой. Очень долго колебался, думая взять на 4,5 литра, но еще раз подумав над типичным использованием - ежедневной готовкой каши - понял, что покупать большую - все равно что Камаз, чтобы ездить на работу. При этом стоит панасоник в два раза дороже чем безродная большая мультиварка. Пока впечатления сплошной вострог.
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Кстати, владельцам 18х Панасов - для этих мультей подходят чаши RIP-S2 (те что редмондовские, я выше писал), в том числе и из нержавейки :)

    Информация и автор фото - Яна (Татьяна) с мултиварки.ру
    [​IMG]
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл антипригарную менять на нержавейку?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Не менять, а дополнить
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    отличная "моделька"! Я б такую с удовольствием купила.Все режимы, которыми чаще всего пользуюсь, в ней есть. Жалко только, что нет чаши для приготовления на пару и разъемной формы для выпечки, но это, наверное, можно будет докупить.
    Немножко смущает мощность в 900Вт, скороварки-мультиварки, что я смотрела, обычно мощностью от 1200Вт.
     
  29. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня примерно такая,только другой фирмы.Мощность такая же.Готовит отлично.