1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё, что вы хотели знать о енотах, но боялись спросить.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем otello, 28.08.03.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Месть
    (сказка народов тундры)

    Однажды, один старый шаман собрал свое племя у костра и сказал: “Послушайте старинную сказку, которая показывает, на что-то из того, про что нельзя рассказать, и рассказывает про то, на что нельзя указать”. Пока все пытались понять смысл, того, что они услышали, шаман раскурил трубку и начал свой рассказ:

    Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добрались до щели в горах, расставили палатку, живут.

    Пошел, однажды, мальчик погулять по лесу и встретился ему енот. Мальчик кричит еноту: "Уходи прочь с дороги!". Енот и не подумал уходить, встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.

    Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.


    Почему ты плачешь? - спросила мама.


    Мама, кто трусливее, я или енот?


    Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.

    Мальчик заплакал еще сильнее.


    Тебе осталось только одно, найти енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.

    Мальчику взял свой складной ножик, бутылочку с кока-колой и пирожок, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.


    Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.


    Да я поступил не правильно, зря я вращал глазами. Что же убивай меня, я не буду сопротивляться, - сказал енот, откинувшись на спину.

    Мальчик достал ножик, убил Енота, вырезал у него сердце и съел. После этого он радостно пошел домой, весь перепачканный в крови енота. Но радость его быстро сменилась на зависть. "Какой добрый Енот, дал себя убить, чтобы исправить свою вину. Какой злой я, убил Енота только для того, чтобы стать чуть-чуть храбрее", - подумал он с горечью.

    Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.


    Почему ты плачешь? - спросила мама.


    Мама, кто добрее, я или Енот?


    Конечно Енот, он дал себя убить, а ты не дал себя убить.

    Мальчик заплакал еще сильнее.


    Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его ребенка, - странным голосом сказала мама.

    Мальчик пошел в лес и стал жить вместе с Енотихой, добывать еду, убирать берлогу. Через месяц он сам превратился в Енота, а его мама уехала домой, потому что ее отпуск закончился.

    Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстречал другого мальчика.

    Мальчик кричит Мальчику-Еноту: "Уходи прочь с дороги!". Мальчик-Енот и не подумал уходить, ведь он стал храбрый, как Енот. Мальчик-Енот встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.

    Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.


    Почему ты плачешь? - спросила мама.


    Мама, кто трусливее, я или енот?


    Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.

    Мальчик заплакал еще сильнее.


    Тебе осталось только одно, найти Енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.

    Мальчик взял свой складной ножик, бутылочку с пепси-колой и ватрушку, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Мальчик-Енот.


    Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.


    Ух-ты, какой хитрый. Я сам тебя убью.

    Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сердце. Как только он это сделал, так сразу и превратился в мальчика.

    Пошел бывший Мальчик-Енот, теперь просто мальчик, к маме того мальчика, которого он убил, и, притворившись ее сыном, сказал:


    Мама, я убил Енота, и теперь я такой же храбрый, как Енот.


    Ты врешь, ты не мой сын, а я не женщина, я жена Енота которого ты убил, чтобы стать храбрым как Енот. И не мальчика ты убил, а моего старшего сына Енота! - воскликнула женщина, превратилась в Енотиху, убила мальчика и съела его сердце. Как только она это сделала, так сразу же превратилась в мальчика.

    На следующий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добралась до щели в горах, расставила палатку, живет.

    Вдруг, ни с того ни с сего, приходит к ней мальчик и говорит:


    Здравствуй мама, я воспитал маленького енотика, теперь я такой же добрый, как Енот.


    Врешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха которая убила моего сына, за то что он убил твоего мужа и старшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца, которого убил Енот, чтобы стать таким же быстрым как Заяц. И никакого моего сына ты не убивала, ты убила своего младшего сына, которого я превратила в мальчика, чтобы он убил своего отца и старшего сына, - женщина рассмеялась, превратилась в зайчиху и убила енотиху.

    Шаман закончил свой рассказ, огляделся по сторонам и сказал:

    “Так добро снова победило зло”

    Потом убрал свою трубку в расшитый бисером чехол и ушел к себе в вигвам, буркнув: “Карма отличается от кармана турбулентностью”

    Вождь растолковал: “Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя – нечистые звери”, и ушел спать.

    Главный повар сказал: “Вы слышали? На этой неделе нельзя есть”.

    Все люди подумали: “Ничего себе их вставило”, но вслух ничего не сказали, а похлопали в ладоши, и пошли спать.

    _________________________________________________

    И не спрашивайте меня, почему я не люблю енотов
    :D
    ЗЫЖ авторство не мое...первоисточник утерян... к сожалению
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ужасы.... Теперь не усну...

    //Отелло, что за мысли тебе на ночь глядя в голову приходят? :spy:
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  4. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Если уж на то пошло...

    Сказ про Енота

    Жил да был Енот-полоскун. Жил себе, не тужил, подрабатывал прачкой. И все бы хорошо, да вот однажды стукнуло Еноту 18 лет. Казалось бы, чего плохого - день рожденья, праздник, друзья, подарки, угощения, торт в конце концов! Так то оно так, да только любой наивкуснейший торт вам сушеной редькой покажется, если вместо поздравительной открытки найдете вы в почтовом ящике повестку из военкомата!..

    Итак, призвали Енота на военную службу. Выдали сапоги, выдали гимнастерку, к присяге привели. Потом спрашивают: ну, говори, дескать, кто ты таков, что делать умеешь, чтоб, значит, наиболее эффективно твои способности к делу применить!

    Енот отвечает: так и так, мол, Енот я, полоскун. Профессиональная прачка. Служу отечеству!

    Енотовы данные в книжечку записали, подписью заверили, и говорят: жди! Вот мы в штабе крепко подумаем и определим тебя на соответствующую должность.

    Обрадовался Енот. Как-никак, он не Крот какой-нибудь, небось, траншеи рыть не отправят!

    Вот ждет-пождет, а из штаба все никак решения нет. Месяц ждал, другой ждал; наконец, на третий месяц приходит приказ - причислить Енота к роте Скунсов и отправить на передовую!

    Енот как услышал это решение - так в обморок и брякнулся. Вызывали полкового врача; тот пульс пощупал, градусник поставил, язык посмотрел, потом прописал Еноту припарки и изрек глубокомысленно: повезло, мол, что копыт нету - откинул бы!..

    Привели Енота в чувство. Объяснили: так мол и так, решения штаба не обсуждаются и в обмороки от них падать категорически запрещено!

    С тем и отправили Енота незамедлительно в роту Скунсов.

    Ну а Скунсы, известное дело, о чистоплотности имеют только самое отдаленное представление. А потому появление в роте чистюли-Енота встречено было без понимания.

    - Э, братец, ты нас не позорь! У нас коллектив профессиональных диверсантов, мы на передовой газовую атаку обеспечиваем! А какой от тебя, чистоплюя, толк, если ты не то что Скунсом, а даже и Енотом почти не пахнешь?.. Вот мы тебя сей момент приведем в соответствие требованиям!

    Запретили Еноту посещать баню. Перестали выдавать чистое белье.

    Страдает Енот денно и нощно. От грязи шкура у него зудит, от насекомых чешется, от пота запах неимоверный! Одним словом - ужас, да и только!

    Мучился так Енот месяц, два, три - да и привыкать постепенно начал. К запаху пота притерпелся - среди Скунсов поживешь, и не с таким стерпишься; блохи слой грязи на шкуре уже прокусить не могут; носки Енот даже и на ночь снимать перестал - точнее, это носки у Енота сами сниматься перестали. Про стирку Енот уже и позабыл.

    Зауважали Енота в коллективе - в передовики-диверсанты выдвинули, на доску почета его портрет повесили. Запах от Енота такой, что враги, учуяв Енота, либо в летаргию впадают, либо в обмороки. У вражеских служебных собак нюх отбивает навсегда. Слух о Еноте во вражеских армиях пошел, что, мол, есть такой Енот - запах от него, якобы, даже сквозь танковую броню слышится. И нет спасения от него никакого, а ежели кто случайно и выживет, останется калекой на всю жизнь!..

    Боятся Енота враги, до того дело дошло, что начали в плен целыми дивизиями сдаваться, а то и вовсе дезертировать, лишь бы с Енотом на поле битвы случайно не встретиться!..

    Тем временем подошел Еноту срок демобилизации. Уволили Енота в запас, выдали в дорогу чемодан с медалями и билет в один конец до родного леса.

    Вернулся Енот к гражданской жизни. Хотел было трудоустроиться и работать, как честный Енот - ан, не тут-то было!

    По прежней специальности - прачкой - Енота не берут. Запах от вас, говорят, несоответствующий. Да и ни на какую другую работу не возьмут! Вы бы хоть помылись, дескать, прежде чем трудоустраиваться идти!

    Да только за годы службы среди Скунсов так грязь и вонь к Еноту прицепились, в шкуру въелись, что никакое мыло и шампуни их не берут! Даже хлоркой поливался Енот - не помогает ничего!

    Нашел однако же кое-как одну вакантную должность - золотаря. С тех пор в ней и работает. На жизнь Енот не жалуется - да и некому, друзей-то у Енота нет, по причине нестерпимого запаха. А все же иной раз придет Енот вечером к себе в нору, забьется в дальний угол, сидит печальный, одинокий, и все размышляет - как же он, зверь чистоплотный, отродясь к грязи нетерпимый, до такого состояния дошел? И главное, кто виноват?.. Подумает себе, подумает, да и пойдет спать, так ничего и не надумав.

    Ну а я вам по секрету открою тайну. Когда секретарь в военном штабе личное дело енота на машинке перепечатывал, то ненароком вместо "Енот-полоскун" напечатал "Енот-полускунс".

    Ошибочка вышла.

    С кем не бывает?..
     
  5. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Похожи?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    На кого????
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мдя... ну и сказки у вас... Мальчик - енот съел мальчика... К Канибалу их!
     
  8. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Залетный гость
    Чур меня, чур. Я енотов не ем и мальчиков тоже! Я больше по женскому полу!:vcrazy: :gigi:
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    otello что это с тобой???????
    :eek: это куда?? все... к чему??
     
  10. McBett

    McBett Гость

    про енотов

    Иногда они возвращаются:)
     
  11. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Ну вы, гопода даете!
    Теперь можно смело организовать "Фан-Клуб ЕНОТА"
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А я могу рассказать историю про магрибский молитвенный коврик. Но не буду этого делать. Она ведь не про енотов. :(
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Первая история смахивает на санта-барбару прям :)
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cerl
    Не... скорее "Хэйт-Клуб ЕНота"...:D
     
  15. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Мда....
    "... Всех мальчиков пробило на измену, и только мальчиша-плохиша на хавчик"
    :kos:
     
  16. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    Жил-был енот…у него было хобби…он собирал пустые пробки из-под пива…и от спрайта тоже…у него их было целых три штуки: одна зеленая, другая от пива, а третья потерялась…ну так вот…решил он как-то сходить проведать свою бабушку енотиху…она жила на другой стороне леса…но так как идти надо было через весь лес, мимо пивных, закусочных и пельменных, где постоянно звери отрывались по полной катушке, то мама зная пагубную страсть енота к собиранию пробок, решила: во-первых, отбить дверью пальцы еноту, чтоб он распухшими обрубками ничего не смог поднять с земли; во-вторых, привязать к его хвосту мешок песка, чтоб жизнь медом не казалась; и, в-третьих, никуда его не пускать…короче обломался енот с визитом к бабуле…но это был очень умный енот…он решил: «хрен то там…все равно сорвусь…вот только пальцы заживут…а мешок даже не помеха…для прикола…»…тем временем бабуля…старая енотиха…та еще штучка, пила пиво с мужиками...ну, не с мужиками…а со зверями…короче, она пила…сильно пила…бывало, как напьется, как пойдет ерундой болтать…все звери краснеют от её пошлых рассказов и похабных шуток…краснеют, но не уходят…нравится им, стервецы…а бабуля и на самом деле хороша была…хвост – загляденье…зубы – новые…все три штуки…а иногда она и стриптиз показывала…но это редко бывало…она постольку практически никогда не выпивала, она раньше отрубалась…а пили в лесу все...вы думаете откуда у енота такое странное увлечение пробками…да да да…именно в этом и кроется вся мерзость…и моральное уродство…во всем виноваты белые медведи…это они приучили всех зверей к пиву…не…сначала они водку с собой привезли… «Белый медведь» называлась…но водка имеет свойство заканчиваться…вот звери и перешли на пиво…на потеху еноту…себе на здоровье…бабуле для куражу…дык…о чем это я?...а…ну, вот…у енота в голове стал созревать коварный и очень хитроумный план…типа, как из дома свалить…а тут он, на днях, прочитал книженцыю одну… «Повесть о настоящем человеке» называется…ну, думает: «Чем я не Мересьев?...»…отломал от табуретки ножки, сделал себе костыли и пошел…точнее пополз…мешок, зараза, тяжелый…килограмм 60…не меньше…ползет он, значит, по лесу…по кустам…по болотам…по опушкам, там, всяким разным…короче везде он ползет…вдруг под одним из кустов увидел он спящего медведя…ну почти спящего…точнее не спящего, а блюющего…енот подсел на измену…мало ли…че у медведя в голове…не…че у него в голове было видно прекрасно…он же блевал…и все содержимое головы уже образовало нехилую лужу странного цвета…просто последний раз, как-то нехорошо получилось…енотом одну очень похожую лужу вытирали…не вовремя и не в том месте оказался…и поэтому енот врубил заднюю…короче, попытался он свалить…а вот, ни хрена он не угадал…медведь медленно повернулся…очень медленно…можно сказать, что он даже не поворачивался…их медведей ваапще не разберешь, где у них перёд, а где зад…у енота упала матка…даже не упала, а лопнула…но это оказалась ложная тревога…это не медведь был…а заблудившийся грибник…грибочков объелся…скотина…все бы им на халяву…разбазаривают народное добро…а потом блюют…но все-таки в лесу грибников не трогали…нет…их не боялись…по неписанному закону грибников могли глумить только кенгуру и карликовые опоссумы…которых в лесу отродясь не водилось…ну да ладно…пополз енот дальше…на север…там к Швеции ближе…и к Норвегии…а дальше потом напишу…
     
  17. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ну и глум... :)
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А давайте сделаем енота логотипом или как там...:rolleyes: нашего форума?:super:
    forum.volgo-enot.ru:rolleyes:
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ШИЗА, чего курил, признавайся! Где берешь? :gigi:
    :kos:
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Rena
    Лучше своеобразным божком форума. :) Ну, поклоняться которому, и которого бояться всем надо. :)
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    не... я не согласен... как же я с божком бороться буду? еще привлекут за святотатство и богохульство...
    уж лучше злым демоном
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    otello
    Тогда я не согласна. Придется еще и доброго демона придумывать, чтобы равновесие сохранить...
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    нонсенс :)
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А у нас будет. :)
     
  25. DTH

    DTH Новичок

    39
    0
    otello
    Тогода предлагаю не енота, а скунса... ;)
     
  26. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    :pop:
    Енот благословил свои творения: "...плодитесь и размножатесь, и наполняйте форум..." (Бытие, 1:28)

    Скунс же совратил человека:" ...в день, в который вы прочтете посты на дереве добра и зла, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло..." (Бытие, 3:15)
     
  27. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Ну вот, какой-то "Ветхий замут" получается. Евангелие от Енота...
     
  28. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Енот должен стать героем, примером мужества и отваги (а то ведь сколько ему пришлось вынести со дня о его появления на форуме), каждому участнику форума, который связал (так или иначе) своё скромное существование с последними событиями Енотовой жизни должен заслужить носить почетное звание "Верный фанат Енотологии". Можно заказать значки, влаги, транспоранты, плакаты (типа "А ты чтишь Заповеди Святого ЕНОТА?).
    Культа, конечно, быть не должно. Еще идея. создать Партия Защитников(Поклонников , Фанатов и т. п.) Енота I" Тем более скоро выборы в Гос Думу, пора бы подумать о будущем. Содать программу, устав и прочую лабудень партии. Подключить сильных мира сего, юристов, министров и профессоров.
    Вообщем подумать надо на досуге, а то не хочется чтобы Енот канул в Лету.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Вот чего надо Рене подарить на 10000 постов
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    otello

    ?????
    И подарим? :)