1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высоту 102 закрыли?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем zaqwsx, 29.07.08.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Кто знает, что с сайтом "Высота 102" его закрыли ромосеки или технические проблеммы хостера?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вчера сказали, что хацкеры высоту штурмуют...
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спортивный раздел работает нормально. Пиарятся товарищи. Кому они ***** нужны.:kos:
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    уважаемый читатели, на сайт с пятницы осуществляется DDos атака злоумышлениками, которые решили таким образом приостановить нашу работу. Сообщаю вам от лица администрации сайта, что послезавтра сайт восстановит свою работу в полном объеме. Наш сайт размещается на виртуальном хостинге, в рамках которого невозможно в полной мере осуществить защиту от подобного рода атак. Завтра сайт будет перенесён мной на новую площадку очень мощного хостинг-провайдера который может обеспечить защиту от DDos атак на аппаратном уровне. Надеемся что люди, которые заплатили за эту атаку вдоволь порадовались тем что Высота не работала, но теперь пришел наш черёд. Уверяю вас, господа, что рано или поздно наказание вас настигнет.
    На самом деле мы все эти дни работали и готовы работать дальше.

    От А.В.Осипова всем привет!

    ваш тт.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    значит все-таки гребенников высоту смотрит.
    Правда что он "не умный человек" был бы умный так не поступал бы, и значит дни его у власти сочтены (раз ума нет).
     
  6. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    Высота 102

    Сайт высота 102 не работает уже пару дней..
    Что случилось, кто знает?
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    T.R.E.,
    читайте"Комсомолку":frustrate /вроде,как хакеры атаковали/
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Так я не пойму, атака продолжается? Тогда почему вы их не накрыли?
    Мне кажется что это PR ход.
     
  9. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Гость,
    Понятно же...
    Где у нас наказание быстро кого бы то нибыло настигало?
    А хотелось бы что б настигло...
     
  10. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0
    В топку таких людей, что силовыми методами пытаются избежать огласки своих гнусностей. Работайте лучше.
    И, кстати, 102 не наглели, никакой тупой пропаганды я там не видел. Факты, факты и комментарии. Нормальная журналистика. Желаю вам telemaster быстрее востановить работу. Я за такие СМИ. Может тогда город не так будет гнить хотя бы с головы, а там глядишь и простые люди адекватнее будут.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Нормальная журналистика подразумевает редактирование текстов. То, что публиковалось на "в102" не выдерживало никакой критики с этой точки зрения хотя бы по причине огромного количества ошибок (я даже не говорю о стилистике).
    Конечно, понятно, что сроки поджимают, спонсоры в средствах ограничивают, но нельзя так откровенно забивать на фундаментальные принципы...
    Да уж, факты... только притянутые за уши и только те, которые соответствуют политическим задачам ресурса.
    Я меньше всего хотел бы защищать РГ лично и городскую администрацию вообще, но исключительно негативная оценка их деятельности, причем, зачастую бездоказательная, никак не может расцениваться в качестве примера объективной неангажированной журналистики. В этом плане "в102" напоминает газету "Колокол".
    В ту же топку и тех людей, которые таким незатейливым образом обеспечивают себе PR.
    Даже если это и не попытка извлечь капитал из реальных или мнимых технических проблем, то "нормальное СМИ" могло бы позаботиться о своей безопасности.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    in love with myself,
    можно пример нормальной местной журоналистики? По Вашим критериям?
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    В этом есть своя прелесть. То, что есть ошибки и много, показатель может быть низкого профессионализма, а значит не оторванности, близости к нам всем. Ошибки есть у всех. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.



    Это источник другой информации, которой никогда не услышишь по МТВ и другим каналам ТВ, по радио и других СМИ.
    Скажите вы где-нибудь кроме высоты слышали инфу о сбитой машиной судьи? я нет. Специально искал. И это возможность для нас думать, сопоставлять факты из разных источников. Или Вам нужны только те СМИ где сказано ЭТО хорошо А НЕ ЭТО плохо, чтобы Вам не нужно было думать?



    Если бы это был пиар - то об этом было бы много инфы. Я ее не видел.
     
  14. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Видимо, по его критериям, это МТВ.

    добавлено через 6 минут


    Слов нет! Есть только смайлик - :d !

    ЗЫ n love with myself Почитайте определение журналистики здесь что ли: http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00026/60200.htm?text=журналистика&encid=bse

    добавлено через 12 минут
    А, так, конечно, в словах in love with myself, нет ничего удивительного, если посмотреть предыдущие посты этого человека. Ну, влюблен он в администрацию города и гордуму, или ...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 30.07.08
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Жуткое зрелище. Хочется плакать, особенно когда смотришь на малолетнего ведущего прямого эфира с городскими чиновниками (там где студия украшена художественно сваленными в кучу металлопрофилями без гипсокартона и 15" мониторами).
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Согласен, идти навстречу аудитории сейчас модно. Однако, на обсуждаемом ресурсе ошибки были скорее правилом, нежели исключением - они даже имена, должности, названия организаций путали. Это как-то несерьезно, учитывая претензии на звание главного местного сетевого СМИ.
    Да слышал. Но не в медиа. Я вообще редко пользуюсь СМИ как источником информации.
    Нам нужны СМИ, где нет понятия "хорошо и плохо". Должны быть только факты и мнения всех заинтересованных сторон, пожелавших высказаться. Если говорить о "в102", то там практически в каждой статье прослеживался явный крен в сторону охаивания горадминистрации (я согласен с тем, что есть за что, но методы иной раз выбирались совершенно идиотские, расчитанные на публику, не имеющую вообще никакого представления о том, как работает власть).
    Mini Me, в Волгограде нет независимых СМИ. Все пишут только то, что им скажут собственники. Но это можно делать по-разному - и в наискучнейшей колхозно-совковой манере, как это делают в официальных областных СМИ, и не прикрывая свою ангажированность, как в газете одного из депутатов Обл.Думы, и открыто выливая ведрами помои, как это делает "в102".
    Разве что "ДП" выгодно отличается от других местных газет...
     
  17. Mini Me, значит, всё-таки смотрите? ;)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А куда девацо ;) Пока спутника нет, иногда хочеца на что-нибудь познавательное посмотреть вместо Энимал Плэнет :d
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Должно быть не модно, а жизненно необходимо. Иначе это не "народное СМИ" а официальное.



    Лучше уж высота 102 с ошибками чем МТВ с ежедневными повторами сюжетов о событиях месячной давности в разных нарезках и открытым полным облизыванием мера, кто бы им не был чехов, ищенко, херианов, гребенников. Не говоря уж о первой газете, которая является не газетой а рекламнымой листовкой.

    И еще скажите стало лучше без высоты? по-моему нет. Стало меньше Информации. И тот факт, что нигде(или почти нигде) кроме высоты не було ИНФОРМАЦИИ о происшествии в машиной судьи или об убийстве эльдара говорит о том, что высота менее продажна из всех волгоградских СМИ в том числе и ДП ничего об этих происшествиях не писала, значит в ДП журники боятся и продаются.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А вот на этом месте поподробнее плиз :) "Высота" имеет аккредитацию? Оно зарегистрировано как средство массовой информации? Если да то оно и есть официальное СМИ. В противном случае "Высота" имеет право зваться СМИ не более чем этот форум.
    Или тот факт, что статьи пишут "кухарки" с соответствующим уровнем образования делает его народным?
    Кстати, не стану заявлять за всех, но у меня статья с высоким уровнем безграмотности не вызовет доверия, также как и ее автору.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    К сожалению, у нас (в России вообще и в городе в частности) нет более-менее достойных и независимых СМИ (я имею в виду и официальные и неофициальные типа обсуждаемого ресурсика). В этой ситуации надо либо вообще к ним не обращаться, либо фильтровать потоки дерьма идущие со всех оппонирующих сторон.
    Когда Гусинскому накручивали хвост и гнобили НТВ было крайне неприятно, ибо в срачке НТВ+Гусь vs. ОРТ+Берёза можно было более-менее изучать ситуацию в стране. После одержания победы одной стороной началась тишина в эфире и вести с полей.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Феноменальный фанатик высоты ) Вы думаете, что такая информация, как "происшествие с машиной судьи" просто так лежит в открытом доступе? Она специально и скрывается от досужих домыслов обывателей, чтобы не было лишнего пердежа в таких вот форумах чем вы тут, собсна, и занимаетесь.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Уже послезавтра, а сайт все не работает...
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Ну, видать, у telemaster большие знания в настройках сайтов
     
  25. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0
    Высота 102 заработала. Отлично ;)
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Или тот факт, что статьи пишут "кухарки" с соответствующим уровнем образования делает его народным?.[/Q]
    по моему мнению "народной" или по крайней мере интересной мне высоту делает то, что на ней есть информация, которой нет в других средствах информации/дезинформации, а сопостовлять и делать выводы каждый должен сам.



    Да может это и напрягает, но говорит о том, что пишется быстро, или не профессионалами (людьми из народа), или нет цензуры/корректуры (статья в первозданном виде как девушка без макияжа - мне не нравятся наштукатуренные девушки, нравятся ухоженные и естественные с их маленькими недостатками).
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Что опять с Высотой 102?

    Со вчерашнего дня опять не показывает! Настравают или опять хакеры напали?
     
  28. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    По-моему, уже в пятницу сайт перестал работать.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Может быть, просто в выходные не заглядывал. А в пятницу написали, что перенесли все. :look:
     
  30. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    telemaster,
    Так этот замечательный сайт будет работать или нет?