1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость услуг адвоката.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Трубицкой, 17.11.10.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    В прошлом году потребовались услуги адвоката. Имущественный иск. Я - ответчик. Цена вопроса - полквартиры. Заявленный истцом денежный эквивалент - 2,5 ляма. Адвокат обошелся 15 000 руб + за доверенность у нотариуса (800-900 кажется, не помню). 3 заседания. Вердикт: В иске отказать.
    P.S. Реально почувствовал уважение к этому человеку. Когда вживую всё не так картинно, как в телепередачах. Нет такого бурления страстей. Чётко, спокойно, не обращая внимания на хамство и трольство адвоката истца и самого истца. Хотя он мне СРАЗУ по просмотру документов сказал, еще до того, как о деньгах говорить, позиции истца крайне слабы, дело легко выиграть и без его участия. Но у меня это был первый опыт участия в процессе и я предпочел воспользоваться помощью профессионала. Ни разу не пожалел.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Сер-Аджани,
    По уголовным делам совсем другие расценки.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чернобай помоему что-то в пределах 5-10ки килодолларов брал когда его приняли, но там 2мя частями было.
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Адвоката посоветовал его хороший знакомый юрист.
    8-10, не считая дороги.
    Он уже менял. Где гарантия, что следующий будет последним?
    Финансовое. СМИ не в курсе.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если сумма исчисляется в миллионах, то ценник в принципе адекватный, потому как многие лоеры пляшут от сумм в деле фигурировавших...единственное, но...еще не все лоеры и их клиенты вкурили, что типа декриминализация УК произошла...
     
  6. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    nosferatos, сумма до 50000 руб.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    экономическая статья на полтинник?? вообще это административка вроде...
     
  8. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    nosferatos, я не особо в теме. Там что-то с кражей вроде связано, в то время, когда он был дома. Просто он говорил про сумму ущерба, предъявляемую ему.
    Я тему завёл, просто офигев от расценок которые ему озвучил адвокат.
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Тем более... при грамотном подходе можно найти кучу причин, чтобы дело просто ушло в архив до окончания срока давности (у меня уголовку пытались впаять и то не получилось, вот жду 2014 года и тогда вообще всё закончится). Но здесь видимо просто развод.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 11:58 ----------

    Если он сам не сознается в краже, а заодно найдет свидетелей, что был дома, то дело развалится в суде. Видимо его неплохо следователь запугал. Ну а раз кража, значит всё-таки уголовное преступление. Он хоть подозреваемый или уже обвиняемый?
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    И он уже отдал 100тр и еще 300? Замечательно.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да уж, странная экономика