1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю инвестиционные монеты

Тема в разделе "Продам", создана пользователем leman, 18.04.10.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Инвестиционная монета
    Георгий Победоносец

    999 проба 7.7 гр

    в упаковке, идеальное сотояние покупал недавно (месяца 4 назат) в сбербанке чтоб вложить деньги т к бумажкам не доверяю

    ща срочно нужны деньги

    покупал за 9500р сейчас новая стоит 9900р

    прошу 9400р шт есть 5 шт
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    По-моему там идет уплата НДС при продаже.
    Так что ваша цена должна быть как минимум на 18% меньше.
    Иначе проще купить в банке;)
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Золотая монета "Георгий Победоносец" обладает статусом и техническими характеристиками монет из драгоценных металлов, операции с которыми в соответствии с положениями статьи 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость. Отсюда и идет название - инвестиционная монета.

    Но только они сейчас торгуются официально в разных банках по разному, но цены начинаются от 9100 (например на пятницу это банк Авангард, сам узнавал и еще пара банков) до 11 000 неважно какой банк.
    А отпускная цена ЦБРФ на 16.04.2010 Георгий Победоносец 50 руб. Золото 7,78 8 934,87 руб. А у людей, которые занимаются монетами торгуются по 8600 р, но по этой цене купить тяжело, т.к. надо людей этих знать.
     
  4. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    И нафиг эта монета нужна? чтобы потом с дисконтом продать?:))
     
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    WILD_malder, золото может подорожать и цена монеты соответственно увеличится. Как это уже бывало не раз.:pig:
     
  6. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Arbuz,
    это я все понимаю, но такой большой разброс в "курсе" продажа\скупка (почти 10%) -не есть хорошо. Вероятность что золото подорожает более чем на 10% за короткое время (3-6 мес.) - не очень велик.
     
  7. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Вот люди в прошлом году наварились, кто в золото вложил.
    За 2009 год, золото выросло на 30% в цене! Вдумайтесь!
    Но только на счёт этих монет не знаю, я про то, что на сбер. книжках лежит у людей
     
  8. слабый

    слабый Читатель

    96
    0
    а у тебя не новая ,у тебя б\у значит давай за пол цены.....
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    красава)))

    WILD_malder, за такой срок оно и не подорожает на такой процент, я предполагаю, что в течении 4 мес. цена будет на этой же планке или даже чуть снизится. Я не всевидящий, конечно, но зуп
    могу дать.
     
  10. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    странно что в стороннем банке дешевле чем в главном

    отдам за 9 срочно!