1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркальная фотокамера NIKON D40 KIT

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем lunahod, 06.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Зеркальная цифровая фотокамера NIKON D40 KIT 18-55 Black + карта памяти kingston 1 Gb + карандаш для чистки объектива Lenspen. Куплена полгода назад (есть все документы, коробка, гарантия 2 года), использовалась мало.
    http://www.foto.ru/nikon_d40_kit_18-55,
    16 000р.
     
  2. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    а сколько будет стоить без объектива?
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    критику принимаю :), с ценой погорячился
    12 000 р.
     
  5. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    он лучше sony A100 ???:shuffle:
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    dimter2000,
    примерно одно и то же по функционалу. В соньке только по моему есть IS встроенный, что плюсом ему. А вот по шумам мне кажется сонька будет проигрывать. У никона матрица получше. Ну и со стеклами для Никона проще купить (хотя я не особо в курсе)
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Матрица у никона D40 не лучше и не хуже, чем у соньки A100/A200, они просто разные, и обе сделаны на заводах Sony. По шумам чуть проигрывает, по пикселам чуть выигрывает. Кому нравятся соньки - покупают соньку. Кому нравятся никоны - покупают никон. Уж поверьте старому фотоюзеру, по картинке редко можно угадать, каким аппаратом снято, а вот кривыми руками или прямыми - видно сразу. И со стёклами для сонек проблемы уж точно нету: какие хошь купить можно.

    Roman-web, не вводил бы людей в заблуждение, а?
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну вот и любители Сонек появились......давай только без холивара обойдемся
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Roman-web, я не являюсь любителем или нелюбителем сонек, никонов, равно как и любых других моделей. Мне-то вот как раз пофиг с некоторых пор на модель аппарата, о чём и написал выше. Просто так уж случилось, что лично имел достаточно долгое счастье (или несчастье) пользоваться и матрицами того типа, что стоит в D40 и того, что стоит в A100. Т.е. суждения мои не из воздуха взяты. Про наличие оптики для сонек тоже до фига чего знаю.
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    лично мне оптика для Сони "в наличии" встречалась только в 1 магазине: в Минске......который кстати сейчас куда-то немного переместился (на новой дислокации я еще не был) =)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Roman-web, можно подумать, для других систем в Волгограде хоть что-то пошёл, без проблем примерил и купил :) Обороты у магазинов не те, чтоб ассортимент на полках держать.

    А насчёт Москвы у Сони есть одна интересная особенность, которой нет у Кэнона и Никона: любую железяку можно купить без особых напрягов уже через неделю-две после официальной презентации. Сбыт у сонек хорошо налажен. Вон, 5D Mark II народ до сих пор купить не может, а соньки 900-е после Фотокины в каждом ларьке продавались, их и сейчас хоть попой кушай, равно как и стёкла к ним. Никонов верхних тоже на всех не хватало раньше. Сейчас как с этим - не знаю, может, уже и утряслось.
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    ну зато я знаю, где я могу стекло для Кэнона заказать и мне быстро его привезут. А где Соньку заказывать у нас, я ума не приложу

    P.S. Да ладно.......что-то мы зафлудили тему.....пусть человек продает =)
     
  13. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    как любитель скажу никон дает потрясную именно по цвету картинку , никакой коррекции не надо , что для любителя важно .
    Сонька Делает непонятно розово-красные лица .. и цветового диапазона мало очень почти как на мыльнице .что странно для такой цены
    Кеноны хороши но только при сьемке в рав и последующей коррекции в фш
    ===
    а 12000 дорого .. В цуме у вас стоит на первом этаже никон д40 кит за 9000 бу, потом за мостом напротив белого аиста есть фотосалон лежит d100 никон +обьектив 28-105 кажется все за 14500
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    maximmm,
    а Кэнон 50Д где нибудь тыщ за 20 не лежит? А то может лежит где, а я и не знаю?
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    ждём снижения:)

    PS примерное кол-ство снимков сделанных?для кого-то 10 тыс -немного, для кого-то 50-относительно
     
  16. used

    used Новичок

    98
    0
    если не продано готов обсудить..
     
  17. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Цены взлетели!Я недавно зашел в комп магазин там д40 стояла за 21 кит.Хотя я свой брал перед НГ за 14!Вот такие вот дела...
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Angy,
    В том же магазине? Я вчера видел на полке кэнон 40д с 17-85, а рядом кэнон 400д с 18-55 на несколько т.р. дороже. Точные цены не помню, но улыбнуло ))
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    я думаю это было в фото-салоне в Минске бывшем. На самом деле там ценник стоит для 40D , а фотик на полке на самом деле если приглядеться 400D
    Я тоже был удивлен.
    А рядом стоит 30D, который как раз с 18-55 и дороже на несколько тыщ.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Ага, именно там. Да, рядом с ценником стоял 400. Я еще спросил, что это за прикол. Мне ответили, что 40-ки закончились, а ценник остался, вот рядом с ним и поставили 400-ку, с вертикальной ручкой для солидности (почему просто ценник не убрали, раз товара вообще нет в наличии, я так и не понял). А вот что там рядом стояло дороже на несколько тыщ я мог и перепутать, может и правда 30, но точно что-то более дешевое да еще и с 18-55 )))))))
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    во-во. Именно так. Так смешно было.....если нолик лишний не заметить на модели...можно купить кота в мешке =)
     
  22. used

    used Новичок

    98
    0
    забито за мной.
     
  23. used

    used Новичок

    98
    0
    бронь снимается, приобрел d50.
    приношу извинения за неудобства:rev:
     
  24. Lcd

    Lcd Участник

    395
    0
    Если не продано, пиши цену.
     
Статус темы:
Закрыта.