1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

То-ли не работает поиск...

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Fox, 20.08.03.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    В общем, нахожу любую тему, желательно, постарее, выбираю любые слова, какие там есть, ввожу их в строке поиска - пишет "Извините, ничего не найдено". В опциях стоит "Искать в теле сообщения".
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    такая же фигня....
    поэтому когда каждый раз пишут "такая тема уже была, воспользуйтесь поиском", это уже звучит смешно
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Во-во... Однако, некоторые как-то умудряются ведь искать.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я ищу только по разделам, по датам и нахзваниям без поиска, вручную :) Искала раза два.... больше как то желания не возникало :)
     
  5. McBett

    McBett Гость

    Fox, Aniri в вашем полку прибыло.
    Как говорят в определенных кругах, "разводят лохов":gigi:
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Aniri
    Да уже и не смешно это. Плакать хочется от обиды и бессилия что-нибудь найти :( Потому что все равно скажут, что все дело в настройках браузера или чего-нибудь еще.
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Тормошите Микрона - пусть настраивает поиск...
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Проблема с поиском комплексная. Неправильная работа поиска с русскими символами в базе данных. Постоянно требуемая переиндексация базы, для правильных индексов и т.д.
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Вот еще.
    Попробуйте набрать в поиске Windows XP или CD плеер... Будет такой ответ:

    "Строка поиска, которую Вы задали (XP) слишком мала, минимальное количество символов (3) поэтому поиск не будет осуществлен. Пожалуйста, введите более длинную строку поиска."

    Но помимо XP я же ищу еще и Windows! :upset:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Dimitry
    То же самое происходит с любым набором слов на русском :(
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Dimitry
    Поиск ведется через такую фишку в БД MySQL, как полнотекстовой поиск. Оттуда все глюки...
    Проблему непонимания русских букв можно решить сменив версию базы, у меня на валуе (хостинг) все работает без проблем с русскими буквами.
     
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Не правда, такое сообщение появляется только когда какое-то из слов меньше трёх букв. Неважно, на каком языке. Здесь никаких ошибок нету.
    :mad: Сказанул... А мы что делаем, по-твоему?!
    И что? Все искомые слова должны быть длинной более 2 символов.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Неоднократно вводила в строку запроса слово длиной более 3-х букв, которое содержалось в названии искомой темы. Ответ:
     
  14. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Да это ясно, вот только найти из-за этого ничего не получается. Яндекс, например, не ругается, когда коротокий запрос, да и на forum.ixbt.com такой поиск проходит...
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Попробуйте теперь что-нибудь поискать на форуме.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В строке поиска набираю "Роман с женатым"
    Получаю:
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ну что же, на этом пока можно поставить точку. Проблема, как я и говорил, с базой данных, вернее, с ее версией. Пока на “Коламбии-Телеком” не обновят MySQL, поиск, в котором присутствуют русские символы, работать корректно не будет. Поэтому, все Ваши претензии будут учтены, но в данный момент, сделать поиск 100%-ым, нет возможности.
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    micron
    работать с русскими буквами он работает, но только за текущий месяц, а уже за июль выдает только тему в которой встечается это слово, не конкретное сообщение. За июнь вообще не ищет.
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Проверил поиск.................ждите ответа.................................... нашел что искал :D ;)
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Поиск исправлен. Проверяйте тщательнее различные варианты поиска, как то: поиск по ключевым словам, поиск по участнику, поиск по словам и одновременно участнику.
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ну не пашет поиск и все тут.
     
  22. McBett

    McBett Гость

    Может профилактика внесет свои коррективы:rolleyes:
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ничего не дала профилактика. Я задавал вопрос , где была фраза "критерии разума". Я точно помню, что это писал. Всего месяц назад. Поиск говорит, что ничего нету. Набираю просто слово РАЗУМ. Выдает посты далеко не все. Хотя у меня чуть ли не в каждом посте это слово используется. Потратил час времени - надоело.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Профилактических работ, а именно индексации базы, еще не было!
     
  25. не по теме

    micron, у меня есть к тебе небольшое (как мне кажется) дело. ответь мне, пожалуйста на [email protected]