1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет в частный дом Волгограда

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KRATOS, 31.05.13.

  1. KRATOS

    KRATOS Участник

    102
    0
    Что лучше всего подключить в частный дом? какой интернет? кроме как 3G модемы, есть ещё более лучше вариант?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Оптика, адсл, радио, 3g. В такой последовательности.
     
  3. KRATOS

    KRATOS Участник

    102
    0
    а что это? я видимо отстал от жизни) не разу о таком не слышал, есть ли сылка либо полное названия?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 10:27 ----------

    Адаптер PLC-201 позволяет организовать
    обмен данными через обычную сеть
    электрического питания 220 В, которая
    имеется в любом помещении – будь то дома, в
    офисе, в учреждении или в промышленном
    предприятии. Каждая электрическая розетка
    может стать разъемом для подключения к сети,
    а высокая пропускная способность 200 Мбит/с
    позволяет свободно пользоваться всеми
    современными мультимедийными приложениями,
    включая IPTV и VoIP.
    Для Вашей безопасности предусмотрена
    авторизация устройств и шифрование данных в
    сети. вот ещё для меня не известная тема) что это такое?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 10:31 ----------

    кто знает по этой теме? позвонил в ростелеком сказали что они не в курсе) мне вот интересно нужен тока адаптер и всё? какие тарифы чё по чём? у кого есть такой?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 10:37 ----------

    короче все тоже древние не кто не в курсе)
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    уточните в источнике информации расстояние передаваемое по линиям 220 :hah:
    нет ещё и передатчик.
    купите будет и у Вас :d

    ни один провайдер таким баловством не занимается.
     
  5. KRATOS

    KRATOS Участник

    102
    0
    я так понимаю что это полная хрень?)
     
  6. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Если есть по близости многоэтажки, можно зацепиться от них по wifi. Это конечно если есть знакомые в этом доме. Делал линк на 300-400 метров в частный дом. Полет нормальный. По крайней мере в разы лучше 3г

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 11:53 ----------

    Предел у таких девайсов 100 метров (из личного опыта). И целых куча НО! Начиная от соседского перфоратора, заканчивая глюками самих девайсов (возникающие ни с того ни с сего коллизии)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 11:56 ----------

    В Ростове кажется есть провайдер, который занимается такими подключениями. Если интересно, могу поискать. Power Line Communications — интернет через розетку.
     
  7. KRATOS

    KRATOS Участник

    102
    0
    так это же в Ростове, а мне Волгоградские провайдеры нужны, кстате девятиэтажный дом стоит рядом и не один в метрах 250 максимум)
     
  8. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Ну вот. Ищи там товарища, проводи к нему инет. Потом берешь что то типа такого:
    http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_aks/aerial/32964/ в кол-ве 2 штук
    http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/665458/ тоже в кол-ве 2 штук.
    Настраиваешь роутеры как точка-точка и радуешься инету.
    ВНИМАНИЕ! Это не призыв идти и покупать, это просто для примера. Оборудование надо подбирать, все зависит от расстояния. Ну и прямая видимость нужна (в идеале).
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Проводи городской телефон от Ростелекома или Коламбии и подключай от них DSL. Звони, узнавай, телефонизируют ли ваши улицы и во что обойдется тащить пару от щита.
    Можно у соседей спросить, есть ли у кого городской телефон и от какого провайдера, и, как вариант, договориться. От соседа кабель кинуть можно и по забору.
    А так кроме 3Г вариантов нет. Оптику в частник никто не потащит.
     
  10. KRATOS

    KRATOS Участник

    102
    0
    А какой самый лучший интернет среди 3G модемов? на данный момент у меня билайн он меня не очень радует. при абонен плате 345 рублей дают 15 гб трафика после чего можно инет выкинуть.... либо подключать услугу продли скорость которая вроде стоит 250 рублей. но при таком раскладе денег не на что не хватит.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да лан. сотню тыс. и он ваш :hah: могу подогнать спецов :)
    в частник? фантастика... всё уже давно занято...
    здесь была тема про интернет в частник. был там тел. чела который делает. не совсем легально, но товарищ подключил весной, вроде пока работает.
     
  12. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    менее года назад провел домашний телефон от ростелекома в часник, подключил адсл. полет отличный! правда у меня максимум 8 мег. - это вишневка на красном
    спрашивал где тут на форуме. На даргоре вытягивает 16-17 мегов.

    Вообще у нас выбора нет. Берем АДСЛ и радуемся тому что есть.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Лучший в плане интернета или в плане много и дешево?
    Ждите 4г...
    мож порадуют...
    пока - использовать 3г по назначению, я не знаю куда можно умудриться 15 гб всадить...
    Обязательно качать?
    Вообще все возможные варианты во втором посте перечислили, но нет, надо еще пофантазировать о PLC, вдрух куплю приборчик в розетку, и из нее чудесным образом интернет появицца:d
     
  14. KRATOS

    KRATOS Участник

    102
    0
    Просто 15 гб уходят в некуда, интернет использую в качестве просмотра фильмов скачивания игрушек и так далее а просто посидеть на форумах типо как этот либо контакт я могу и с телефона. за 5 рублей в день. поэтому очень хотелось бы узнать какой модем более экономичен и практичен в моём случае. а про 4G даже не слышал, что когда и от кого он будет?
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Надо просто звонить и узнавать. У мамы телефон в частнике от Волготелкома, так разносили бумажки от Ростелекома с предложением подключиться.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже самое ТВ уже не потянет.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    И я ж про чо...
    Фильмы игрушки сходить к другу с нормальным интернетом накачать, а не заниматься извращениями...
    40 Гб спасут отца русской демократии?
    Если нет то я не знаю тогда...
    Тариф Премиальный
    4Г - грубо говоря мобильный интернет нового поколения, впрочем все гуглится...
    по идее в ближайшее время, мегафон во всяком случае грозился, но, дешево не будет...
    Тарифы я так понимаю сопоставимы с дорогими на выделенку, скоростя и качество вряд ли...
     
  18. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    KRATOS, Ваш частный дом в пределах каких улиц располагается? DSL от ростелекома тянет максимум 20 мб, и то если станция не долеко и медь более менее в нормальном состоянии. Чем дальше от станции, тем сигнал будет хуже.
     
  19. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    в другой ветке сказали что и телек потянет. Типа качество порезали у них.
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а как сейчас дела обстоят с радио интернетом и спутниковым? кто может скинуть ссылки на актуальных провайдеров и цены
     
  21. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Не буду плодить новые темы.
    Суть такова. Сегодня на столбе возле моего частного дома на Дар-горе (недалеко от Газовиков) появилось объявление о подключении интернета. Цена/мегабиты указаны и телефон 319393. Залез в инет и попал на сайт volgaspot.ru (на сайте написано что это Вист он-лайн), попутно вспомнил что 3 месяца назад я на улице около дома телефоном поймал вайфай сигнал под названием типа "319393 volgaspot" (хотя на сайте указано что инет ловица оборудованием ubiquiti) и сразу позвонил им, но они сказали что Дар-Гора пока не может юзать их инет и типа месяца через 3 возможность должна появица. Вообщем получаеца как бы и не обманули они.
    В связи с тем что завтра уезжаю на море звонить пока не буду, но т.к. буду мониторить форум, хотел бы узнать кто подключен и как вообще инет у них? Чтобы по приезду уже понимать, стоить звонить или нет и стоить ли вообще тратить деньги на оборудование (не совсем дешевое).
     
  22. MaDyKraBi

    MaDyKraBi Участник

    108
    0
    www.smit34.ru . Подключение интернета в любой точке города! Качество связи просто великолепное.
     
  23. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Пинги какие?
    И можете ли Вы выложить замер с speedtest'а?
     
  24. MaDyKraBi

    MaDyKraBi Участник

    108
    0
    Пинги зависят от расстояния! В среднем 3-15. Максимальный был 50, на расстоянии более 7 км. Стабильная скорость до 100 Мбит, взависимости от тарифа. Все вопросы можете задать на сайте www.smit34.ru
     
  25. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Спросить то можно и они ответят конечно же.
    Но хотелось бы увидеть реальные результаты пользователей, а то люди будут спрашивать про инет, я им начну советовать, а окажется что провайдер дает не совсем то что заявляет.
     
  26. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    MaDyKraBi, Какая скорость до 100мб/c? Вы представитель компании? Вы хоть читали какие тарифы предлагаются? 5-10мб, и в "планах" расширить до 20мб/c, о каких "до 100мб/с" идет речь? :)
     
  27. MaDyKraBi

    MaDyKraBi Участник

    108
    0
    Это общие тарифы, возможен персональный подход к каждому клиенту (эксклюзивный тариф).
     
  28. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    MaDyKraBi, А сколько уже дней существует ваша фирма?
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    И 1G до магистралов (магистралов?) это 80 честных клиентов на тарифе 10. При классической схеме мультиплексирования (2.5) получается 200 клиентов с "нечестными" 10м. Сейчас сколько клиентов?
    На Ангарский пруд стрельнете вайфаем? Вообще в радиусе 3-4 километров от пруда есть ваше присутствие? Оборудование для моста есть. Нужна только дырка для фтыкания.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 08:47 ----------

    Итого сегодня ровно месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 08:52 ----------

    MaDyKraBi, не увидел на сайте форму собственности и номера лицензий на телематику и передачу данных. А по закону о связи эти данные обязаны там быть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 08:55 ----------

    О. Форму собственности нашел. ИП. Остался вопрос про лицензии на Т и ПД.