1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. ЖоЖо

    ЖоЖо Новичок

    54
    1
    что за условия такие??? работающему человеку вообще болеть нельзя, и не потому что меньше зарплата, а потому что не дадут. продуло мне спину на днях, думала пройдет, да как бы не так. выкроила от работы время, сунулась в регистратуру (28 поликлиника), мол, хочу к терапевту. а злобная тетечка говорит, что он только с трех и вообще надо талончик брать. говорю- дайте мне на завтра талончик, сегодня не могу. - только в день выдачи! получается, я должна завтра с утра пораньше бросить все, взять талончик, немножко поработать и опять в больницу!!! полнейший бред!!! мне что заняться больше нечем? а если тарапевт направит к специалисту, опять талончик? жизнь, блин, по талонам! а мне теперь пенсии что ли ждать, чтоб было время на лечение?
    P.S. я все ж хочу попасть хоть куда-нибудь... посоветуйте, в какой поликлинике реально попасть на прием
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ЖоЖо,
    Платная..
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    :) да наздоровье!
    они не обидятся, т.к. это вам поликлиники нужны, а не наоборот.
     
  4. ЖоЖо, а чего вы хотели от советской медицины? Без бумашки пациент ... (дальше сами знаете)
    Я тоже живу рядом с 28-й. За 15 лет была лишь однажды. 3 месяца назад пошла на медосмотр для получения прав. Итог: я фактически не была на работе полных три дня - в очередях стояла и подписи собирала. И это ЗА МОИ деньги (а не по полису). Лучше б купила эту справку.
    В поликлиниках одни бабки тусят, им эти очереди по кайфу. А женская консультация - это воообще песТня. Два-три часа в очереди -норма. Плюс в семь утра за талончиком (в очереди, естессно).
    Короче идите в платную и не парьтесь. Иначе придется выбирать: или деньги зарабатывать на платного доктора Или лечиться (точнее в очередях стоять) в бесплатную поликлинику.
    ПОхерить бы этот "социализм" в белом халате. Тогда бы бабки 10 раз подумали, прежде чем чапать к врачу, потому что пятка зачесалась или скорую вызывать, потому что давление померять надо.
    Здоровье - это дорогое удовольствие (С). Не я придумала. Кто-то из зарубежных докторов.
     
  5. ЖоЖо

    ЖоЖо Новичок

    54
    1
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ЖоЖо, а как же ты с больной спиной еще ходить можешь? С ней даже лежать больно, не то что ходить куда.
    Ты пару часов полежи в горячей ванне так чтобы температуру едва терпеть можно было, а потом попроси мужа чтобы спину помассировал так чтобы кости трещали. Еще пусть потом закатает тебя в одеяло рулоном и спать до утра, должно пройти.
     
  7. ЖоЖо

    ЖоЖо Новичок

    54
    1

    да у меня возле шейного позвонка болит, когда хожу не больно, а ляжешь - жуть, не повернешься. боюсь как бы там ни нерв воспалился. я уж све процедуры перепробовала:(
     
  8. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Я не хочу в свою плоиклинику по месту жительства, потому что знаю, что это п....ц.
    Я периодически хожу в физиотерапевтическую поликлинику, которая на Порт САида. тел. 38-30-38 (лучше заранее узнать, когда принимают). Принимают бесплатно, если есть полис, без записи и без талонов. Физлечение там же, если необходимо. (Некоторые процедуры платные).
    Я тоже недавно туда с болью в спине ходила, но сразу к неврологу.
    Платно ходила в ВДЦ, там и терапевт есть. (но невролога вроде нет).
     
  9. Гость

    Гость Гость

    сходите в физ.диспанцер на профсоюзной к главному врачу, с 17.00-до 18.00 платные консультации, и не надо в очереди стоять, сразу и лекарства выпишет и массаж.
    Р.S. А в поликлинику только за больничным ходить можно, хочешь быть здоровым лучше заплати.
     
  10. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Никаких талончиков на приём терапевта брать не нужно. Это самодеятельность регистратуры.
    Более того, если Вы пришли к примеру с острой болью, высокой температурой, и именно сейчас а не после 15 часов нуждаетесь в осмотре и помощи врача, никто НЕ имеет права Вам отказать и заставить ждать, а тем более прийти завтра.
    Регистратор Обязан направить к другому терапевту с другого участка, наименее загруженному.
    Вы также могли бы вызвать своего участкового на дом (ведь это время до15 она как раз ходит по участкам) и он должна была бы прийти во что бы то ни стало.
    Даже в выходной Вас примет дежурный врач поликлиники.
    Поэтому следует быть понастойчивей, и даже можно пожаловаться (или пригрозить жалобой) на работников регистратуры, для начала - заведующей поликлиникой.

    добавлено через 4 минуты
    Да, а к неврологу - действительно талончик, но к нему уже с рентг.снимком и рез.анализов направляет терапевт.

    В физиолечебнице действительно классные неврологи и помощь полноценная оказывается, однако очереди там, на мой взгляд гоораздо больше, чем в поликлинике, и тем обиднее, что за деньги - тоже сидишь в этой очереди.

    добавлено через 7 минут
    ЖоЖо, кстати, может банально продуло и заработали миозит? Тогда растирка, например диклораном, может помочь. Только осторожней с масссажом в области шеи.
     
  11. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Z, а почему платно-то в физлечебнице? Или вы имели ввиду без полиса?
    Про очередь - когда как там бывает.Иногда долго приходится ждать, иногда - нет.
    Я туда ходила бесплатно, как раз с миозитом, только за процедуры платила какую-то смешную сумму. Мне понравилось, что не надо идти к терапевту, а можно сразу к неврологу и безо всяких записей чуть ли не за неделю и талонов.
     
  12. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Я хожу в 28-ю поликлинику.
    В принципе, по сравнению с другими МУЗ, хорошая поликлиника.
    На мой взгляд грамотные врачи, реально помогали (я хожу к врачам-специалистам). В платных клиниках сервис получше, но в больницу мы же за лечением обращаемся, а не за сервисом. IMHO, в МУЗ сложные болячки лечат лучше, чем в платных клиниках.

    ЖоЖо,
    Маленькие советы.
    1. Если не можете стоять в очереди, на первый прием сходите платно (~200р). На следующий прием врач Вам назначит время и даст талончик - пойдете уже бесплатно.
    2. С болями в спине идти лучше сразу к неврологу, минуя терапевта. Можно пройти и без талона.

    добавлено через 46 минут
    Гость-7 ветров,
    Поживите за рубежом, и поймете, что у нас хорошая медицина. В России без проблем можно попасть к врачу-специалисту в день обращения. И лечится амбулаторно.
    За рубежом часто максимум к кому вы можете обратиться - врач-терапевт или "домашний доктор". К узким специалистам - очередь по записи, иногда на несколько месяцев. И это за деньги. Можно быстрее, но за большие деньги. Альтернатива - госпитализация в больницу, со всеми вытекающими проблемами.
     
  13. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Taba, да, имела в виду без полиса.
    Я пыталась попасть видимо в сезон обострений (в начале лета). В регистратуре сказали сразу, что очередь огромная и по полису попасть не реально. Потом сказали, что и платно,- следует подумать, каким враменем располагаю. Поднялась наверх увидела 2 изрядные очереди, одни платно,одни нет и те и другие возмущены :). Т.к. надеялась попасть в обеденный перерыв,- пришлось вернуться на работу - увы!
    В итоге вылечилась с помощью назначений терапевта.
    Снимок для подстраховки сделала сама, обратившись в рентген кабинет поликлиники лично, без всякой записи и минуя кассу.

    добавлено через 4 минуты
    Гость-7 ветров, а насчёт справки "на права" - согласна полностью. Подверглась в своё время изощрённым пыткам волокитой, очередями и придирками в 3 поликлинике (и в ЖК у гинеколога! вообще кошмар), действительно за свои же деньги. В следующий раз, однозначно, куплю.
     
  14. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    К терапевту давно не ходила, тем более, что на нашем участке врач ушла, а кто там другой хороший не знаю. А вот к лору нужно было недано, я заплатила за первый прием, чтобы не ждать, а на повторный врач дал сам. Как-то нужно было ребенка записать в невропатологу, попросила маму, так она в легком шоке пришла - народ драку устроил за лист записи на первые день недели
     
  15. ЖоЖо

    ЖоЖо Новичок

    54
    1
    огромное всем спасибо за советы! завтра попытаюсь куда-нибудь прорваться:)
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот поэтому хожу в платную поликлинику. и к детскому невропатологу - тоже на платную консультацию. а то очень жалко свои время и нервы.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сколопендра,
    а больничный как? я сейчас с пневмонией - лечусь в диалайне и на прием к участковому вынуждена тоже ходить, т. к. больничный диалайн не дает. а с пневмонией ездить в суд, например, волжского, светлого яра и пр. проблематично. можно в обморок по дороге грохнуться.
    анализы сдаю в 2 места (дурдом), но свою участковую просто боюсь, ей спасибо огромное, она меня в прошлом году с темп. 39,5 и крайне хреновыми анализами (белок и прочие прелести пиелонефрита) неделю от гриппа лечила, пока я сама в стационар не сдалась.
    Кровь вчера в поликлинике сдава 2 часа. в диалайне эта процедура занимает 5 минут.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    василиса,
    эмпо дает больничный
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сколопендра,
    Везет. от меня это далеко :( в нашем колхозе кроме диалайна ничего нет.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    2. Листок нетрудоспособности выдают следующие медицинские работники:
    лечащие врачи медицинских организаций государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности (далее - медицинские организации);
    фельдшеры и зубные врачи медицинских организаций - в отдельных случаях, по решению органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, согласованному с региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - фельдшеры и зубные врачи);
    врачи, занимающиеся частной медицинской практикой, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности (далее - врачи, занимающиеся частной медицинской практикой);
    лечащие врачи специализированных (противотуберкулезных) санаториев при наличии лицензии на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности;
    лечащие врачи клиник научно-исследовательских учреждений (институтов), в том числе клиник научно-исследовательских учреждений (институтов) протезирования или протезостроения - по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
    ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 N 514
    "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ"
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.11.2007 N 10476)

    вот что нашла (правда, теперь не уверена (после того разъяснения с детьми), что действующее), но из этого следует, что частные клиники также выдают листки нетрудоспособности. может, в диалайне недоговаривают?

    добавлено через 1 минуту
    или у них не та лицензия :(
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не знаю. сказали больничных не дают. но на вычет доки дают. как заберу, так и посмотрю, что у них за лицензия.
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Начинается..мин.юст,судьи,ген.прокуратура.Письмо Медведеву написать не забудьте.
    Хотя с друг.стороны все верно.Заболел-виновато гос-во.Не уберегло.
     
  23. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    василиса, если не доверяете своей участковой, просто-напросто обращаетесь к терапевту, которому доверяете в Вашей поликлинике, или в любой другой.
    Понадобится написать заявление зав.поликлиникой с просьбой прикрепить именно к этому врачу. и всё. (главное опять же найти к кому). Это ваше право.
    Не у всех частных клиник есть лицензии на выдачу б/л. (кстати, Диалайн вообще - клиника?)
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    аха, я там никого не знаю. да и в другой поликлинике тоже. Я уж лучше за деньги...там хоть в рамках договора отвественность.
    вроде да. называются "клиника новой медицины"

    добавлено через 7 минут
    гуляйте, юноша. Обсуждается не заболел - виновато, а вечная тема пофигистического отношения нашей системы здравоохранения к пациентам. Я не в состоянии понять, почему гардероб в поликлинике до 16.00, хотя прием до 18.00, почему касса на оплату платных услуг работает до 15.00, а на анализы надо записываться за неделю (через неделю они мне нафиг не нужны будут).
     
  25. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Что-то у них на сайте не нашла никаких лицензий и свидетельств, которые обычно указывают. только награды.:shuffle:
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    *Z*,
    я на сайте не смотрела. Раз вычет оформляют, значит лицензия есть. Завтра на физио пойду - гляну.
     
  27. NUN

    NUN Новичок

    73
    0
    А я в Мерамед хожу на обследование. Конечно приходится платить, но никаких очередей нет. И врачи у них- хорошие спецы.ИМХО.
     
  28. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    а телефончик мерамеда в студию??
    И по поводу расценок - сколько примерно стоит первичный прием например у терапевта?
     
  29. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    Вообще-то клиники Мерамед находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Я обследование прохожу в Москве.:)
    Я им звонила по телефону (495) 221-22-24
    По поводу расценок: ну первичная консультация стоит 1000 у любого специалиста ( но это когда там была). Сколько сейчас, точно сказать не могу. Ну а дальше зависит от назначенного лечения.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    круто. в диалайне терапевт первичный прием 350 руб., повторно - 215