1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно: мошенники!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 07.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Билайн предупреждает: новая форма мошенничества!

    В последнее время участились случаи обращений абонентов, ставших жертвами мошенников.
    Компания «Билайн» уже уведомляла своих абонентов о самых распространенных способах мошенничества. Теперь появилась информация о новом способе обмана, которым пользуются охотники за чужими деньгами.
    Многим пользователям электронной почты пришло письмо от имени компании «Билайн» с предложением принять участие в акции «iPhone, который Вы так давно ждали. Бесплатно!» В письме предлагается стать участником акции, пройдя несколько простых этапов:


    «1. Стань абонентом Билайн
    2. Положи на счет 300 рублей *
    3. Отправь SMS с текстом "iPhone" на короткий номер 7733 **
    4. Каждый 3 - получит возможность купить iPhone со скидкой. Всего за 999 рублей.
    5. Каждый 10 - получит iPhone - БЕСПЛАТНО!
    * Только для новых абонентов. Если Вы являетесь абонентом Билайн более 6 месяцев, пополнять баланс на 300 рублей не обязательно.
    ** Стоимость запроса на короткий номер 7733 - 75 рублей без НДС.
    Не все возможности, программы и службы могут быть доступны во всех регионах».


    Условия акция просты и заманчивы, что позволяет мошенникам воспользоваться доверием населения.
    Компания «Билайн» предупреждает своих абонентов, а также абонентов других операторов сотовой связи – будьте бдительны. Обращайтесь в правоохранительные органы и к своему оператору связи, если вы считаете, что на вас направлены действия мошенников.
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    А как отличить ваш спам от не вашего? Тот же вопрос к МТС и смартс.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Раз существует номер и жалобы мошеничества, то неужели нельзя заблокировать данный номер и наказать этим мошенников?
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    LORIC,
    тю, контору палишь!
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Вот, только получил:
    "Поздравляем!
    Розыгрыш 30млн уже 26 мая! Если твой номер 7906ххххххх - отправь СМС на номер 2009 и жди розыгрыша! Инфо 2009"
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    DELL, это походу официальная фигня, та, что Фоменко по телеку рекламирует... а может и похоже просто...
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Лучше вообще не вестись на подобные акции, а если очень хочется, то посмотреть на сайте, проводятся ли такие розыгрыши или позвонить оператору.
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Только что меня наверное хотели завербовать в распространители лако-красочных изделий от орифлейма:
    Цитирую дословно СМСку отправленную мне с номера +79044143125 :
    "Ваш номер тлефона выиграл Подарок от Орифлейм! Который вы можете получить с 10.06 до 13.06 с16до18ч Волгоград ул.Ленина,25 По вопросам звоните 89272526946 Елена"
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    DELL,

    Ну и что обычная реклама (в Смартсе есть большие дешевые пакеты СМС)...

    добавлено через 3 минуты
    DELL,

    Я даже уверен что "подарок" за 3 рубля вы получите... пригласят вас на "презентацию" орифлэйма промоют мозги... и подарят рекламный магнит на холодильник...
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    FackerMAN, да мне даром не нужны эти их штукатурки и замазки. Просто иногда такие сообщения приходят в очень неподходящий момент. Немного раздражает.
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А у меня на билайне приходят смс "кинь 150 рублей на номер такой-то. Все верну. Санек". Санек, родной, могу твой номер кинуть ментам, впрочем, с этими тоже лучше не связываться.
     
  12. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Отцу сегодня пришла смс с четырехзначного номера следующего содержания:
    "[Имя], с днем рождения! Мы дарим вам 500 бонусов! Спешите потратить их до 24 июля. 1 бонус = 1 руб."

    Позвонили тех. поддержке билайновской, там оператор сказала что на наш номер ничего не посылалось от билайна.

    З.Ы. при этом угадали имя (или знали) и примерно угадали день рождения (или знали).

    Граждане, будте бдительны!!!
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    hARTcore,
    А в чем мошенничество?
     
  14. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Не знаю, но то что данная смс пришла не от билайна уже о чем-то говорит
     
  15. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Мне пришла смс-ка: 8923.... с этого номера вам отправлена открытка.. отправьте xxxx на номер xxxx ( номера не помню)
    Что же это было? Я думаю очередной развод....Кстати пришла в 4-30 утра...
     
  16. eward

    eward Новичок

    55
    0
    А вот вам еще один вариант сообщения:




    В офисе Билайна о таком номере не знают, о такой акции не слышали. Так что, будьте внимательны и осторожны! Берегите деньги ;)
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Еще о разводе: смс с номера 89203117655 с просьбой перечислить деньги на счет номера 89038925247.
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    блин, жаль удалил сразу СМСку, но примерно следующего содержания пришла:
    "Мам, положи на этот номер 450руб. Очень надо. Потом все объясню."
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DELL,
    у меня мазер тоже, номер не помню, но если нуно-выложу
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    DELL, да-да-да, точно, вот это и было как раз:

     
  21. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Только что пришла смс-ка, не знаю лохотрон это или нет, т.к. уже не знаю где правда, а где обман:
    -------------------------------------------------------------------------
    Отправитель: *Билайн*
    50 руб. на счет! Опрос Билайн до 31.08 бесплатно позвоните 0639953001
    -------------------------------------------------------------------------

    В общем если кто-нибудь что-то знает, интересно развод это или нет?
     
  22. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Граждане! ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ !!!
     
  23. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    Везде обман!
     
  24. djb

    djb Новичок

    10
    0
    маму развели вчера на деньги.прислали ей смс:"от *Билайн.ваш номер будет заблокирован. подробности по тел +79512671146(звонок бесплатный)" мама у нас в санатории,другой связи нет,купилась сразу же.позвонила по этому телефону,а они её мол модернизация,перерегистрация,мы вам вышлем новые настройки,вы оставайтесь на связи,нажмите 1 ,отправьте сообщение на 8444,потом на 8464 и так минут пятнадцать.потом сказали,чтоб удалила все входящие,выключила телефон и симку вынула.ну мама удалять не умеет,только телефон выключила-включила.баланс проверила,а там 250 рублей нет.я потом в билайн позвонила,выяснила,что это из курской области умники воруют.кто знает как таких наказывать-будем очень признательны.
     
  25. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Печально, но скорее всего никак. Действия по перекидыванию денег мама совершала своими руками. Интернет переполнен статьями про телефлнных мошенников,идут передачи по ТВ, бдительней над быть: не отвечать на не знакомые звонки, а смс-ки вообще не читать.
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Пришла СМС:"Я в больнице положи деньги на 89613379719 перезвоню" От:+79877104387
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Не поняла почему платеж + это лохотрон?

    Я в Мск купила симку и уже это услуга подключина...и темболее по всему Волгораду реклама Платеж +
     
  28. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Я так понимаю, положить надо на незнакомый номер. ;)
     
  29. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Интересно каким образом снимают деньги мошейники с номера на который положила деньги жертва. Не поверю что без операторов тут не обошлось.
     
  30. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    PROFT,
    Не обязательно...
    Мошенники могут сделать длинную цепочку мобильных переводов... могут купить скажем Вебмани за СМС... итд
     
Статус темы:
Закрыта.