1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется специалист по сопровождению 1С (Тракторозаводский район)

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Гость, 30.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Требуется специалист по сопровождению 1С в ОАО "Тракторозаводский хлебокомбинат" (Тракторозаводский район).

    Обязанности:
    консультации пользователей по вопросам вида «почему оно так себя ведет» и «как поменять это поведение», используя голову, документацию, отладчик;
    работа с задачами (инцидентами) – поиск возможных путей решения задач пользователей, регистрация ошибок, сбор информации по ним и подготовка описаний выявленных ошибок для разработчиков, помощь пользователям в формулировке пожеланий;
    подготовка инструкций пользователям по многократно возникающим проблемам;
    выполнение заданий разработчиков/внедренцев (вида «надо перепровести все документы такого-то вида за такой-то период», "надо разобраться вот в этом вот по этой инструкции, довести до пользователей, проверить выполнение").

    Требования к идеальному кандидату:
    знание основ бухгалтерского учета (например, "что такое амортизация, какое она отношение имеет к себестоимости");
    опыт программирования с использованием современных средств разработки ("делал сайт на php+mysql", "в школе на delphi баловался");
    опыт работы с пользователями (не реветь при виде пользователей);
    знание типовых конфигураций 1С или иных учетных систем (начиная от "могу печатать платежки");
    владение письменным русским языком.
    Опыт программирования на 1С7.7/8.х будет преимуществом.

    Оклад 12000.

    На предприятии используется конфигурация на базе 1С:УПП 1.2 @ 8.1, другие типовые и не очень конфигурации на v8.

    Резюме и вопросы - на ishevelev <at> rusap.ru

    Ранее (недавно) одобренный сотрудник не смог приступить к работе по личным обстоятельствам.

    Резюме будут рассматриваться до 12 мая, собеседования назначаться после 12 мая.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    ЖЖете дорогой товарищь.... За такую ЗП вы только и найдете эникейщика, которому нужно заработать стажа...
     
  3. Гость №2

    Гость №2 Гость


    Уважаемый Гость, зайдите на любой сайт типа ХеадХантера, job.ru, и т.д. и посмотрите сколько там предлагают программистам 1С 8.0 со знанием УПП. а энту темку можно сразу в раздел юмор.
     
  4. hatrack

    hatrack Новичок

    55
    0


    По существу - разве в исходном сообщении в требованиях написано "программирование" или "знание УПП" ?

    Да, стартовую зарплату платит завод не высокую. Да и у нас стартовая зарплата обещается 25000 - это и на мой взгляд мало. Да, поэтому квалификация приходящих по ним людей обычно не высокая (хотя есть исключения, на которые я собственно и рассчитываю - "недооцененные" сотрудники, навыки и таланты которых можно эффективно развивать).

    Мы в отношении автоматизации стараемся держать достаточно высокий уровень (хотя конечно смешно нам тягаться до Сбербанком, РАО ЕЭС и Лукойлом), не отставать от вендора (откуда взялось "8.0" вообще?! что такое РАУ в УПП - вы знаете?), у нас есть чему научиться и куда развиваться.

    От "сразу в юмор" вряд ли у работодателя предложение зарплаты изменится. Если ваша цель - набить цену (свою или общую на отраслевом рынке труда) - то это не тот метод. Поэтому предлагаю не сотрясать анонимно воздух а просто присылать резюме с указанием своего потребного уровня заработной платы. А если не чем хвалиться - то и не флеймить попусту.

    Кстати, если можно пару ссылок на указанных сайтах на существенно более хорошо оплачиваемую работу в Волгограде с похожими требованиями можете показать? Я специально искал - не нашел. КА тоже тупят.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    ооо....как это знакомо =) обычно такие понаделают делов и сваливают...их типо недооценили, ух ты боже мой какие фифы, а другие за ними говно разгребают по несколько месяцев =( такие неспособны готовые отлаженные механизмы адаптировать под чуток другие условия, такое делают что волосы дыбом встают. а уж потратить на задачу больше 3 дней....этож для лохов. лучше отчет пятиминутный сляпать и ходить гордица чем разработать и внедрить серьезный, а главное нужный механизм.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    hatrack,
    плюс один.
    вместо того, что бы в первую очередь смотреть на зарплату, надо в первую очередь смотреть на должностные обязанности.
     
  7. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    ага, 12рублей только за это - знание типовых конфигураций 1С
     
  8. hatrack

    hatrack Новичок

    55
    0


    Да мне тоже знакомо, с таким подходом и такими амбициями приходят 80% кандидатов. Все они отсекаются сразу - на первом собеседовании, а чаще до него.
    Я имел в виду другое - не они себя считают "недооцененными", а работодатель. Как раз например те, кто что-то делает долго, кропотливо, думая о последствиях, за что обычно получает люлей, так как заказчику надо "прям щаз чтобы работало, ты же программист - ну что-нибудь допиши".

    добавлено через 15 минут


    1. Освоить самостоятельно по книжкам типовую конфигурацию, например БП, УТ или ЗУП, с нуля занимает не больше двух месяцев. Я знаю троих людей, которые именно так и искали работу - не имея раньше дело с экон.софтом брали книжку, демку, разбирались и шли на собеседование. Все трое - сейчас отличные специалисты, их результаты работы я вижу, они весьма высоки.

    2. Я не знаю работодателей, которые платят за знания. Платят обычно за выполняемую работу.
     
  9. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    знание типовых конфигураций 1С или иных учетных систем (начиная от "могу печатать платежки")

    1.подразумевает под собой как минимум умение работать с данными системами, коих в 7.7 штук 7 навскидку )
    не говоря про альтернативный софт....

    2.или втут речь о - я могу молчать на 255 языках, включая древний арамейский и хинди ?)

    3.а ситуация в 8 линейке ? тоже надо знать все конфигурации на уровне конфигурирования ?)))
     
    Последнее редактирование: 06.05.08
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это на каком уровне??
     
  11. hatrack

    hatrack Новичок

    55
    0


    Там стоит "или". Как мне кажется, это не должно обозначать "все конфигурации". Также нигде не написано, что на этой вакансии необходимы навыки конфигурирования. Сопровожденцы у нас разработкой не занимаются.

    А вот знание русского языка для этой вакансии обязательно.
     
  12. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    консультации пользователей по вопросам вида «почему оно так себя ведет» и «как поменять это поведение», используя голову, документацию, отладчик;

    решение этого как-то без конфигурирования очень смутно представляется, а то и кодить помалу придется...

    а может своими словами написать - эникейщик по 1С нужен который покажет в какую кнопу тыкать, а то все сопровожденцы кругом.....

    а русский язык наверное для разработки тз ?)

    а вот навеяло - "допрос немого, тупого и мертвого пользователя.....знание бухгалтерского, орчего, эльфийского языков..."(С)
    где-то такие требования уже были....
     
    Последнее редактирование: 06.05.08
  13. hatrack

    hatrack Новичок

    55
    0


    Уверенный пользователь.

    Т.е. вести учет в конфигурации по наиболее типовым разделам учета (тем, что собственно и описывают в книжках), знать как отражать операции, какими отчетами можно получить нужную информацию, иметь представление об ограничениях конфигурации, понимать логику её работы (в каких регистрах что лежит).

    добавлено через 20 минут


    Не очень понятно что Вы имеете в виду под "конфигурированием". Разработкой, программированием используемых пользователями механизмов сопровожденец заниматься не будет. Да, понимать 1Сный код на мой взгляд должен, возможно "помалу" какие-то обработки (для себя, для разовых операций) писать с течением времени будет, отчеты в консоли писать однозначно надо (опять же "для себя"). Опыт разработки и программирования в среде 1С v8 для этого не обязателен.

    Более того, мне известны и случаи, когда эти функции отлично выполняются специалистами, которые не понимают, что такое "цикл" и "оператор", не могут набросать запрос даже конструктором, но отлично выполняют задачи по сопровождению. Но я не очень понимаю, как им это удается.



    Еще раз - никакой разработки. Какое нафиг ТЗ?
    А вот "допрос немого, тупого и мертвого" (не на этапе проектирования, а при сопровождении) - это в точку. Внятное описание ошибок и пожеланий - это вторая половина работы кроме как "какую кнопку нажать".

    Т.е. с моей стороны - как разработчика - задача сопровожденцев - выдавать разработчикам внятные, действительно существующие, проблемы пользователей, а не "Аааа! Ничего не получается!".
     
  14. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    конфигурирование......хм.....ну хотя-бы удаление перекрестных ссылок, объектов, сервисные операции - индексирование, сжатие баз, да тоже объединение мдшников...

    в принципе, см.выше, уровень понятен, даже регистры затронули...кто с 1С знаком по книжке, а сам только тыкал кнопки - тот даже конфиг под пользователя с нужным рабочим столом в 1С не натыкает...

    так что пошли по кругу, что не говори 12 рублей за работу мало...до сих-пор в михайловку ищете......тут или з/пл повышать или требования снижать )

    добавлено через 1 час 6 минут
    хотя наверное вам ближе именно администрирование бд)

    а вот как отражать операции, какими отчетами можно получить нужную информацию больше тянет на программирование, тем более тут один шаг до - а вот тут колонки в отчете поменяй и добавь еще графу...

    и опять имеем нечто в одном флаконе - и швец и жнец и в дуду игрец....за поесть )
     
    Последнее редактирование: 06.05.08
  15. hatrack

    hatrack Новичок

    55
    0


    Какое еще "объединение mdшников"? Мой Вам совет - начинайте хотя бы знакомится с актуальными версиями системы.

    Администрированием баз данных, накатыванием cfuшек занимаются другие люди.
    Помеченные на удаление объекты - да анализировать надо будет. Это "конфигурирование"?



    Меня это потрясло. Видимо, наши подходы к разработке и внедрению информационных систем настолько отличаются, что я даже не знаю, что на это сказать.



    Про повышать зарплату я писал выше, будьте внимательнее.
    Про "снижать требования" - а приведите пример своей формулировки, чтобы был предмет для обсуждения.

    Насчет Михайловки - там несколько другие условия для работы и нужен совсем другой по опыту, складу характера и обязанностям сотрудник.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Есть такая притча, в свое время на заводе Форда стал главный конвеер заклинило двигатель, поскольку простой стоил весьма много денег, Форд тут же объявил что заплатит 1000 доларов тому кто сможет быстро исправить поломку...
    один рабочий смог завести заклинивший двигатель одним ударом кувалды. Когда он получал деньги, Форд недовольно заметил что дескать многова то ты получил за один удар кувалдой, на что рабочий ответил, что собственно сам удар кувалдой стоит 10 центов, а 999,90 стоит ЗНАНИЕ МЕСТА КУДА НУЖНО УДАРИТЬ.
     
  17. hatrack

    hatrack Новичок

    55
    0


    Хорошая притча.
    Но он получил свой килобакс не за знание, а за его применение.

    Вообще, я соглашусь, что есть такая категория сотрудников, оплата которых может производиться "за чтение газет на рабочем месте". Это разного рода "аварийщики" - вспомните Быкова в "Стажерах". Ну, дежурный инженер на случай остановки конвейера.
    Но и ему платят не за то, что он знает, как работает конвейер (или "как пользоваться конвейером"), а за то, что он может быстро предотвратить развитие аварийной ситуации. Это очень разные компетенции.
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :haha: у меня тада все бухи = программисты
     
  19. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    привет бухам !)
    отчет надо кодить для начала, чтоб получить с него информацию...)))

    Меня это потрясло. Видимо, наши подходы к разработке и внедрению информационных систем настолько отличаются, что я даже не знаю, что на это сказать.

    в силу зашоренности организма и замыленности взгляда это бывает....вот для этого и нужны новые сотрудники с неортодоксальными подходами к построению ит-структуры...


    Какое еще "объединение mdшников"? Мой Вам совет - начинайте хотя бы знакомится с актуальными версиями системы.

    года три назад изменяли конфигурацию путем сливания мдшников....все работало, как сливаете сейчас, не ведаю, да и не надо это мне, занимаюсь совсем другими вещами...
     
    Последнее редактирование: 07.05.08
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ***.. УПП это 8.* там нету md ... в сад на обучение

    а у меня бухи типовыми пользуются и довольны. что мы делаем не так?

    PS пойду повытираю им отчеты и заставлю сначала накодить их...
     
  21. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    восьмерку в сад !)
    пусть те, кто с 7.7 не работал, и юзают 8, мне не к чему !
    за бухов рад, что типовая конфа им катит, можно просто плевать в потолок целыми днями, а бухов посылать к типовой конфе....ну и что, если надо двадцать типовых отчетов сгенерить, чтобы три цифири получить и то вручную их рассчитать придется....
    всем бы такую работу !
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это куда, простите?
    а у вас что за вид деятельности, для которого типовая бухгалтерияне подходит для ведения бухучета?
     
  23. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    отлично пофлудили )
    зато тема была в лидерах, так что хлебзавод не в обиде )
    удачи в поисках специалистов !

    всем спасибо и всех с праздником !
     
  24. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    да, разговору ни о чем хватило, а хлебокомбинат-то где ?