1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересная ситуация с гос.номером

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sonar, 15.07.11.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Иду седня спокойно по городу и замечаю номер стоящей машины, и понять не могу, что-то он мне глаз режет. И тут я осознаю что это номер который был на одной из машин в моей семье, которую продали еще в 2008 году. Машина на которой был этот номер явно моложе 2008 года издания. Да и это теперь номера продают с машиной, а машину мы точно с учета снимали. Это вообще как?
     
  2. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    Б\у номера. В волжском было дело, такие выдавали. Новых номеров как то небыло.
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Мне б.у. номер выдавали. На Самарском в Гос Знаке потом восстанавливал его.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Когда продавал свою машину в январе 2008 года, новых номеров не было, и не успел я его сдать, как тут же номер выдали другому человеку, который стоял в очереди за мной. Точно также происходило и с теми, кто был впереди меня.

    Но самое прикольное не это. Покупал новую машину в конце декабря 2007, и номера были только "придержанные" для "своих". И пришлось гайцам эти номера выдавать всем подряд.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вы сняли с учёта, сдали номера, а их выдали кому то другому. нормальная практика. сам на таких езжу. когда получал номера в окошке МРЭО предложили - номеров нет, или жди пока будут неделю\месяц, или на бушные. взял бушные...
    п.с. конец декабря 2007го...
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как-то снимал машину с учёта в Кировском МРЭО, по требованию гайцев номера сдавал разрезанными пополам специальным резаком.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это везде так! они одноразовые;) в Советском МРЭО специальный резак стоит, мощный такой:look: это как серия-номер паспорта - никогда не повторяется.
    может раньше при дефиците их оставляли для другого авто.
     
  8. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Года 4ре тому назад на Гэсе сам лично резал свои номера, нидавно знакомый говорит что видел номерок мой, а он был приметный оХООоо 34:wow: