1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задача – укрепление региональной финансовой системы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 27.11.09.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Ссылка на официальный сайт волг.обл.думы
    http://www.volganet.ru/irj/avo.html...id=/guid/208af69e-c7bc-2c10-c5b3-d44a1037c639

    Суть:
    Вчера областные парламентарии приняли в первом чтении Закон Волгоградской области "О внесении изменения в статью 1 закона Волгоградской области от 28 ноября 2003 года №888-ОД «О налоге на имущество организаций"

    Из всех регионов только 2 приняли такое решение

    Будет применена максимальная ставка 2,2% ко всему муниципальному имуществу - детским садам, школам и так далее
    Но теперь школы, детские сады, больницы, учреждения культуры должны будут изыскать в своих кассах сотни тысяч рублей, чтобы оплатить имущественный налог по новой ставке.
    Мне кажется, что это ударит по карману простых граждан, т.к. где та же больница возьмёт деньги на налог, если не повысит цены на лечение (которое итак условно-бесплатное)?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Я до этого слышал разъяснение Попова, там что-то связано с получением денег из ФЦ, причём немалых, и для этого одно из условий - единая ставка налога. Кто в теме - тот может подробнее разъяснит.
     
  3. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Новости все интересней и интересней...
    ждем налог на воздух?
     
  4. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Новости волгоградские сегодня смотрите и узнаете. Вчера было первое чтение, а сегодня второе. Про воздух - у меня тоже было такое ощущение, когда я трансляцию смотрела

    добавлено через 3 минуты
    Больницам на лекарство денег не хватает, а они на них тоже выбивают средства их ФЦ. Как же им придётся выбивать по 500 тысяч, а то и больше? 11 больница заплатит 500 тыс. налога, а сколько заплатит областная?
    в общем, только трое проголосовали против этого проекта, а остальные думцы не считают его кабальным.