1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь отдыхал в Кисловодске?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 22.09.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто- нибудь отдыхал в Кисловодске?

    Посоветуйте хороший пансионат, только не самый дорогой.
    И вообще, как там сейчас, спокойно? Многие мне говорят, что ехать туда не стоит. А какая там природа, а воздух! Мы были там проездом еще в советское время...
     
  2. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Был в прошлом году в _санатории_ им. Димитрова. Около 600р/сутки с 3-х разовым питанием и кучей бесплатных процедур.
    Самой прикольной оказались нарзанные ванны. Лежишь в горячей минералке 12 минут весь в пузырьках и балдеешь...
    Или душ Шарко и массаж. После чего топаешь в номер и пару часов дрыхнешь как сурок. Или неспеша гуляешь
    по терренкуру до обеда, дышишь чудным воздухом и кормишь с руки белок и синичек.
    Терренкур под боком, до канатной дороги минут 10 не спеша идти, там же чудная долина роз, на склоне горы в конце ноября загорали :)
    Впечатление - в конце октября собираюсь туда же на пару недель. Куча экскурсий. Например, в приэльбрусье,
    горячие источники с купанием, форелевое хозяйство рядом с городом - ннннням.
    Уникальный климат - в Кисловодске ясное небо, солнышко, а отъезжаешь километров 5 к Ессентукам и попадаешь в слякоть и
    мерзопакостную погоду. Сейчас не знаю, спокойно или нет, год назад все было замечательно.
    Поразило очень ровное и доброжелательное отношение местных жителей. И вообще отношение между людьми.

    Кстати, санаторий один из самых дешевых но далеко не самый плохой. Да, с вокзала до него ехать 5 минут на такси (на маршрутке то же самое,
    но подняться еще минут 5-10 пешком придется в гору). Боулинга и т.п. там нет, но если хочется просто спокойно отдохнуть - самое то.
    Со связью нормально ( Мегафон и БиЛайн (там оно ловится как NCGSM) )

    Можно забронировать по телефону - ничего за заказ не берут. Тел не помню, но через поиск легко ищется. Есть
    какой-то сайт с телефонами санаториев кавминвод.
     
    Последнее редактирование: 22.09.04
  3. Гость

    Гость Гость

    wapper: Спасибо огромное! Я сама собираюсь туда в октябре. Тел. пансионата уже нашла. Спасибо еще раз. :)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я тоже отдыхал там на новый год, есчё до от"езда, кажется на 2000-2001-было просто супер!!!! Природа-не описат", горы, чистый воздух, солнце, тепло (+18 на Новый Год)...Кормили отменно, стоил дорого (санаторий одной из нефтяных компаний Сургута), хочу есчё туда!!!!:drinkb:
     
  5. RVD

    RVD Гость

    Могу помочь с инфой по КМВ
    потому как живу в этом регионе
     
  6. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    а я не помню сколько стоит ну всё бы отдала опять туда советую...классный там есть не знаю как назввать там можно водичку нарзанчик всякий попить1:heart:
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В пансионаты-санатории? Лучше дикарём! И объездить все Кисловодски-Железноводски-Пятигорски-Ессентуки... Я к однокурснице как-то ездила на месяц... С тех пор поняла любовь Лермонтова к Кавказу... :о)
     
  8. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    crazy_mouse

    Дикарем - прекрасно, но только когда ты одна или мах двое. А если с ребенком - надо готовить что-то или искать нормальное питание.
    Хотя даже если в одиночку. Сейчас в Москве почти неделю, так от кафешно-ресторанного питания уже желудок болит.
    Хочется самому приготовить что-нибудь. А в санаториях с этим нормально и без хлопот. Если хочется не приключений, а просто
    отдохнуть в тишине - "пансионаты/санатории" удобнее. А тишины очень хочется. И разбить мобильник обо что-нибудь твердое.
     
  9. Olgita

    Olgita Гость

    Да, если хочешь отдохнуть от суеты душой телом, то тебе именно туда! ;) Шикарный парк, красивые места, процедуры расслабляют. Единственное, что плохо, нет там хороших клубов, по-крайней мере кога я там была. Может уже и сделали. А в общем отдых понравился, хотя городок маленький, можно разнообразить поездку в ещё в пару мест. :D
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Я тут вдруг выяснила (хорошо, что вовремя), что нужна санаторно- курортная карта. Во всяком случае в Димитрове. Я туда звонила.
    А, что такое санаторно- курортная карта? Это к терапевту, да? И, что? Кучу анализов собирать надо? Говорят карты не требует только самый дорогой санаторий "Целебный нарзан".
     
  11. Галка

    Галка Гость


    Иди к терапевту,он делает выписки из твоей медкарты(какиеболезни и т.д.) и,насколько я помню, все. Просто ориентируясь по этой карте тамошний терапевт назначает тебе необходимые процедуры и режим дня.
     
  12. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Гость

    Ездили без всякой карты. Там же часа за полтора прошли нужный набор врачей - у тебя времени лишнего дома много по поликлиникам бегать?
    Просто прихватили с собой медкарты и все.

    По приезду обратно расскажи о впечатлениях, пожалуйста.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    wapper:
    Обязательно расскажу, если мы, все- таки, туда доедем. Что- то никого не уговорю...
    А насчет курортной карты, так я думаю, а не лучше ли здесь сходить к терапевту, пусть перепишет, что надо, а то там еще придется после дороги у врачей сидеть! Не-е-е... я уж лучше тут... :)
     
  14. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Родители ездили 3 раза уже.
    Дешевле выйдет если снимать квартиру, а в санаторий просто ходить лечиться.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Как там можно отдыхать?? Со скуки помрешь!! Там лечатся. Я там почки лечила 2 недели. Каждый день по вечерам играла в русский бильярд с пенсионерами. Им то понятно приятно с молодой девушкой поиграть, а мне каково было в 19 лет?
     
  16. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Собрались в Кисловодск в середине ноября!
    Но что-то мне противоречивые сведения дают насчет санаториев. То хвалят Дмитрова, то говорят, что там некомфортно...
    А про пансионат(санаторий) "Орлиное гнездо" кто-нибудь может что сказать?
    (заранее спасибо!)
     
  17. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0
    Я этим летом была в Кисловодске. По поводу санаториев ничего сказать не могу (ездили дикарями), клубов там и правда нет, даже кафе-ресторанов нормальных не нашли, зато ездили на все экскурсиии (самая дорогая - Эльбрус - 250руб, Данбай - 250р, а еще Архыз - 150р). Я считаю - не дорого. Один раз у нас кофе попить с пирожным. Так что езжайте - не пожалеете.
    Кстати, а где там Новый год можно отметить?
     
  18. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вот у этих посмотри
    http://kislovodsk.ru/

    и сбрось письмецо. И все получится, как ты хочешь. Проверено. Мин нет. Не получится пиши приват. Дам телефон.
     
  19. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0
    Cпасибо за ссылочку на кислый.ру, пригодится, но про новый год ничего не нашлось. И кому письмецо отправить? Не понятно.
     
  20. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Тайна
    см. приват
    и заказывай что хочешь
     
  21. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    А как в Кисловодске с лыжами? Собираемся туда на НГ покататься, но не знаем, будет ли где и на чем. Кто-нибудь знает? И еще: реально ли в НГ там снять кваритиру?
     
  22. :p Напрасно говорите что в Кисловодске нет клубов. Вполне достойный боулинг со всеми сопутствующими развлечениями выстроили не так давно (я был в марте 2005). Цены просто смешные, раза в 3 дешевле чем в нашем "Парк-хаусе", правда это было в марте, когда отдыхающих самый минимум. Вообще в этот период года ( за другие говорить не могу - не был) в городе все очень дешево. На такси за 50 рублей - куда угодно. Бутылка отличного местного Просковейского коньяка от 150 рублей в магазине и от 300 рублей в кафе.
    Собираюсь снова ехать в феврале, вот только нужно выбрать комфортабельный санаторий. Я отдыхал в санатории "Крепость" - добротный уровень 80-х годов, и стех пор денег в его оснащение не вкладывали, хочется что-то посовременнее. Может быть кто-нибуть посоветует что-то приличное?
     
  23. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    в Кисловодске особенно хорошо летом. Если есть возможность, обязательно посетите!
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Я каждое лето изжу в Кисловодск и Пятигорск (расстояние 40км)...У меня там бабка живет..Там и без санатория кайфово..Воздух чистейший..Ни одного завода в радиусе 300 км....
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7


    Думаю, что реально..т.к. туда народ ездит в основном летом...опять таки подышать горным воздухом...А зимой и у нас в Воло свежо..(правда не всегда..
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Ах, Кисловодск! За три дня моя голова отдохнула от офисной суеты, а легкие наполнились настоящим кислородом. Туда и только туда, и уже не на три дня, а минимум на 14! А про погоду правда, были в ноябре 2005г. за 3 дня дождь один раз и то ночью, температура + 10-12. Вечером так красиво! Курортный бульвар освещается, попадаешь как в сказку. все очень понравилось, и то что он маленький, и парк, и нарзан. Не раздумывайте, едьте только туда. В Пятигорске курортная зона вынесена за город, к подножью Машука, а в Кисловодске - санатории по всему городу, потому что он чистый. Можно жить в центре, в самой гуще событий и развлечений, и так же отдыхать, как и за городом. Видели сан.Орджоникидзе, сан.Целебный нарзан, сан.Джинал. Что лучше смотрите в отзывах (н-р, на www.otzyv.ru) и составляйте свое мнение куда поехать.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    PR
     
  28. Янка

    Янка Гость

    Девушка, и что вы там забыли?! Это же курорт пенсионеров, райское место бабушенций и дедулей...
    :flag:
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    райское место бабушенций я бы сказал где....
    а где по Вашему курорт молодежи..??
     
  30. Гость

    Гость Гость