1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портал из ПВХ

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leonidus, 11.03.15.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Уважаемые форумчане. Хочу сделать выход на балкон в виде портала из двух секций - одна глухая, другая дверь. Ширина проема 1650, высота 2300.

    Посоветуйте пожалуйста кто в городе делает такие штуки.
     
  2. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Вы сдвижную дверь хотите, по типу "купе"?
     
  3. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    хм.. а я думал что "купе" и сдвижная дверь это одно и тоже... дело в том, что балкон будет полностью утеплен т.е. фактически данный портал это межкомнатная дверь без утепления как такового. Его задача - красиво разделить зону комнатя и балкона.
     
  4. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Если все утеплено будет, то может и есть смысл, в противном случае дорого и не надежно. Вот видео в тему: https://www.youtube.com/watch?v=WlfSzxkunbE
     
  5. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Понял, спасибо
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот тут делают. Если интересно, завтра могу в программке посчитать стоимость.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 19:52 ----------

    Это видео совсем не в тему. Там какое-то алюминиевое недоразумение древнее поменяли на обычную входную группу.
    Порталы их ПВХ очень крутая вещь и надежная.
     
  7. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Решили не морочитсья с подвижно частью и сделать просто две секции. одну глухую, другую дверью. Имя, посчитаете мне такую конструкцию?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Легко. Написал в ЛС.

    Основное преимущество порталов относительно поворотных и поворотно-откидных дверей в том, что порталы позволяют изготовить изделия с большой шириной створки, позволяют не устанавливать в импост створку. Это обусловлено тем, что в порталах створка всегда находится в плоскости, параллельной плоскости проема и углы не "висят", провисания не происходит. Смотрятся очень круто, но и цена там 2х от обычных дверей.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ИМХО оно того стоит