1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химчистка, которой можно доверить костюм

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем curious, 28.05.14.

  1. curious

    curious Новичок

    50
    0
    Здравствуйте, огромная просьба посоветовать хорошую химчистку, где не испортят мой костюм. Спасибо заранее!!
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я много лет пользуюсь немецкой химчисткой. Приемный пункт на Калинина, белый павильон. Ни разу не было нареканий к качеству. Сдавала и километровые шторы, и шерстяные костюмы/брюки, и пуховики/пальто. Всегда отлично.

    Итальянская химчистка на невской круглая стекляшка разочаровала тем что не могли вывести (или не заметили) на белом пальто каплю обычной водопроводной (!!!) воды, которая дала желтый ореол. Я даже было хотела забрать деньги за некачественно оказанную услугу, но они возврат не делают, только перечистить. Но у меня вещь, а не тряпка. Мне надо с одного раза и чтобы чисто. Забрала пальто и ушла (возможно даже отзыв накатала в соответствующую книгу). В немецкой химчистке все сделали на отлично и с первого раза.
     
  3. curious

    curious Новичок

    50
    0
    Спасибо большое за отзыв! Скажите пожалуйста, а слышали что про Золушку?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если еще актуально отвечаю. Золушка тоже норм. Не было нареканий на их работу.
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    поддержу. Почистили белый норковый полушубок. Никакой желтизны или иных нареканий.
    баба Яга против! (с) Полученные вещи имели запах моющих веществ, сами вещи "мятоватые". Не советую.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Немецкая химчистка. Постоянно там брюки-пиджаки чищу. Еще не подводила.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сдавал в Золушку 2 пуховика черный и светло серый+ пропитка грязеводооталкивающая. Всё ништяк, 3 раз сдаю пуховик свой.:p Была скидка 20% 8 марта.
     
  8. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    никогда не было проблем и вопросов по качеству работы со старой советской химчисткой, что на генерала Глушко дом 3, это ЗКО (блин, вот как букву З отличать от цифры З?!)
    от ковров до всяких вечерних платьев