1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

мать Asus p8p67pro (не работает SATA)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем shekur34rus, 13.03.14.

  1. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    продам материнскую плату Asus p8p67pro. всё в ней отлично кроме одного факта: САТА винты не видны, подозреваю что баг чипсета п67 в деле (ранняя ревизия, когда со временем САТА отключались совсем)
     
  2. brat

    brat Читатель

    842
    0
    300р. 89064009490
     
  3. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    на авито за 1000 продаю

    300 дешево.. в неё вставить пси-е контроллер сата за 300-500 рублей и будет отличная рабочая мать.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да унее мост отваливается-завтра ченить еще вылезет;):d
     
  5. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    это древний баг чипсета п67 первой ревизии, я с ним 3 года жил и ничего, сначала из 6 сата через полгода с покупки матери умерло 4 разьёма сата, сидел на оставшихся 2, по гарантии менять мать было лень (хотя нужно было). так она ещё 2.5 года прожила с 2 портами.

    p67 брак первой ревизии одно из обсуждений бага
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    эт точно;)
    тут пишут что деградировали только сата2 -цитата 1. Баг затрагивает только четыре SATA2 порта. Два порта SATA3, а также дополнительные SATA порты, организованные контроллерами сторонних производителей (Marvel и др), багу не подвержены.http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=387589
     
  7. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    на данной матери всего два САТА-3 и один е-сата на задней панели (его не проверял, в биосе JBL или Marvel sata включён.

    так вот в сата-3 (от интела) ни один из моих винтом не опознаётся, хотя пару дней назад всё ещё работало как надо. )))
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    точно а баг-косяк был только на сата 2-ссыль выше -а шас мост умирает ;)
     
  9. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    интересно с чего ему умирать, мать прожила в огромном антек твелв хандред с 10 120мм вентиляторами. термически чип деградировать не мог. странно это всё. вообще пока мать исполняет роль запасного резерва для компа-фермы.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну не ванга -мож пора пришла;):d
     
  11. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    Ыыы, у родителей стоит мамка, которая была в моём рабочем компе в эру с2d Q6600 )) работает сцука как часы. уже лет 6-7)))
    а тут п67 и мозги трахает САТАшкой.
    пусть трудится пока на линукс-ферме с флешки)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 16:33 ----------

    за 300 рублей я её лучше в лесу из ружья расстреляю )))
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а технология другая была-а потом гонка за оптимизацией-экономией пошла;):d
    с другой стороны бюджетная мать под этот сокет 1т.\а здесь полутрупик;) выстрел походу соизмеримых денех стоит?;):d
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я за 150 рублей лет 6-7 назад продал одну материнку под P4, у которой из дефектов было только обгоревшие/обуглившиеся 2 контакта в 4-пиновом разъёме доп. питания проца (у БП был расшатан/расширен медный контакт и нестабильный контакт грел разъём). А материнка была, скорее всего - рабочая, просто из-за обгорелости, контакт был нестабильный в разъёме. Тот, кто дружит с паяльником, мог перепаять этот разъём с донора и за 150 рублей получить рабочую материнку, стоившую в те времена около 1,5-2k рублей.
     
  14. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    12-15 рублей выстрел.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 17:11 ----------

    вот вот,а я за 300 рублей куплю нонейм сата-псие контроллер, и запилю на этой мамке вторую ферму на 3-4 видика)
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тогда экономно только шумно:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 16:19 ----------

    это если на ней завтра сетка и\или усб не откажет или вообще стартовать перестанет;)
     
  16. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    ну х его знает.. тут ванговать бесполезно. что будет завтра. поэтому она и лежит на полке ждёт ферму-2
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну расскажи потом сколько проживет;):d
     
  18. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    покупатель потом расскажет.
     
  19. brat

    brat Читатель

    842
    0
    shekur34rus, не стоит так обижаться на предложенную цену, они реальная. Здесь все правильно обосновали и никто больше не предложил. Кстати, стрельба вот так вот в "неспециальном" лесу или в отсутствии необходимых документов, сейчас вне закона.
     
  20. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    вот по оружейной тематике не надо только умничать. где, когда и как стрелять мы знаем сами.
    в лесу - это образное выражение.
    ну за 300 я её точно не отдам. ферму на неё соберу лучше на 3-4 видика.
     
  21. brat

    brat Читатель

    842
    0
    Это мне напомнило анекдот, где пьяный мужик не может несколько раз попасть домой, ломясь этажом ниже, и в итоге удивляется, увидев в очередной раз соседа: " ... ты везде живешь, а я нигде?" По поводу "за 300р. не отдам", за сколько отдадите?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 09:27 ----------

    и по поводу фермы: собрать то можно, но тут сов. верно указывали, что на этой плате, кроме "мостовых" сата есть два на контроллере стороннего производителя, ему не на чем больше "висеть" кроме как на PCI-Ex того же моста, и если он тоже не "видит" сата это говорит только об одном - деградация моста "достигла" PCI-Ex-интерфейса.
     
  22. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    по поводу второго контроллера, вот я смотрю щас на мать и вижу на ней:
    8 сата (два синих, от стороннего, два белых сата-3 интел, 4 голубых сата-2 интел.) и 1 е-сата на задней панели.
    по поводу деградаций пси-е, это почему то не мешает работать материнке с двумя видеокартами+пси-е звуковая карта (все слоты пси-е заняты устройствами)

    сидеть проверять дотошно работают ли сата от доп. контроллера или нет - у меня нет ни времени, ни желания, ни проца-затычки. что бы мать запускать.
    за 1000 бы отдал, ниже - как-то не серьёзно.
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    это цена нормальной рабочей матери бюджетной;):d
    вот это как раз несерьезно
     
  24. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    ну купи бюджетную mATX, в чём проблема то?
    асрок матх микро мать 1360р

    а с поддержкой сли/кроссфаера полноценного под 1155 сокет сейчас только z77 идёт за 5000р

    полноразмерный АТС асус идёт от 2690р

    я себе на замену брал asus Z77-a

    хозяин барин
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    я про юзаную говорил
    да никаких;):d разве что ценник на дохлую мать рисуешь как на рабочую
     
  26. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    дешевле тыщи не отдавай))) они все пытаются тебя развести - не верь им, мать что надо!):d:d
     
  27. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    ясен *** агатец, но путь попытают удачи.
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    agat_34,
    дык купи;):d
     
  29. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    у него своих таких вагон и телега) а эту мать он лично видел в деле.
     
  30. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0