1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Германию на несколько дней, как из Волгограда?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем avtovlg, 14.08.13.

  1. avtovlg

    avtovlg Участник

    143
    1
    Очень хочу съездить в Германию, как лучше туда добраться? Подскажите кто ездил.
     
  2. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    На чем? Когда? Лучше, значит дешевле?
    PS Я не ездил, но надеюсь, что не страшно, что я здесь написал.
     
  3. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    ну самый быстрый вариант это самолет)
    оптимальный по соотношению быстрота/удобство/цена
    это на автобусе до Москвы, от туда самолетом
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    автовлг, для начала нужна виза
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Исходим из того, что у ТС она уже есть.

    Самое оптимальное - брать заранее билеты на самолёт до Москвы (S7), а оттуда так-же самолётом в Германию. Зачастую отлёт так же из Домодедово, поэтому временные затраты минимальны. Если брать билеты заранее, что очень часто попадаются очень "вкусные" цены.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Для начала нужен маршрут (или хотя бы точка отправная), затем нужны билеты на самолет и отели (или хотя бы приглашение), потом по списку все остальные доки - без этого шенген не получишь.
    Как вариант, сначала покупаются билеты куда дешевле (например, из Волгограда в Мюнхен за 12 тыщ бывают довольно часто), а потом выстраивается маршрут с бронью отелей. А потом уже - виза
     
  7. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    скайсканер на начало октября дает цену 10538,00 Волгоград-Мюнхен, пресадка в Москве. Рейс комбинированный S7 и Люфганза..Покупка через трипсу..Безопасно покупать через посредника??
     
  8. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Очень удобный вариант, конечно)))) Почему не транзитом на самолете через Москву?

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 17:33 ----------

    С посредником более вероятны проблемы, если вы захотите сдать/изменить билет.
     
  9. avtovlg

    avtovlg Участник

    143
    1
    это да. виза есть, да еще и до нового года действительна)
    хочу посмотреть Германию лечу на несколько дней. вот и вопрос как лучше добраться. и какие приблизительно там цены на гостиницы, машина в прокат и тд. и т.п...
    вот это уже очень интересно)

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 19:14 ----------

    это только в одну сторону с человека?
     
    Последнее редактирование: 14.08.13
  10. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Неее..туда-обратно
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инфанта, да ладно, за десятку туда - обратно? У кого такие цены?
     
  12. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    [​IMG]
    Это если по карте MasterCard Debit. Если по обычным картам, то плюс 880 рублей, итого 11549 рублей. Это как пример.
     
  13. avtovlg

    avtovlg Участник

    143
    1
    кстати тоже смотрел цены. супер. так точно можно слетать недорого.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    НКВ, ок, я подумал что из воло напрямую в муних
     
  15. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    "нет сынок это фантастика"))))))))
    был раньше такой рейс но закрыли ибо конски дорого он был
     
  16. Romans

    Romans Активный участник

    1.410
    14
    Я ездил. Был 10 дней назад. Ездили на своей машине из Волгограда. Осталась гора впечатлений и есть теперь опыт поездки на машине в Европу. Кроме Германии зацепили еще 6 стран.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Все это слишком сложно. Гораздо проще - раз в год Испания или Греция на недельку. И годовой шенген в кармане.
     
  18. avtovlg

    avtovlg Участник

    143
    1
    а поподробнее про маршрут можно?: как таможни проезжали? были ли какие там вопросы по машине и т.д.?
     
  19. Romans

    Romans Активный участник

    1.410
    14
    Волгоград-Россия-Беларусь-Латвия-Литва-Польша-Германия-Чехия-Австрия-Чехия-Польша-Беларусь-Россия-Волгоград.
    Туда таможня Беларусь-Латвия 15 минут.
    Обратно таможня Польша-Беларусь (Брест) 5 часов.
    Ни одного вопроса по машине не было.
     

    Вложения:

    • DSC07307.jpg
      DSC07307.jpg
      Размер файла:
      516,6 КБ
      Просмотров:
      821
  20. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    не вводите людей в заблуждение, ничего сложного в этом нет все элементарно и просто
    и для Испанского шенгена все тоже самое надо делать, собирать доки, покупать билеты и т.д.:frustrate
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Все же они чутка отличаются.
    У германии нужны оплаченные брони на все отели (а я когда еду на машине, я заранее банально не могу точно знать, куда я к вечеру каждого дня успею доехать) Поэтому есть некоторые сложности с бронями.
    Да и германия чаще всего дает под даты поездок Шенген (хотя сейчас стало чуть получше).

    Многие другие страны (Испания например) не требует оплаченных броней отелей, ей достаточно букинг.ком неоплаченного. И при этом чаще всего дает на пол года.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 23:21 ----------

    лол, именно на этом месте стоял сегодня в обед )
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Неоплаченный букинг вполне принимают уже. Проверено
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +1000000
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.410
    14
    Именно поэтому пришлось делать латвийскую визу. Хотя поначалу хотел немецкую или польскую. Польша также как и Германия требует предоплаты отелей.
    P.S. Теперь думаю визу какой страны в следующий раз делать, так как в Латвию больше не планирую ехать.
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    только вернулся из мюнхена с испанской визой, брал машину в прокат на 15 дней, очередь в аэропоту взять машину была жуткая, минут 40 ждал. но в следующий раз поеду в австрию, там мне больше понравилось чем в германии
     
  26. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    летали из Волгограда ? или через москву ?
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Romans, Случаем не твою ли 3 августа машину я обгонял, и ты обгонял меня по московской трассе. Я был на серебристом Гетце, с подобной наклейкой на заднем стекле, я тогда направлялся в Архангельск.
    Когда я догнал впервые тебя, еще жене показал что у калины наклейка красивше сделана.
     
  28. Romans

    Romans Активный участник

    1.410
    14
    3 августа как раз ехал по московской трассе из Волгограда в сторону Москвы и возле Тамбова повернул на Белоруссию. Видел 2 типа подобных наклеек - как у меня и другой вариант. Мне тоже кажется, что у меня красивее. ;)
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Romans, значит мы все же пересклись :) правда тогда у тебя не было наклеек с флагами
    А где отчет о твоей поездке?
     
  30. Romans

    Romans Активный участник

    1.410
    14
    Отчет я пока нигде не писал хотя не исключаю, что напишу позже. Вся поездка есть на видеорегистраторе. Просматриваю, оставляю интересное.
    А флаги я наклеивал после посещения соответствующей страны. Сейчас их 8. Для меня это был первый опыт посещения Евросоюза и первый опыт поездки на машине за пределы РФ и Белоруссии.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 09:26 ----------

    LORIC, а ты ездил куда далее России?
    Интересуюсь. В интернете не попадались отчеты путешественников на машине из Волгограда.