1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Терминал оплаты сотовой связи.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Kopi Luwak, 02.12.12.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Прошу разъяснить. Хочу поставить терминал оплаты сотовой связи у себя в офисе, для посетителей и сотрудников. Без взимания %. Как все это
    организовать?

    А именно,

    1. Где лучше купить терминал (новый или б/у, нормального состояния)? Поскольку на нем зарабатывать не собираюсь, то где выбрать нормальный в соотношении цена/качество.

    2. Сколько он может стоить?

    3. Если я комиссию с платежа брать не собираюсь, то как строятся отношения с оператором, т.е. мне разницу оплачивать или еще как-то вопрос решается?

    4. Кто вообще в Волгограде оператор?

    5. Как часто надо проводить обслуживание терминала? И сколько это стоит?

    6. Как деньги передаются оператору? Инкассация или еще как-то?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Kopi Luwak,

    Если ты сотрудникам хоть что то в белую платишь то можно с расчетного счета безналом платить и удерживать из зарплаты. Так же как и коммуналку.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    С оператором у вас договора не будет.
    Договор у вас будет с Киви (или другой системой посредником).
    Далее вы закидываете им на счет бабло (аванс) и все пополнения телефонов, инетов итд, которые идут у Вас в терминале, идут за счет вашего авансового счета в Киви.
    Как он кончается, терминал перестает работать (если вы очень крупный, то можно работать в кредит).
    Киви за операции дает вам комисиию, за мобильники вроде 1%, будет зачислять на Ваш счет.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Киви ничего не дает, если платеж идет напрямую на оператора, не через ЛК. Платит оператор вознаграждение, размер которого зависит от тарифного плана, который, в свою очередь, зависит от вашей оборотки.

    Пофигу где, для вас лучше БУ, просто посмотреть комплеткуху и состояние терема. Если будете работать полностью без комиссии - то даже фискализироват не надо.

    Зависит от состояния и комплектации.


    Как и писал, будет оплачиваться Вам вознаграждения по итогам месяца. У каждого прова оно свое. %ты разные. Дельта, где-то 2%.

    Любой российский процессинг.

    Что значит обслуживать? Заменить бумагу и инкассировать? Зависит от проходимости. Если терминал будет стоять не в тамбуре магазина и его не будут шманять - будет работать очень долго, при условии, что железо нормальное. А вот от замятия бумаги (хотя если принтер хороший, это редкость) и замятия купюр - вы не застрахованы. можно 3-4 раза в день смотаться, чтобы устранить проблему.
    Инкассируешь и через спец. счет переводишь себе на баланс.
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ОК пока все понятно.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    это почему так? фискальный регистратор в любом случае должен быть, со всеми прелестями регистрации и т.д.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Можно купить у нас вот такой http://www.shtrih-m.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&cid=836
    [​IMG]
    Или вот такой http://www.shtrih-m.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&cid=833
    [​IMG]

    Как писали выше - заключается договор с платежной системой. Но фискализировать придется - это без вопросов. Таков закон. И не важно, будете брать комиссию или нет (формально, проценты вам будет возвращать платежная система, мало, но будет.... А это уже доход).
    До введения этого законодательства у нас так же стоял терминал для оплаты связи без комиссии, после - убрали его.
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Pashtet, что по первой ссылке он мин. рублей 60 стоит, верно?
    У киви есть в продаже за 47
    Если есть дешевле, зачем платить больше?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Kopi Luwak, не забудьте ещё Паштетовской или ещё какой конторе оплату по договору технического обслуживания отстёгивать. И раз в год ЭКЛЗ за 7 тыров покупать. Плюс гемор с бумагами.
    Может проще как-то можно всё сделать?
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мож проще чтоб девачка на рецепшене через интернет за все платила - через тот же Киви-Валлет?
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ТС могу продать терминал без фискальника, принтер чеков имеется. 25к рублей, бу.
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Прохожий, не надо говорить того, чего не знаете. Уже 6й год в этой теме.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 09:42 ----------

    Я бы такой только под прицелом чего-нить крупнокалиберного взял себе.
    Можно.
    Комплектацию в студию. Вплоть до материнки.
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Lucifer, это точно ? Комиссия/доход мне не нужны, просто для удобства людей хочу его держать. Все.

    Прочитал, вкратце - " Фискальный регистратор терминала по приему наличных денежных платежей должен быть зарегистрирован в налоговом органе. В противном случае, согласно Постановлению Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 мая 2007 г. N Ф09-3847/07-С1, имеет место неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и, как следствие, административной нарушение."



    Ну, вроде, в начале темы спрашивал про тех обслуживание Lucifer ответил, что почти и не надо.






    О блин, еще и это... Хотя если выяснится, что можно без фискального регистратора, то и ЭКЛЗ не будет.



    Не мой вариант, смысл идеи в том, что бы самообслуживание было, не затрагивая моих сотрудников.
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Короче, вечером, за чашкой кофе расскажу все нюансы. Среда-четверг.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ссылку на нормативные документы дайте. воздух-то чего сотрясать?

    и как будете контролирующим органам доказывать, что работаете без комиссии и поэтому фискального чека не даете?
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Прохожий, банк.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Позвони в Киви (или другому распространенному оператору) - они свой поставят и сами будут обслуживать.
    Из-за одного терминала слишком много хлопот и затрат будет если сам будешь заниматься.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 10:28 ----------

    Lucifer,
    Про ненужность фискального регистратора при работе без комиссии - заблуждение.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Alfey, сколько ты терминалами занимаешься?
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Lucifer,
    http://www.kkt-service.ru/blog/voprosy_i_otyety_po_platezhnym_terminalam/2010-03-25-30
    Нет работать без ФР конечно можно, но до первой проверки. Другое дело что могут никогда и не проверить. Тут как повезет.

    Я сам терминалами не занимаюсь. Но у нас в каждом офисе стоят терминалы с владельцем которых я плотно общаюсь.
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    2 TC: пустите к себе какую-нить сеть платежников, можно маленькую.
    Договоритесь с ними о не взымании платы за аренду, и соотв. снижения процентной ставки (или ее отсутствия) по платежам в обязательном порядке.


    P.S.: если захотите поставить снек или кофе на условиях отсутствия аренды - стучитесь в личку :)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Не, не верно :) 49000 он стоит. При этом учтите, что в комплекте идет фискальный регистратор ЯРУС-01+ЭКЛЗ, отдельная стоимость которых 25000 рублей ;)
    А указанный Вами КИВИ идет без фискальника, который еще придется покупать и устанавливать ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 11:55 ----------

    Завести пластиковую карту и через интернет банкинг класть деньги на счет клиентов и сотрудников ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 11:57 ----------

    Люди берут (по крайней мере брали, до введения фискальников в эту отрасль) - до сих пор работают без проблем ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:00 ----------

    Так, по мойму, будет проще. Весь гемор по обслуживанию будет на них.
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Lucifer, написалже, что работает под банком, фискальик ненужен.


    Ок попозже посмотрю и отпишу.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вылезаю из танка ) Этот момент я пропустил.

    Да можно, но придется терминал передать в собственность банку.

    Но в любом случае ради одного терминала заморачиваться не стоит. Лучше дешевле и проще поставить сторонний.
     
  24. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Alfey, емана... Есть люди, которые на этом собаку съели. Договариваешься с ними, они берут тебя как суба... все...
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Совершенно безвозмездно берут? :)
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ставить терем с нулем и арендной платой - могут себе игроки с большим кол-вом теремов. И все эти игроки знают, что стоять в офисных зданиях не лучшее занятие даже с комиссией.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 13:38 ----------

    Некоторые да.
     
  28. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Так и говорю - арендную плату в ноль, за счет этого пониженный процент на платежи.

    Либо ТС может "доплатить",к примеру, Н-ую сумму в месяц на погашение коммисии для клиентов. И тогда поцент в ноль.

    Либо ТС может к себе "комплекс" позвать Кофе+Снек+Платежник, и дать льготные условия по аренде с обязательными требованиями к платежнику по процентам...


    Вариантов 1000.
    На мой взгляд,ТС выбрал далеко не самый оптимальный, решив ставить свой автомат и взять на себя процесс обслуживания. Либо ТС чего-то недоговаривает ;) и метит на диверсификацию, но с эдаким бесплатным тестом...