1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое !!Китайский!! canon 5d mark2

Тема в разделе "Фото", создана пользователем NekS, 01.08.11.

  1. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    собствено темы ненашел в инете скудные обсуждения
    что это -- вроде как народ сходиться что не такого понятия китайский канон 5дМ2 сдругой стороный почему оно стоит на 10к дешевле? может у кого был опыт близкого рассмотрения даной модели?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, другой вопрос почему не_китайский, т.е. японский, стоит на 10к дороже. Это разводка.
     
  3. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    разводка на что?
    звонил у знавал есть ниипон есть есть китакй японский 78к китайский 67к -- оплата толко после осмотра товара) даж незнаю где тут можно развести)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, в плеере разводят так - есть не_японский на энную сумму дешевле чем японский. При попытке купить не_японский идет гон про то что их сейчас нет, что они как-то не очень, а может возьмете японский, и т.д. Если настоять на не_японском, приносят банальный Made in Japan.
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну блин сказали что ито т в наличии а атак получаеться что контора срабаотывает в убыток переодиески 10000 всетаки деньги)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, она не срабатывает в убыток, она продает товар по нормальной цене и по нормальной+10000, прибыль идет от обеих, но окучиваются и любители японии и любители съэкономить.
     
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
  8. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    NekS, Я когда-то встречала на молотке открыто продававшиеся китайские копии пятаков и единичек, причем там было сказано, что продавец ответственности никакой не несет :))
    Даже любопытно, они работают хотя бы?
     
  9. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну учитывая что у китая нет технологии для производства 21 мегапиксельного полноматричного сенсора - "копия" выглядит странно... вот тож хочеться в живую посмотреть чтоже там в нутри(если это копия а неописаный развод на "производителя")
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Заходите на 11-ый фоторушный форум и читаете до полного просветления прикрепленную тему про китайские пятаки.
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я, когда покупал, держал в руках и тот и этот. На обоих "Made in Japan". На китайском нет знака "Ростест". При обоих фирменные гарайтийники. И - китайский издает скрипы при сжимании, крышка аккумулятора не отпружинивает полностью, резинка на ощупь более склизкая, кнопка спуска туже, объектив цепляется туже (с хрипом)... На битость пикселей даже не проверял. Разница в цене была 5000.
    Менеджер, перекрестивцись, доложил, что по изготовлению есть три вида товара:
    1. Made in Japan - и сделано в Japan не для России и пр.
    2. Made in Japan - и сделано в Japan для России и пр.
    3. Made in Сhina - и сделано в Сhina
    4. Made in Japan - а сделано в Сhina
    Так они и распределяются по качеству. Причем самый большой разрыв между п.п. 3 и 4.
    "За что купил - за то и продал."
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Prof, вам пытались продать б/у под видом нового, вот и все. На refurbished не похоже, т.к. накладки и кнопки меняют, да и коробка по другому оформлена.
    Знака ростест http://www.nix.ru/autocatalog/digcam_canon/84542_2258_draft.jpg не было внизу тушки? Или имеется в виду серебристая наклейка?
     
  13. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Немного не в тему.
    Машины для внутреннего японского рынка идут намного качественнее, чем на др. рынки. Не помню точных цифр но порядок примерно такой для внутреннего рынка проверка по качеству идет по 25 параметрам, а для внешних по 5.
    Думаю с техникой примерно также.
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Это справедливо для мыльниц и прочей мелочевки. Зеркалки топового уровня только японские.
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    эммм 11-й это где?
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Здесь, тема.
     
  17. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    аа это читал адекватных рассуждений там мало))
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Куда еще адекватнее. Здравомыслящему человеку понятно - либо впарят б/у под видом нового, либо "нет в наличии, доплатите до японского".
    Ну а предложения на молотке - для альтернативно-одаренных. Если денег девать некуда, можете отдать их мне. :biglaugh:
     
  19. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Brand New: Canon EOS 5D Mark II

    :hah: Цена: 14 000 руб. (≈502,82 $)
    Видимо все на скотче держится.

    А вот дальше еще веселее
    С ДОСТАВКОЙ: 28 000 РУБ.
    :d
     
  20. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    В Плеере очень большие обороты по фототехнике. По мне, так гораздо безопасней купить товар в магазине, где больше оборот и товар не лежит на витрине. У кэнона, насколько я знаю, вся топовая фототехника в Японии производится.
     
  21. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Прозвонился в офис Кэнона - они подтвердили, что сборка может быть в разных странах, в.т.ч. и китайская.
    При этом будет made in China (хотя зная китайцев никто не запрещает им написать и made in Japan)
    При этом гарантия точно такая же, правда надо смотреть чтобы гарантийный талон был оригинальный

    Потом прозвонился в магазины, честно отвечают, что есть сборка Китай-68тр и Япония 76тр и то и другое в наличии.
    Думаю развод тут в том, что все аппараты=Китай, а бирки разные для увеличения маржи продавца.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, осталось только найти в природе canon 5d mark2 на котором написано made in China.
    В офисе вам ответили про вообще зеркалки. Младшие тушки действительно собирают в китае.
     
  23. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Так я про то и говорю, что наклейка made in Japan стоит 3 копейки.
    И нашему импортеру нет смысла снижать себе продажи имея наклейку "made in China", хотя это конечно обман.
    В офисе я спрашивал именно про 5D Mark II
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, отвечающие на звонки в копаниях они такие - отвечают не на вопрос, а говорят вам что-то в трубку на эту тему, обтекаемыми фразами, и обязательно подчеркивают что разницы в качестве нет. Они реально знать не знают планов компании какие модели выпускать в китае, какие в японии.