1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо сплит систему. Посоветуйте!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Тай-чи, 18.07.11.

  1. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, сплит систему для комнаты на 12 кв.м., проживает 1 чел, 2 компа, телевизор, солнечная сторона, 14 этаж...
    Нужен совет по сплиту, и по фирме, которая сможет грамотно продать (не по завышенным ценам и не брак итд) и установить. И выполнить ряд работ по настройке и отладке старой сплит системы в другой комнате... Заранее спасибо!
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    М.видео, сплит Haer, акция не знаю кончилась, нет, бесплатная установка. 10 тыр.
    Брал в апреле по тоже акции, только 7-ку, а сейчас 9-ка. Сам сплит очень не плохой, + установка профессиональная. Единственный минус - ждать установки месяц-полтора. Так что либо экономить и ждать халявы, либо раскошеливаться сейчас и жить в прохладе ;)
    Я подумал заранее, ещё весной :hah: ... правда на новый год была круче халява - можно было 12-ку урвать.
     
  3. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Filler, полностью согласен, взял две девятки в М-видео. цена одного 9890 + бесплатная установка... в середине августа... :(
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    при нынешней жаре, советую ... очень советую
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тай-чи, жара еще полмесяца будет, уже и не нужна она,купите зимой по дешёвке:d
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Если хотите не сильно дорогую и более менее надежную, то выбор между Samsung и LG, девятки для комнаты на солнечной стороне вполне хватит, семерку не берите, будет работать на износ, соответственно быстрее выйдет из строя. Неплохой выбор сплитов около гостиница "Кристина" на Бульваре Победы на 7 ветрах. Установка в стоимость не входит. Если ставить у них, то они ссылаясь на технику безопасности ставят внешний блок под окном, вытягивая "соплю", с улицы не очень смотрится. Лично меня это не устраивало, вызывал установщиков по объявлению из газет. Поставили блок между окон, "трассу" с улицы не видно.
    Почему Samsung и LG? У меня Sams... (9)работает уже 4 сезон без проблем, раз в месяц мою фильтр только. У брата жены стоит LG (12) работает без проблем 3 сезон. Если есть возможность, то берите Mitsu.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну ещё успеешь понежиться в холодке + в межсезонье подтапливать! :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 11:46 ----------

    Если недорогую - то пофик, берите самую дешёвую, например Магнит, они все примерно одинаковые. Из Китая как раз Haer самые нормальные сейчас.
    Если брать хороший - то Mitsubishi, подешевле LESSAR
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    У меня стоит LG корейской сборки. Отличная сплит-система.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сорри за оффтоп.... А как и откуда надо доставать эти фильтры? Стоит сплит уже 3 года, Ariston, туда никто и никогда не залазил. Работает вроде нормально, но мож если почистить там....еще лучше будет?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    имя,
    Крыжку переднюю подними там увидишь сетчатый фильтр;)
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    говно у моей мозги вскипели уже в первый год. замена платы по гарантии не дала результата. крыльатка ерез некоторое время нае...
    LG наиболее надежные по отзывам самих же установщиков. сколько сезонов работает абсолютно не показатель. вам повезло. те же лыжи есть турецкие. кацтво тоже похужее корейских.
    а вообще сейчас подавляющее большинство в кетае делается.

    12 метровой комнаты? у них разница в обслуживаемой площади - 5 метров и у обоих запас почти двойной. на какой нахрен износ она работать будет?

    перед сезоном обычно для профилактики фильтры чистят
     
  12. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Подпрягусь к теме : кто может посоветовать самый тихий сплит ,имеется ввиду блок .который в комнате
    работает
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Filler, можно поточнее координаты?
    Живу не в Волгограде. планирую прилететь, оплатить и потом когда установят тогда устаноят. Соседке своей старушке-подружке презент такой :)
     
  14. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    ой да что вы говрите. и что ж в них такого "самого"?
    чем они лучше остальных китайцев, таких как гри, мидея, электролюкс, хюндай, лессар на худой конец?
    хаер это обычное китайское барахло.
    так что если не в теме, не нужно делать таких громких заявлений и вводить народ в заблуждение.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    У меня девятка LG Неоплазма при +40 на улице едва-едва справляется в комнате 15 квадратов. Две солнечные стены с окном и балконной дверью, надо мной - плохо вентилируемый чердак под железной крышей.
     
  16. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    The Chief, тех.обслуживание (чистка, замер давления и т.д.) давно делали?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 12:21 ----------

    вообще, корейские неоплазмы оставили о себе довольно неплохое впечатление и по идее девятка должна без проблем справляться с вашими 15 квадратами, даже учитывая все нюансы планировки - потому и спрашиваю.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Его только весной поставили. Сам по себе он холодит нормально (воздух на выходе из внутреннего блока), но: а) большая кубатура (высокие потолки в сталинке) помещения; б) толстые стены хорошо аккумулируют тепло; в) много источников тепла со всех сторон (две солнечные стены с окнами и раскалённый чердак).
     
  18. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    ну в принципе может быть и так.
    хотя чтоб точно знать нормально он холодит или нет, нужно замерить температуру на входе во внутренний блок, на выходе, расчитать хладопроизводительность и сравнить с заявленными значениями - тогда можно уже судить либо это правда особенности планировки, либо дело в сплите.
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Брал здесь http://bliz-servis.ru/ 3и инвертора Элетролюкс (9, 9 и 12). 1 - сразу, 2е - под закаказ (2е недели). Суммарно обошлись в 68'000, что на ~25'000р. дешевле, чем если брать в Руськлимате. Установка - сразу после того, как пришел заказ...

    В Мвидео, Эльдорадо и пр. ВООБЩЕ не нашел НИЧЕГО стоящего.... да и инверторов у них там - по пальцам одной руки пересчитать хватит... Вообще нет выбора.
     
  20. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    этих то данных ТС мы не знаем. в общих случаях должен справляться без проблем.
     
  21. S^T^A^L^K^E^R

    S^T^A^L^K^E^R Новичок

    36
    0
    Сейчас Dantex 9-ку можно купить за 12300 (Classic) или 12600 (Vega). Установка обойдется в 3600. Итого получается: 15900 или 16200.
    А Dantex 7-ка 10770 (Classic) или 10950 (Vega). Монтаж стоит также 3600.
     
  22. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    dantex не лучший вариант! 2 года гарантии и нету сервиса))
    ищи aerotek или gree ( так кстати сравните хладопроизводительность етих сплитов со своими и огорчитесь!!)
    пс
    со сплитами я общаюсь давно... так что кое что знаю ....
    так вот заметил такую особенность что малайзийские сплиты (кроме митцубиси) холодят ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ хоть и по бумажкам так не должно быть! допустим малайзийская 7 морозит лучше недорогой 9...
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я от себя так скажу, в этом году ремонт только самсунги, процентов (90)...
     
  24. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    какой же умник 9 посоветовал? ищи щарящих продавцов и не будет такой беды!((( мож фрион ушел? скока лет сплиту? когда руку к сплиту подносишь холодит? чувствуется холод рядом?
    самсунги покупают счас?при таком ассортимент китая? ЛОЛ !! самсунг умер когда ушел из Корее!!!!!
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Должна справяться девятка. Тем более с 15 квадратами, только на окна надо шторки. может наружка загрязнена и компрессор на перегруз уходит?

    У меня у родителей две девятки на три комнаты, у бабушки одна девятка на две комнаты так даже в кухне если ничего не варить и не готовить жарко не будет. Тут все зависит от эксплуатации.
     
  26. Hierophant

    Hierophant Участник

    147
    0
    где их собирают? чей компрессор там?

    тоже заметил такое. недавно вот видел хитачку малайзийскую, которая висит уже 12-14 лет и выдаёт на выходе 4 (!) градуса.
    ну ещё само собой малайские панасы стоит отметить - тоже дают "жару"

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 00:43 ----------

    P.S. забыл написать, что хитачи с 4-мя градусами на выходе - девятка
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня малазийская mcquay на кухне холодит нереально,даже готовить можно.При этом она еще очень тихо работает.Очень хороший сплит,всем рекомендую.
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    и это что, хорошо? Сколько народу простыть сможет...
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не надо вырывать фразы. Я имел ввиду, что из "обычного китайского барахла" Haer - оптимальный вариант. LESSAR - это уже ступенькой повыше.

    PS: это всё лично моё мнение, спецом не являюсь, и советую людям, то что проверил сам лично или слышал от компетентных людей.

    PPS: Hierophant, если вы спец, чего ж тогда не в теме? посоветуйте человеку.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Слышал я тут от многих, что у них просто морозильник дома,прихожу,очУчаю и говорю,мда)))
    Какой нафиг морозильник, ЕРУНДА!
    Мой панас на 16 с турбо ставлю,не справляется на жаре 40 градусов,да ещё когда в него солнце фигачит,а вы тут холодит-холодит.:d
    п.с. panasonic 7-ка, 18м2 зал