1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк для физлица в выходные

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mini Me, 22.01.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Есть какой-нибудь банк, который может перечисление от физлица юрлицу в субботу сделать? Сегодня уже видимо никуда не успею.С вменяемым процЭнтом.
    Камрады, хелп, панимаешь!!!
     
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    1% за перечисление в СКБ банке ул. Коммунистическая, 16 ,пр. им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, 169 ,ул. им. Генерала Штеменко, 43 Сб-Вс: 09.00-16.00, без перерыва во всех отд.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Give&take,
    спасибо!
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Give&take,
    Он не сделает.

    Mini Me,
    Банк не может сделать межбанковсий перевод куда-то, так как все они идут через ЦБ РФ, который платежи в выходные не выполняет.
    Так что перевод только в понедельник....
    Если открыт банковский день, то принять Банк может и в субботу, и чек о переводе дать, но межданковский перевод в другой Банк будет отправлен только в понедельник в 9-00 с первым рейсом.

    Внутри Банка в принципе Банк может сделать перевод с одного счета (например физика), на другой счет (например юрика). Это если Банк открывает банковский день в субботу, а это делают далеко не все банки (я вообще думаю мало кто это делает)...
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Жаль, поздновато ответ твой прочел - уже успел съездить в банк (этот самый СКБ). Самое обидное, что перед тем, как ехать, я им позвонил, уточнил возможность, сказали да, без проблем, приехал - облом, только до 16 часов в пятницу и теперь - только в понедельник. Возмущаться бесполезно, это Россия и это блондинко. :d
    В принципе, я так и знал, но думал, что принять-то платеж могут, а операцию проведут в понедельник... мне просто платежка нужна была.

    добавлено через 47 секунд
    Ярик,
    а вот с карты такие платежи можно самостоятельно делать, через интернет-банк?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mini Me
    С карты как?
    Как оплату товара картой на сайте юр.лица? Это можите делать и в выходные, просто юр. лицо деньги на свой счет получит все равно в понедельник (а еще точнее вообще думаю где-то ближе к пятнице).
    Но так как при оплате картой фирме сразу гарантируется, что деньги придут когда-то потом, то они могут сразу отдать, что вы там покупаете (все равно деньги придут, просто через пару дней)

    добавлено через 2 минуты
    А принять платеж (и провести его понедельником) много кто может...например сбер..
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Сбере 3%.
    Назовите еще кого-нибудь из много кого, кто может платеж в субботу принять.
    Те робяты оплату картой на сайте не принимают.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    попробуй в Райффайзен банк...
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Резюме (восстанавливаю после исторического катаклизма - локального схлопывания пространственно-временного континуума в рамках одного отдельно взятого форума): идеальным банком для проведения расчетов (платежей) от физлица юрлицу является полноценный интернет-банк (о его наличии надо позаботиться еще в будни, то минус), в виду абсолютной свободы от всяких выходных и прочей чепухи электронных роботов, или
    вариант б) - старый недобрый СБ, с негуманной комиссией в 3%, но зато в любой день в шаговой доступности в любой ж Вашего города или даже деревни.
     
  10. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0
    вот советчиков :)...

    принять деньги - примет.
    перевод через ркц.
    зачисление - понедельником.

    ярик, ты тот ярик про которого думаю? :) ("йогша?") :)