1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломался мотоблок>редуктор

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Maximalist, 30.06.08.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Сломался мотоблок фирмы PUBERT 65 BLC Мощностью 6,5 сил и обьёмом 200 куб см. П
    так вот! Был он куплен в магазине МОТОБЛОКИ на тракторном, после 2-х сезонов отказался работать, так вот после того как я его разобрал оказалось что: В редукторе У главной шестерёнки(пластиковой) съела 2-3 зуба, и ведущую. звёздочку съело почти полностью. так вот в магазе Мотоблоки мне продали одну вед. звёзд, а редуктор сказали надо в сборе заказывать. Может кто знает где шестерёнку заказать можно? Не оч хочется за редуктор 3 тыр вылаживать!
    спасибо.
     
  2. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Инструментальный цех любого предприятия. Еще в некоторых ЖЭУ сохранились токарки-слесарки. Похожую проблему решил на Импульсе - выточили шестерёнку из алюминия. Был вариант сделать из "****ита", но у меня ведущая звёздочка была металлическая, я решил, что алюминий лучше. Зубья резали на фрезерном профильной фрезой.
    Ещё можно облазить магазины запчастей к электроинструменту и Краснооктябрьский рынок.
     
  3. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    а именно к кому обратится на "импульсе" ?
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    та же беда.. и тот же магазин..
     
  5. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Я обращался к тестю брата, он отвёт меня в токарку, но он уволился.
    Токарка там от ворот направо, метров 70 и ещё раз направо, между зданиями. Там мульды со стружкой стоят. Первые ворота - пластиковые окна, вторые- какой-то склад, третьи - зелёные были - токарка. Там женщина-токарь была, я к ней и обратился. Потом у неё же заказывал втулки из бронзы на "Таврию" тестю.