1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почитать

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Солия, 05.03.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Письма Мирозданию

    Дорогое Мироздание!
    Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
    Я очень-очень хочу быть счастливой!
    Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
    с ув., Маша.

    Дорогая Маша!
    Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
    Удачи! Твоё Мрзд.

    Уважаемое Мироздание!
    Спасибо что так быстро ответило!
    Но.. бабушка моя говорила: кому много даётся, с того много и спросится.
    Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
    Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съёмной хрущевке.
    Как тебе такой расклад?
    Твоя МЦ

    Дорогая Машенька!
    Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
    У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
    твоё М.

    Дорогое Мрзд!
    В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
    НО:
    у меня будет муж, ребёнок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
    Что я тебе буду должна за это ?(((
    Маша.

    Маша!
    Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
    Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
    М-ие.

    Да!
    То есть нет.
    Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы всё было хорошо, понимаешь???
    Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
    Маша.

    Дорогая Маша!
    Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
    Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
    Мрзд.

    Уважаемое Мрзд,
    А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
    В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
    Цю, Маша Ц

    Машенька, я тебе отвечу честно.
    Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время.
    цю, мрзд.

    Мрзд!
    Только не ногу. Пусть погуливает муж.
    Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
    Моё дело - предоставить человеку всё, что он хочет.
    Счёт тебе никто не выставит.
    Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнёт погуливать. Шучу, не надо ругаться!
    Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьём, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
    с уважением, М.

    Дорогое моё!
    Я сегодня прыгала от радости.
    Конечно!
    Я сделаю всё, что ты скажешь.
    Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
    Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
    (так не бывает так не бывает)
    (купила швейную машинку)
    целую тебя!

    Дорогая Маша!
    Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
    И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы всё (Управление No 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
    Так что удачи!
    Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
    Твоё Мрзд. Береги ногу! Шутка!

    Мироздание, привет,
    как ты там?
    Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
    Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слёт пэтчворкистов на Бали.
    Летим всей семьей.
    Я просыпаюсь утром, поют птицы...
    Я иногда думаю - за что мне такое счастье?
    Твоя Маша. От мужа привет)

    Маша, привет!
    Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
    Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
    Всё, дальше думай сама.
    Пиши, если что.
    Твоё Мрзд.


    Автор: Юлия Рублёва
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    семялась
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Солия,
    капитанша Очевидность или просто дура?
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    гм. читается легко
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И внушает позитив...
     
  6. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    много букв и какая то фигня в топку
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не разучиться любить друг друга


    За свою жизнь мы общаемся с огромным количеством людей, но есть такие, которые запомнятся нам навсегда, так как им пришлось сыграть значительную роль в нашей судьбе. Это может быть как положительная, так и отрицательная роль. Впрочем, по прошествии некоторого времени мы убеждаемся в том, что даже неприятности все равно выводили нас к чему-то лучшему, не так ли? Постарайтесь вспомнить те случаи, когда вы пострадали от неблагородных поступков кого-либо, а потом, спустя какое-то время, все поворачивалось в самую благоприятную сторону… Давайте говорить друг другу комплименты!

    Я пишу это потому, что все встреченные нами люди, особенно близкие, наделены определенной ролью, которую им надлежит исполнить. Так, например:

    * грубияны учат нас миролюбию;

    * склонные к алкоголизму показывают, сколь разрушительно это действует на человека;

    * больные учат нас состраданию и напоминают о необходимости беречь свое здоровье;

    * завистники воспитывают в нас великодушие;

    * критики указывают на те стороны нашего внешнего вида, работы и т.д., которые мы можем сами не заметить, и поэтому исполняют роль неких диспетчеров нашего правильного пути;

    * несдержанные и агрессивные люди помогают нам воспитать в себе терпение;

    * невежественные – способствуют нашему умению любить тех, кто еще далек от понимания целостности мира.

    Я обожаю такую восточную мудрость: «Если ты хочешь знать, что ты делал в прошлых жизнях, посмотри на свои сегодняшние обстоятельства. Если ты хочешь знать, что тебя ждет в будущей жизни, посмотри на свои сегодняшние действия».

    Это в полной мере относится и к нашим взаимоотношениям. Чем больше внимания, заботы и любви мы будем вносить во взаимоотношения с каждым человеком, тем лучше для нас. В первую очередь нам необходимо научиться любить, хвалить и поддерживать себя. А следующий этап – такое же отношение к окружающим людям.

    «Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви счастливые моменты». Булат Окуджава

    Попробуйте за один день сказать семь комплиментов, и вы получите семь улыбок в ответ, а это значит, что даже хмурый день станет намного светлее.

    В каком-то фантастическом рассказе шла речь о том, что одна чрезвычайно развитая технократическая цивилизация в погоне за оптимизацией жизненных процессов упразднила любовь. Ведь любовь ведет к страданиям, томлению души, слезам и прочим несчастьям. Но от этого люди не стали счастливее, наоборот! В совершенно благополучном мире, где все было четко продумано и люди не знали никаких проблем, стали учащаться случаи самоубийств из-за отсутствия любви. И вот верховные правители той планеты решили послать экспедицию на поиски любви. И любовь была найдена, здесь, на Земле! Представители той высокоразвитой цивилизации попросили землян научить их любви. Пока наша цивилизация еще далека от совершенства, давайте попробуем не разучиться любить друг друга. Это совсем даже несложно.

    На своих встречах с читателями я часто говорю, что самые любимые мои читатели – это пенсионеры и дети. (И это чистая правда, так как я преклоняюсь перед пожилыми людьми, которые на свои небольшие пенсии покупают книги по личностному росту). И знаете, после этого обращения я часто вижу слезы на глазах людей. Слезы радости. А одна женщина на встрече в Казани мне сказала: «Вы знаете, меня уже двадцать лет никто не называл любимой».

    Почему русские не улыбаются?

    Давайте начнем с малого. Начнем с улыбки, с комплимента, с доброго пожелания, с предупредительности друг к другу. Да, я все знаю. Знаю, что в обычной жизни иногда не хватает времени или просто сил расточать комплименты. Но все же постарайтесь. Это окупится.

    Вы когда-нибудь задумывались, за что мы платим деньги в дорогих отелях и ресторанах? Помимо роскошных интерьеров и изысканной кухни мы вносим плату и за обслуживание. Другими словами, мы платим за вежливость, обходительность и внимание.

    Я пишу эти строки а Малайзии. Помимо тропического климата и знаменитых башен-близнецов в Куала-Лумпуре, меня потрясли малайцы. К кому бы ты ни обратился, тебе в ответ обязательно улыбнутся, поклонятся и помогут. Даже на улице.

    В вагоне метро, где мы решили прокатиться, я заметила, что многие люди смотрят мне в глаза и приветливо улыбаются, как давней знакомой. Доброжелательность, предупредительность в крови у малайцев. Не думаю, что у них намного легче жизнь, чем у нас. Однако мягкость обращения превращает общение с ними в удовольствие. Почему бы нам не доставлять такое же удовольствие самим себе?

    Помню, мне даже как-то сказали в Турции: «Вы совершенно не похожи на русскую. Почему? Потому что вы все время улыбаетесь».

    Мне бы очень хотелось, чтобы в один прекрасный день и русские научились улыбаться друг другу. А попробуйте дружески улыбнуться незнакомому человеку, с которым вы случайно встретились глазами. Что произойдет? Скорее всего, он (или она) сделает лицо непроницаемым и опустит глаза. Я это знаю и все равно продолжаю улыбаться. И буду продолжать делать так, пока не встречу улыбку в ответ. Это будет великий день, сигнал о том, что все-таки энергия любви начинает «пробивать» наших неулыбчивых сограждан.

    А знаете, что я делаю во время расчета у кассы универсама, например? Я мысленно посылаю благословение этой девушке-кассирше, которая занимается моими покупками. Это уже вошло у меня в привычку. И обслуживают меня – просто великолепно!

    Если вы будете благословлять других, то ваша жизнь станет благословенной.

    Из книги Наталии Правдиной «Я дарю вам птицу счастья»
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А где Завулон? :)
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    СквоЛена, в бане вроде.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Отлично! Прям дух времени. В свою очередь выкладываю то, что пользовалось популярностью у нас на работе.



    Проект Genesis
    (из корпоративной переписки)

    Юрий Нестеренко

    Генеральному директору Иегове
    от начальника маркетингового отдела Гавриила

    Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:
    Планета: 1 шт.
    Радиус: 3000 км
    Сила тяжести: 0.5g
    Соотношение суша/вода: 1:1
    Температура: +24
    Атмосфера: кислород
    Моря: пресн. вода
    Реки: молоко, мед
    Фауна: травоядная
    Периферия: светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут)

    "Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ"

    Иегова

    Генеральному директору Иегове
    от начальника отдела стратегического планирования Михаила

    В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.

    "Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется"

    Нач. отд. тестирования и техподдержки,
    Рафаил

    "Хватит и 25%"

    Иегова

    Генеральному директору Иегове
    от начальника отдела системотехники Люцифера

    В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет") выявлены следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.

    "Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а смотрится куда более внушительно"

    Нач. маркет. отдела,
    Гавриил

    "Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты?"

    Люцифер

    "Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы"

    Гавриил

    "Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик"

    Иегова

    "Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид"

    Михаил

    "Согласен "

    Иегова

    Генеральному директору Иегове
    от начальника отдела системотехники Люцифера

    После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.

    "Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную?"

    Гавриил

    "Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с совместимостью"

    Михаил

    "Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности "

    Иегова

    Генеральному директору Иегове
    от начальника отдела системотехники Люцифера

    После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же история.

    "Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с указанной в ТЗ частотой"

    Гавриил

    "А пользователь нас не раскусит? "

    Иегова

    "Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан"

    Гавриил

    "Согласен "

    Иегова

    Генеральному директору Иегове
    от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила

    Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
    Наблюдается устойчивый перегрев
    Ось вращения отклонилась на 33 град. от вертикали, вследствие чего возникли цикличные температурные аномалии
    Пропускная способность рек не соответствует проектной
    Травоядная фауна отсутствует
    Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце.

    Генеральному директору Иегове
    от начальника отдела системотехники Люцифера
    А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.
    Мы работаем над этим
    Потому что молоко скисает, а мед засахаривается
    Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без воды. Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить проблему 3.
    В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю орбиту еще одну планету.

    "Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета..."

    Михаил

    "Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить"

    Гавриил

    "Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами возятся. Кому нужны эти динозавры? "

    Иегова

    "Вообще-то пользователь динозавров любит"

    Гавриил

    "Ладно, но и конь чтоб был "

    Иегова

    Генеральному директору Иегове
    от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
    Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.
    Травоядной фауны опять нет.

    Генеральному директору Иегове
    от начальника отдела системотехники Люцифера
    Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
    А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла

    "Сколько всего противовесов вам надо?"

    Михаил

    "В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти"

    Люцифер

    "Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! "

    Иегова

    "Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни"

    Люцифер

    "А размеры системы? "

    Иегова

    "А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Не изобретай телескоп"

    Гавриил

    "Не надо. Тогда они его точно изобретут "

    Иегова

    "Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало"

    Рафаил

    "А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?!"

    Люцифер

    "Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! "

    Иегова

    Генеральному директору Иегове
    от начальника отдела системотехники Люцифера

    А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так. Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Ну а в общем, как-то работать будет.

    "И это хорошо"

    Иегова
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    HELL'o, понравилось. смешно:) . только оформлено плохо, не там знаки препинания, цифр нет и пр.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Заявление в институт мозга

    Прошу вас для начала сделать так, чтобы я забыл таблицу умножения. Надоело знать, когда и на сколько тебя обсчитывают.

    Также прошу немного логику сократить. Хотелось бы не понимать причины и следствия, не видеть, чем что закончится. Тошнит уже от собственных пророчеств: чем они хуже, тем точнее. Оставьте мне счастье не знать будущего дальше следующей минуты.

    Избавьте меня от грамотности, очень прошу! Все пишут неграмотно, чем я хуже?! Не хочу замечать ошибки, не желаю болезненно морщиться, когда неправильно говорят.

    Я хотел бы разучиться воспринимать хорошую музыку. Желательно было бы притом утратить чувство гармонии. Зато сколько новых мелодий и ритмов смог бы я полюбить!

    Прошу избавить меня от вот этой утомительной вежливости, когда вынужден здороваться с каждой сволочью. От предупредительности, когда на автопилоте отвечаешь, как туда пройти, который час, уступаешь место в транспорте.

    Особенно прошу ампутировать чувство собственного достоинства. Очень сильно мешает в продвижении по службе, в собственном бизнесе, в получении всяких справок, разрешений и регистраций. Именно оно делает меня нищим.

    Само собой, прошу стереть обязательность. Самое идиотское чувство! Любым обещанием сам себя заковываешь в цепи. Один из тысячи приходишь вовремя и становишься посмешищем.

    Еще стыдливость мешает в последнее время. И устаревшая уверенность, что любовь, нежность и прочие интимности – только для двоих. Подрегулируйте это всё до нуля, пожалуйста.

    С уважением, надеждой наконец сравняться с общей массой и начать получать удовольствие от окружающей жизни – Пупкин Михаил Петрович.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    http://live-and-learn.ru/index.php/video1/1001--l-r'%20onclick='return%20cfm(this);
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    - Я уже умер? - спросил человек.
    - Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
    Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
    - И что теперь?
    Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
    - Теперь тебе туда, - он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
    - А что там? - поинтересовался человек.
    - Ад,- ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
    Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
    - А-а . . . , мне в какую?
    - А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
    -Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям . . .
    - Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
    - Ну, да, а как же ещё?
    - Ну, хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
    - Было, - кивнул человек.
    - Это добрый поступок или дурной?
    - Добрый, конечно!
    - Сейчас посмотрим . . . - Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
    Человек ошарашено заморгал.
    - Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
    - Они первые полезли! - вскинул голову человек.
    - У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
    Человек промолчал.
    - После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
    - Я нечаянно, - пробубнил человек.
    - Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
    Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
    - Изнасилование - хорошо или плохо?
    - Но я же . . .
    - Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
    - Ну, наверное . . .
    - Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
    - Но ведь . . .
    - А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
    - Но . . .
    - Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
    - Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
    - Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
    - А из этого-то что вышло?!
    Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
    - Какой кошмар, - прошептал он.
    - Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
    - Выходит . . . я спас мир?
    - Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
    - А-а . . . - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы . . . его тоже я?..
    - Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
    У человека подкосились колени и он сел на пол.
    - Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Всё, что я совершил в своей жизни . . . чем я гордился и чего стыдился . . . всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
    - Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Шамбамбукли. - Разве что - по намерениям . . . но тут уж ты сам себе судья.
    Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
    - В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
    Человек поднял заплаканное лицо.
    - Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
    - А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а ведь хорошая тема, надо бы ее немножко приподнять....
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    По просьбам.



    ЛЮБОВЬ.ехе

    КЛИЕНТ: Алло, здравствуйте, Сервисный Центр?

    СОТРУДНИК: Да, здравствуйте! Чем вам помочь?

    К: Проверяя мою систему, я нашел программу по имени ЛЮБОВЬ, но не знаю, как она работает. Вы можете мне помочь?

    С: Да, конечно! Но вы должны самостоятельно ее установить. Я дам вам указания по телефону, хорошо?

    К: Да, я попробую. Я не очень разбираюсь в технике, но думаю, я готов установить эту программу. С чего я должен начать?

    С: Первый шаг состоит в том, чтобы открыть ваше СЕРДЦЕ. Вы его нашли?

    К: Да-да, вот. Но сейчас задействовались еще несколько программ. В этом есть проблема?

    С: Какие это программы?

    К: Сейчас, я посмотрю. Это ОБИДА.ехе, НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе, ГНЕВ.ехе, и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе.

    С: Нет проблем. ЛЮБОВЬ автоматически удалит ОБИДУ.ехе из вашей системы. Возможно, файл останется на жестком диске, но он больше не помешает работе остальных программ. Далее, ЛЮБОВЬ заменит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе на другую встроенную программу УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе. Следом, вам надо будет полностью отключить ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе. Эти программы мешают правильной установке ЛЮБВИ. Вы можете их отключить сейчас?

    К: Я не знаю как. Вы можете мне подсказать?

    С: Войдите в меню ПУСК и запустите ПРОЩЕНИЕ.ехе. Выполните его столько раз, сколько будет необходимо, до тех пор, пока ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе будут полностью удалены.

    К: Сделано! ЛЮБОВЬ начала установку автоматически. Это нормально?

    С: Да, вскоре у вас появится сообщение, что ЛЮБОВЬ будет активна столько времени, сколько будет включено СЕРДЦЕ. Вы получили это сообщение?

    К: Да, получил. Инсталляция завершена?

    С: Да, но помните, что у вас только базовый модуль. Вам надо будет подключаться к другим СЕРДЦАМ, чтобы получать обновления.

    К: Ой! Я получил сообщение об ошибке. Что мне делать?

    С: Что говориться в сообщении?

    К: Написано: «Ошибка 412 – для работы программы используются не ее внутренние компоненты». Что это значит?

    С: Не беспокойтесь, это обычная проблема. Это значит, что программа ЛЮБОВЬ работает на основе других СЕРДЕЦ, и не выполнена еще через ваше СЕРДЦЕ. Это довольно сложный этап в устройстве программы, но, одним словом, вам нужно сначала ПОЛЮБИТЬ собственную систему, чтобы она смогла ПОЛЮБИТЬ других.

    К: Так что же мне делать?

    С: Вы можете найти папку ВНИМАНИЕ К СЕБЕ ?

    К: Да.

    С: Превосходно. Вы быстро учитесь.

    К: Спасибо!

    С: Выделите и перенесите в папку МОЕ_СЕРДЦЕ файлы: ПРОЩЕНИЕ_СЕБЯ.doc, САМОУВАЖЕНИЕ.txt, ЦЕННОСТЬ.inf и САМОВЫРАЖЕНИЕ.htm. Система заменит любой несовместимый файл, а поврежденные файлы вылечит. Также, вам следует удалить САМОКРИТИКА.ехе, и очистить корзину, чтобы все эти удаленные файлы не могли больше никогда активироваться.

    К: Сделано. Ха! МОЕ СЕРДЦЕ наполняется милыми смайликами. УЛЫБКА.MPG играет как раз на моем экране и показывает, что ТЕПЛОТА.COM, МИР.EXE и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.COM копируются в мое СЕРДЦЕ!

    С: Это значит, что ЛЮБОВЬ установлена, и она работает. Теперь вы можете справиться самостоятельно. И еще кое-что... ЛЮБОВЬ это freeware, бесплатная программа. Поэтому давайте ее каждому, кого вы встретите, со всеми ее модулями. Эти люди снова поделятся ей с другими, а к вам возвратятся еще более интересные апгрейды.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
    Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.
    Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
    Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны.

    Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

    А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
    Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
    К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
    После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
    Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.
    Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
    И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
    Почему?

    Потому что тут так принято…