1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград: что посмотреть?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Иркутский Мамонтенок, 12.09.07.

  1. Собираюсь в Волгоград в октябре в командировку. Возможно удастся выкроить время на осмотр города. Что посоветуете посмотреть? где побывать - в пределах города?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Много выкраивать не придется, ибо мест не много.
    - Мамаев Курган - обязателен к посещению. Это мега-комплекс!
    - Панорама и окрестности (разрушенная мельница и Дом Павлова) - тоже нормаль. Но лучше посетить ПОСЛЕ кургана.
    - Набережная и центр города. Набережная - пожалуй, самая красивая в России. Красивее и масштабнее - не видел. Весь центр можно обойти пешком за час.

    Собственно, и все...

    Ну, если есть тяга к индастриал стайл, то можно и ГЭС зацепить, и канал Волго-Дон в Красноармейском р-не. Но местное население этого удаленного района не располагает к мирной прогулке туристов...
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    речной вокзал - самый большой в Европе.
    статуя Ленина - самая большая в мире.
    Волжская ГЭС - самая мощная в Европе.
     
  4. moss

    moss Участник

    282
    0
    -Проехать по второй продольной от начала до конца - и охренеть от ее длины.
    -Можно еще прокатится на теплоходике, знакомые москвичи, оказавшиеся в Волгограде, хвалили сие действие.
    Иркутский Мамонтенок, а вообще в Листвянке красивей.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Заити в подвал ЦУМа
    Сходить в Центральный городскои парк - тоже очень ничего, прокатитса на прогулочном теплоходе - посомтреть на город с воды вечером - красиво.
    Скатнуться на скоростном трамвае)). Заити в краеведческий музеи - оч интересно.
    Парк Саши Филипова - тоже можно сходить... По чуикова наконец проитись из конца в конец, попить пива и насладится последними теплыми днями.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  7. Спасибо)
     
  8. А еще вопрос можно: почему у вас проезд на маршрутках? почем хлеб, молоко, темное пиво? и какая самая вкусная колбаса?:)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Самое впечатляющее - ГЭС и Мамаев Курган.
    Набережная - только лестница стоит внимания, все остальное, включая речной вокзал - меня лично не впечатлило, и по отзывам других - тоже.
    Набережных, кстати, в России сейчас много красивых. И благоустроенных.
    Погулять по центру в принципе неплохо.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я вот счас сел с бутылочкои пятерочки пивовара, и вдруг понял, что кроме мест, связанных с победои - никаких примечательных мест в Волгограде нет.
    Город только только начинает жить в плане вот этого интересного... и на этом жизненном пути и споткнетса еще не раз и вообще... жизнь как жизнь, удачи ему.
    Только за то что я, приезжий человек, могу проитись по алее героев, завернуть раз в месяц на мамаев курган и почитать фамилии, представить то что здесь когда то происходило. Это стоит многого.

    Ну и еще за то что здесь работает ПИВОВАР, родилась Лена Батинова, и живут многие очень близкие мне люди).

    добавлено через 2 минуты
    А еще мне нравиться эфир Новои Волны.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    -1:(

    Если менеджер узко мыслит, значит это плохой менеджер:delo:

    Так и здесь. Возьмите хотя бы турфирмы. Стыдоба....:(

    Иркутский Мамонтенок, напишите в приват/на мыло/в асю, расскажу Своё видение ситуации.:)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы нам расскажите.. пжалста.. а то мы не местные..
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ожидайте. Сейчас на "отписки" у меня нет времени. Хороший ответ стоит того чтобы потратить немного времени.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Ответы на эти вопросы все в этом форуме ;) Маршрутки - от 6р и выше (сильно зависит от длины маршрута, в "дорогой" маршрутке ещё и бьётся по районам цена), хлеб... давненько не покупали. Кажется, рублей от 12 и выше (может и подорожал), молоко на рынке - 25р за 1,5л, пиво местное от 20 (Пивовар) до 45 (Гелидор) за поллитра. Колбаса, на мой вкус, самая вкусная - производства "Царь продукт". Это по местным товарам. Привозное - как и везде.
    Кроме военной направленности музеев есть ещё и музей этнографический, Сарепта. (Про волжских немцев). Частенько в музее обороны выставляют приезжие выставки, есть художественный выставочный зал в центре самом (ул. Краснознаменская)...
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Длинные маршруты разбиты на тарифные участки.

    Самый дешевый сейчас 6 рублей, дорогой 25-30 руб.
     
  16. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0

    пипец, и откуда у людей, живущих НЕ в Красноармейске такое мнение? вы лично как приезжаете, сразу на вас нападает толпа придурков с битами и колошматят? Прям как в кино...если вы никогда не жили у нас - тогда не надо делать такие выводы.
    P.S. дебилов везде хватает...а за Родину обидно...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Кстати Красноармейск очень классный район и всякие мифы, которые рассказывают, живущие в других районах люди просто бред!:frustrate
     
  18. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Хороший район,отдельно развитый городок!+5!
     
  19. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Мне тоже "Царь-Продукт" нравится. Люблю их Докторскую и сервелат варено-копченый, карбонатик тоже ничё так. А еще сосиски Баварские в натуральной оболочке.