1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийство А. Политковской

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Nickey, 07.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В Москве убита журналистка "Новой газеты" Анна Политковская, сообщает телеканал "Вести". Тело журналистки около 17:00 мск обнаружила соседка в лифте дома 8/11 на ул.Лесная.
    http://top.rbc.ru/index1.shtml

    Не думаю, что убийство выгодно властям, а вот подоплеку и причину этого преступления было бы интересно узнать.

    добавлено через 11 минут

    Цитата из форума RBC.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вы хотите выяснить это здесь, на форуме?:ban:
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Честно говоря, меня интересует как это преподнесут за бугром. Интересно послушать уехавших земляков.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Nickey, не думаю, что все "уехавшие земляки" в курсе кто такая А. Политковская;)
    Ну а иноСМИ преподнесут все, скорее всего, в контексте "силовики заказали".
     
  5. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    De mortius aut bene aut nihil,поэтому промолчу. Но не могу сказать, что я был сколь-нибудь огорчён.
     
  6. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Если убийство готовилось профессионально - никто ничего не узнает. А если узнает - не скажет.
    Глушняк. Она прекрасно знала, на что шла.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Много болтала...
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Была ли у нее была какая то завязка с Березовским? Березовые бруньки смертельно опасны!
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вполне возможно, что царь зверей мог постараться -- что-то она его в последнее время грызла.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself, подарок к именинам?;)
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Глумеж, это конечно плохо. Это относится к выше сказанным высказываниям.
    И при этом, в то же время, а что журналисты не знают что за ширяние огнем в ж..у, убивают?
    Могу только повторит, и напомнить: За ширяние огнем .... убивают.
    А вы этого не знали?
    А вы что, не знали что за это платятся жизнями?
     
  12. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Никто из политиков и экспертов, комментирующих убийство обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, не сомневается, что его причиной стала профессиональная и общественная деятельность убитой.
     
  13. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Гость57, каким огнём? В какую ж..у? Вся профессиональная деятельность этой особы заключалась в:
    -рассуждениях о гебне, фашистах и чекистах
    -выставлении знака равенства между погибшими при терракте и погибшими при бомбежке
    -позиционировании себя, любимой, на Западе как самого известного журналиста в России
    -получении грантов за поливание России грязью в "варварской демократической прессе".

    Stella, кто жил пеаром, тот стал пеаром. Я все ждал после Беслана, как себя поведут террористофилы, какие дадут оценки. Они все паузу взяли, расстерялись, видно. Ведь незадолго до того Новодрская называла Басаева и Масхадова доверчивыми людьми, которых использует Кремль.
    Вобщем, пауза послебеслановская закончилась неожиданно. Статьей Политковской о том, как гэбня пыталась ее отравить.

    И вообще. Одно непонятно - кому на самом-то деле выгодно убийство? Уж не самим ли либерастам-правозащитникам, любящим поорать про Кровавую Гэбню™?
    А вам, дорогие мои, не кажется, что вас в очередной раз отвлекают от проблемы посерьёзнее очередного трупа в лифте? От тех же грузинских воров в законе, о которых уже 15 лет силовики знали, но прищучили только после выбрыков Саакашвили?
    Начинаются рассусоливания по поводу демократии и всего прочего - вас не смущает тот факт, что в год от насилия в РФ погибает очень большое количество человек? Вот ЭТО проблема, а не тот факт, что один из трупов носил имя Анна Политковская.
    Особо нервным и моральным: смерть человека, которого я считаю врагом русского народа, для меня скорее радость, чем наоборот. И кстати, погибни завтра тот, кого считаете своим врагом вы - и вы устроите пляску на его гробу.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фенрир, Да я не спорю с тобой, как бы, то что ты говоришь, оно созвучно тому что я думаю, в частности про правозащитников. Как это не глумно выглядит, но мне безразлична эта смерть.
    Еще раз повторяю, как ни странно, и как не кощунственно, но что самое страшное, я отношусь отрицательно к правозащитникам в нашей стране.
    Вот фигня ведь какая...
    Мне всегда хочется у них спросить: Покажите мне того человека чьи права вы защищаете в стране, в которой я живу?
    И вопрос этот возникает от того, что в их защите чьих то прав, я вижу защиту прав моего врага... ??? Но никак не своих прав... или прав своего народа.
    Вот такая вот фигня.
    М.да страна, походу, заблудилась в дебрях демократии. Или словоблудия?
     
    Последнее редактирование: 09.10.06
  15. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    В некоторых коментариях отмечалось, что последняя ее работа была связана с расследованием некоторых сторон деятельности нынешнего руководства Чечни. Говорили что-то про пытки в тюрьмах и т.п. Вобщем, как я понял, намекали на профессора Кадырова. Причем, Так говорили в редакции газеты утром в воскресенье. А уже днем и вечером все эти намеки из коментариев были убраны.
     
  16. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    Стремительным домкратом на нас несутся выборы... На страну надвигается очередной период смуты...Как все это #####ло! Лучше б ВВП согласился остаться на третий срок,а щас понесется: заказные убийства,какой нить теракт состряпают,ввяжутся в очередную "маленькую победоносную ****у".
    В России еще два ребенка остались без матери...
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    АкадЭмика:znaik:

    Есть в этом предложении нечто рациональное:kos:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ницкеы,
    "комментарии за бугром" не видел и не слышал ни по тв ни в и-нете, а кто такая Политковская к своему стыду действительно не знал, пока не прочитал об убийстве в русском нете..:(
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Westfalen,
    Очччень странно! Буш обеспокоен, а увас тишина.
    Буш - это президент объединенных североамериканских штатов.:d
     
  20. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Nickey, тётя по-немецки не писала. Другая у неё таргет-груп была. Поэтому в Эуропе её и не знают совсем.
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Хотите оттянуть неизбежное на четыре года? А тогда еще труднее будет. Кошке - даже из жалости - хвост по частям не рубят. Так что или вы соглашаетесь на то, что ВВП у нас пожизненно, или пусть уж уходит.
     
  22. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Политковская, при всем либерализме, работала так, как давно журналисты не работают. По ее статьям прокуратура дела возбуждала. За последнее время материалы посмотреть - дело Пульмана она подняла, про мылчыка чуть ли не единственная открыто говорила. А теперь журналисты окончательно превратятся в диктофоны с карманчиком для зарплаты. Вести с полей и семейные разборки с Жасмин - вот что остается. Ну, а то, что в Инете курсирует... так сколько процентов от населения России сетью активно пользуется?..
     
  23. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Фриона,
    а Вы не слышал про историю как в Германии Политковской премия за ее правозащитные дела присудили и как она пыталась от налогов уйти?
     
  24. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    recruit,
    слышала.
    Только всегда все на десять делю, плотно работая со СМИ. А с Политковской имела общение, так что могу делать свои выводы.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сегодня Путин в новостях подчеркнул, что влияние Политковской как журналиста было нулевое. Потому, дескать, к чему было ее убивать? Она же не имела веса. Но для кого-то она точно имела конкретный вес. Настолько ощутимый, что они вынуждены были Политковскую устранить.
     
  26. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Возможны варианты. Например создать для кого-то проблемы.
     
  27. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Про убийство журналистки с "нулевым влиянием" вспомнили мер Москвы, президент Франции, президент и премьер Чечни, куча политиков, политологов, общественных деятелей. Уже третий день разные форумы тему держат. Путин сам себе противоречит этим заявлением - иначе бы просто проигнорил убийство.
    В своей редакции Политковская - уже третий убитый журналист за три года. Одного молотком по голове, второго отравили, ее - расстреляли. Но общественный резонанс - только после убийства Политковской.
     
  28. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Естесственно, не каждая журналистка лобызалась с главарями чеченских бандосов, переживала по поводу их ликвидации, да к тому же позиционировалась как правозащитница. Именно последнее и вызвало такой резонанс.
     
  29. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Проблемы для малчыка, который хочет стать президентом. Например. Она его и впрямь жестко в последнее время. Не думаю, что это его идея - слишком уж на него все стрелки сразу.
    БАБу это может быть выгодно - взгреться на горячей теме диктатуры в России. Тем более, к НГ он имеет отношение.
    Для НАТО. Тут и Грузия, и убийство - все в кучу сметут.
    Да просто военные или боевики. Там сплошные эмоции.
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Гы. Журналистка с нулевым влиянием, убийство которой обсуждают президенты России и США. ВВП промахнулся.
     
Статус темы:
Закрыта.