1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечность

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 28.06.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Отекают сильно ноги. Во-первых, не знаю от чего. Во-вторых, не знаю, как с этим бороться.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    к урологу... почки барахлят..
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Интересно, почему именно летом? В прошлом году один раз в командировке в Самару такое творилось. В этом году уже 3 дня не могу туфли на каблуках носить.
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость,
    По-моему, летом нагрузка на почки больше из-за объема потребляемой жидкости. А может еще какие-то факторы сказываются :lupa:
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    от сердечных заболеваний еще можно отекать :(
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Отеки ног кроме заболевания почек могут быть от заболевания вен, сердца, из-за аллергии.
    Вообще-то это весьмя серьезно!!! Предварительно нужно обратиться к терапевту для предварительного выяснения причины.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    то же так кажется.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Отеки летом - из-за расширенных сосудов и объема жидкостей. А вообще, ноги отекают прежде всего из-за застоя в венах, а уж в чем причина скажут сосудистый хирург, сделав доплер исследование, и терапевт.
    Бороться: двигательная активность, никакого алкоголя, лимфодренажный массаж и тд...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Жидкости много не пила. Вчера починили кондиционер в офисе - все прошло.
    Чтоб не повторялось, хочу все же провериться.

    Rena, сосудистый хирург то же самое, что и флеболог?
    У меня у матери проблемы с сердцем, сосудами и варикозом. Возможно, мне чего-нибудь по наследству и досталось.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну в общем, да.
    Наследственность очень коварная штука...