1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем это вечное притворство?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рыбка - Дельфинка, 28.08.02.

  1. "Хорошо ловится рыбка - бананка"
    Автор - Дж.Д.Сэлинджер:

    Цитата:
    Скажите:

    Признались бы вы, что смотрите на ноги, если бы вас об этом спросили?

    Сегодня думала об этом.
    Я бы, наверное, растерялась, придумала какую -нибудь отговорку, тем более, если бы человек мне очень нравился:)
    Нужно ли прятать свои эмоции или пустить их нафиг, на самотёк, быть честным по отношению к другим и себе?!
    Но, как показывает опыт и наблюдения:) : влюблённый, гиперэмоциональный и искренний человек - опасно для Вашей жизни!:)
    И всё - таки не перестаю удивляться: почему люди думают одно, а говорят совсем другое?
     
  2. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Вспонил, что где-то уже про ноги в "Рыбке-Бананке" читал, вот не поленился, нашёл:
    Вадим Руднев, "Словарь культуры XX века".
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рыбка, ты находишься в том возрасте, когда начинаешь замечать конфликт между теорией и практикой. В теории человек не должен врать, чтобы остаться честным и хорошим, но врёт повсеместно даже в мелочах.

    Лучший рецепт - присмотрись к собственному поведению. Разве сама ты также откровенна? Вот ты устала от вранья. Правильно, это когда тебе лгут. А пробовала сама быть такой честной? Хорошо,если нарвешься на простое "Черствая идиотка", а могут и морду начистить...
     
  4. Для Шрайбикус:
    :))
    Разве можно к такому серьёзно отнестись?
    И ещё -
    рассказ идёт ведь не от лица Симора..

    Для Роберта:
    Позвольте Вам сказать откровенно и честно:
    то, что Вы написали мне - бред.
    Нахожусь я довольно в зрелом возрасте, в котором вполне способна отслеживать свое поведение и контролировать эмоции.
    Есть одна причина, по которой я открыла этот топик. Точнее сказать, один человек
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Дельфинка - к чему эти глупые смайлики?... Руднев весьма уважаемый товарисч, фигню не скажет. К тому же в "рыбке-бананке" на самом деле нездоровое количество ссылок на ноги.
    А может Сэлинджер просто фут-фетишист? хе-хе-хе....
     
  6. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Этот человек - зажатый, обиженый жизнью маменькин сынок? ;)
     
  7. Шрайбикус, да будь он хоть трижды уважаемым!
    Просто похоже на то, что он сам с этих ног прикололся.
    Пы.Сы
    Ты - очень, и с этим спорить не стану.
    А вот смайлики мои прошу НЕ ОБИЖА-АТЬ!
    :tease:
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>звиняюсь, что я не Роберт, но тем не менее, имею пару слов сказать.
    Возраст не определяет зрелость</font><font color=green>
    "Мудростьприходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один..." (c)Фоменко
    </font><font color=#993300>
    Я бы даже сказал не "иногда", а "зачастую".
    отслеживать поведение и контролировать эмоции...
    А руководствуюясь какими принципами, правилами, моралью?
     
  9. Автор - TEST,
    цитата:
    начну с того, что это правило этикета - умение контролировать свои эмоции.
    а закончу тем, что мне очень нравится Ваша подпись.. :blush:
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>ок. контролировать эмоции (например стрелять) умеем.
    в кого будем "стрелять"?
    а подпись нравится или "нравится"?
    если нравится то вот ещё:</font>
    ----------------------
    Что стоит Богу создать целую Вселенную, чтобы проверить одного-единственного человека?...
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну почему - бред? Скорее банальность. Я,конечно,не понимаю твоего скрытого подтекста о ногах,не для меня это было писано, но удивляться тому, что человек не говорит,что думает - наивно.

    Ты спросила,может нужно быть искренним в чувствах и эмоциях? Я ответил,что это очень чревато и приходит чуткость и тактичность только с опытом.Тест прав. Я столько раз на дню смотрю на чужие ноги, руки и ,простите,все остальное, но это не обязывает меня объяснять ни причины (я и сам этого не знаю иногда) ни подтверждать сам факт смотрения.

    Поэтому я решил, что ты спрашиваешь в широком смысле. Об искренности вообще. Предельная откровенность опасна и воспринимается окружающими как вторжение в личную жизнь,как агрессия. Отсюда и последствия,вплоть до физического насилия.