1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утепление стен и полов

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Vasya, 22.10.05.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Как? Чем? Сколько стоит? Поделитесь опытом. А то стена выходит в неотапливаемый подъезд и выхолаживает всю квартиру.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вариантов много. Некоторые вешают на стену ковёр. :)
    Можно утолщить стену со стороны комнаты - прикрутить металлический профиль, проложить утеплителем (Урса, стекловата...) и закрыть всё гипсокартоном.
     
  3. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Была проблема. Стена кухни граничила с подъездом. Подъезд не отапливался. Зимой по стене сливался конденсат. Что сделал.
    К стене прикрутил деревянные бруски 40х40. Между ними проложил (приклеил к стене) пенопласт. Закрыл (прикрутил шурупами) плоским шифером. На него положил плитку (маслянная краска + цемент до консистенции мягкого пластилина). Где разместить бруски, высчитывал заранее, исходя из того, где будут висеть шкафчики. Уменьшение пространства на 4,5-5,0 см.
    В зале или спальне шифер можно заменить на гипсокартон - этот лучший вариант. Не советую использовать ДВП (выгнется) или ДСП (фонит Фенолом). Не знаю дешевле это или дороже варианта предложенного Зубом - нужно просчитывать.
    Вариант утепления пола - электроподогрев - дорого. Лучше половой доской - тоже недешево, но проверенно годами и экологичнее.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Собираешь металлокаркас на стену 5-10 см от стены утепляешь урсой или изовером потом ГВЛВ в два слоя и любую отделку, это самый качественный вариант. Полы можно утеплить тем-же ГВЛ у него низкая теплопередача.
     
  5. _Земляк_

    _Земляк_ Гость

  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ёжик

    Странно говорить про то как "фонит" ДСП и тут же предлагать использовать внутри помещения шифер, который иностранцы не хотят использовать даже снаружи из-за вредности асбеста.

    А лучше не изобретать велосипед, а положить плитку на обычный плиточный клей.
    Стена обшитая в два слоя листами ГВЛ (гипсоволокно) выдержит любые полки. (у меня выдерживает и один слой)
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вариант такой. подходит как для стен так и для полов.
    Стеклоизол 4 мм и потом гипсокартон. 12.5мм на пол тоже скеклоизол и или МДФ или фанера.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Делай все из ГВЛВ будешь счастлив
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Берешь много упаковок от холодильников и т. п.
    проклеиваешь в несколько слоев наклеиваешь
    обои и все.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ОЧумелец

    Странно говорить про то как "фонит" ДСП и тут же предлагать использовать внутри помещения шифер, который иностранцы не хотят использовать даже снаружи из-за вредности асбеста

    опасен асбест в виде муки тонкого помола
    или тонковолокнистом виде в котором его использовали
    в европе для утепления в виде мягких матов
    по причине его негорючести асбест связанный
    в шифере и асбестоцементных трубах абсолютно
    безвреден
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Асбест вреден тока при попадании в легкие
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ilya-79 andrusha ОЧумелец Ёжик Зуб - ой какие все хозяйственные умнечки!!!! :yes:
     
  13. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    ОЧумелец Твои бы советы 8 лет назад. Я описал, как делал. Но на кухню все равно даже сейчас не делал бы гипсокартон, не внушает он мне доверия, и вода и пар рядом.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    ОЧумелец Твои бы советы 8 лет назад. Я описал, как делал. Но на кухню все равно даже сейчас не делал бы гипсокартон, не внушает он мне доверия, и вода и пар рядом.

    У меня баня сложена из гипсовых блоков которые
    сделаны из тех же матерьялов что и гипсокартонные
    плиты и ничего не падает вот уже шесть лет
     
  15. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Гость Пару разиков соседи сверху заливали водичкой :verymad: . Не думаю я, что гипсокартон остался бы без изменения (напомню, разговор про кухню, где есть водопровод и канализация).
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Гипсокартон бывает водостойкий ГКЛВ