1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Льготы инвалидам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем -Анри-, 28.09.05.

  1. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    Если не в ту тему написал сообщение - прощу прощения у модераторов, перенесите, куда нужно.

    У меня такой вопрос:
    Моей бабушке, как инвалиду полагаются бесплатные лекарства (по рецептам участкого врача). Слышал, что есть возможность отказаться от таких услуг и получать компенсацию (кажется, в районе 450 рублей ежемесячно), - может кто знает, сталкивался, подскажите пожалуйста, что для этого нужно?
    И есть еще льготный проезд (вроде рублей 50) в общественном транспорте и ежегодное санаторно-куротное лечение (если не ошибаюсь) - это всё не используется совсем, т.к. бабушка вообще не выходит из дома. Проконсультируйте плиз, возможно ли это как-то тоже компенсировать денежными средствами? Или подскажите куда обратиться...

    Заранее спасибо.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    -Анри-, в собес
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Оформляете доверенность от бабушки, идёте в отдел сой.защиты, нужен паспорт, пенсионное удостоверение, говорите девцшки в окошечке, что хотите отказаться от соц.пакета (проезд на электричке, санаторное лечение и бксплатные лекарства) 450 руб. и в течении 5 минут подписываете отказ. но в данном случае Вы просрочили, это надо было сделать до конца сентября. Кстати прошла инфа, что отделениями соцзащиты занимается прокуратура, слишком много людей отказываются от соцпакета :d, к слову я инвалид в санаторий не ездил никогда, бесплатных лекарств мне ненадо. а проез в электричке... один раз за 5 лет. так уж лучше деньгами